H-King FW190 w/Lights Flaps Retracts Gear-Doors 1200mm (PNF)

72AG_ClearSky
Karbafos:

копийные гдето в районе 80ти

Что-то мне кажется, что при размахе 1200 мм копийные колеса никак не могут быть 80 мм… Слишком большие получатся, нет?

Karbafos

80 это как раз при 1200мм размахе. Ну ±. И стойки примерно 160мм длинны против обрубков стоковых. Посмотрите на фото у 190го костыли будь здоров какие.) Стойки диаметром 10 мм не лезут((, максимум 8, а то створки неплотно закрываются. Сейчас думаю как амортизацию на шасси реализовать без ущерба прочности стойки.

.

ZigZag_ZZ
72AG_ClearSky:

У одного пропеллера вообще лопасть почти на целый сантиметр вверх загнута

Если есть дома чайник…
Подносим к носику от кудова идёт пар и прогреваем лопасть в масте изгибнутости ± 1 см от оного затем выгибаем в нужную сторону, желательно в прихватках( типа горячо!)
И так выравниваем косяки…
Просто они из формы их достают раньшее чем они остывают, вот и крутит-потом…
А так , других нет и этому радуйся!

Karbafos

Я вот почитал по этим винтам, народ жалуется что и кривые и ломаются у основания. Может есть смысл брать не копийные, обыкновенные какие нибудь. Всё равно ведь не копия.

ZigZag_ZZ

У мну есть кошерные прочные, а толку…
Может просто научиться сажать без капотирования…
Ну это дело личное и на обычном тоже прекрасно летают и в ус не дуют!

Karbafos

Да летают конечно, только площадки нет ровненькой. На той что есть всё равно когда нибудь воткнется мордой как не сажай. Ну да ладно поломаем тогда подумаем )).

1 month later
72AG_ClearSky

Клево! Теперь он, наверное, не выглядит инвалидом на курьих ножках, как со стандартным шасси. А где брали комплектующие для выполнения этого апгрейда? И, если не секрет - какие? Или все изготовлено самостоятельно?

7 days later
Karbafos

Добрый день. Вот тоже колса фашисту приделал. Еще не доконца всё сделано, но уже видно что к чему. Еще щитки надо запилить из текстолита тонкого, и аммортизацию доделать.

Karbafos

Посмотрел. Зачетно. Окраска родная меня тоже не впечатляет. Вопрос, щитки из родных допилены? У меня диаметр нишь больше родных, их уже использовать не получится. Да кстати попробывал мотор с родным винтом. На 2х и на 3х банках,просто то что под рукой, дует впечатляюще. Но при резком добавлении газа звуки неприличные издаются. Срыв синхронизации я так понимаю. Попробую другой регуль, или таймингами надо озаботиться наверное, вопрос пока не вентилировался.

ZigZag_ZZ

[QUOTE=Karbafos;4768334]Посмотрел. Зачетно. Окраска родная меня тоже не впечатляет. Вопрос, щитки из родных допилены? Да кстати попробывал мотор с родным винтом. На 2х и на 3х банках,просто то что под рукой, дует впечатляюще. Но при резком добавлении газа звуки неприличные издаются.

просто мотор гимно…
Окрас А3 модель А8 , уявыв?
Щитки доклеил пластиком, колёса проточил до размера ниш…
купи пластик листовой или стеклотекстолит, выреж и присобач, устанавливай при закрытых ногах поддтягивая щиток и в таком положении фиксируй.
у мну не получилось полностью скопировать щиток, там колёсная часть пришпандорена именно к колесной части и ходит вместе с ней…
У нас при обжатии стойки может быть касание щитка с грунтом…

JonsonSh

Щитки лучше поклеить из стеклоткани, намного более эффективней, легче и по форме чем плоские из текстолита. Сделайте вставки в нищи из тонкой бальзы, чтобы крыло сформировать в местах колесных ниш, затем сверху пленку (лучше которой обтягиваю крылья, она по форме при небольшом нагреве лучше ляжет) и по ней уже выклеиваете в несколько слоев стекло, будет на порядок лучше.

72AG_ClearSky

А никто не сталкивался с такой проблемой - иногда после полета мотор как-то очень туго крутится. Причем глюк проходит сам собой через 5-10 минут.

Во время осенних полетов несколько раз с этим эффектом сталкивался. Причем - на двух моторах. Сначала это было на родном движке, а после того, как у него погнулся вал и я заменил его на запасной, и на запасном тоже.

ZigZag_ZZ

Подшипники надо смазывать, ну хоть иногда…😉

72AG_ClearSky
ZigZag_ZZ:

Подшипники надо смазывать, ну хоть иногда…😉

Это было первое, на что я грешил, и что сделал. Разобрал, промыл в светлое, заново смазал другой смазкой (силиконовой), собрал, проверил. Не помогло. Думаю, может, какое паразитное намагничивание происходит?

letnab

Уважаемые соратники, подскажите, какой краской можно красить пенопласт и где ее купить. С уважением ЛЕТНАБ.

  • 😃
Volker
letnab:

какой краской можно красить пенопласт и где ее купить

Я пользовался такой. Брал в Техноспорте. На сайте у них ее нет, а в магазине бывает.

Есть еще в Минске. www.alexwest.ru

ZigZag_ZZ
72AG_ClearSky:

Не помогло.

Значит они килдык, кетай ,на…

letnab:

Уважаемые соратники, подскажите, какой краской можно красить пенопласт

Ежели вы про конкретный самолёт то он из ЕРР(элапор) пенополиуретан, ничем не растворяется, красить ЛЮБОЙ краской…
А по ПЕНОПЛАСТУ по кетайски ЭПО- только акрилом, или любой без активных растворителей.
При достаточном навыке работы аэрографом крашу и нитрой, чего вам не советую…

Volker:

а в магазине бывает.

БЫЛО, прекратили закупку в виду снятия её с производства и ценой в 12 фунтов .
Рассовоправильная краска для потолочки!!!