Полукопийный сельхоз трактор Cessna 188

kirgintsev

Петр , там много чего не копийного , но стойки просто слабые , сильно мягкие и вообще короткие для выбранного винта . С теми колесами что есть при взлетном положении от кончиков пропеллера до земли около 3-4х сантиметров , маловасто )

28 days later
kirgintsev

блин , я решительно не понимаю кЕтайцев . Они проектировали модель по 50 кубов . я решил водрузить туда 80 , причем довольно тяжелый мотор , ну да …нагородил в задней части мачту , расцепы и прочее , все остальное штатное !!!
и вот что мы имеем … сдвинув все батарееи , электронику и прочее почти в морду . Туда просится еще почти килограмм свинца :ku: :wall: …
как так то ?😃)) не… можно конечно снова все перекроить и удлинить нос …но чота ленива )))

А вообще уже почти все готово , кроме наклеек и ящика подвесного . Даже фары посадочные вкрячил , правда пока без подключения , ибо 20 Ваттные лампы уж больно много жрут и греются , но внешне почти точная копия настоящих

75777
kirgintsev:

Туда просится еще почти килограмм свинца

Алексей, я тут на твои шасси посмотрел. Заменил бы колеса на оные с металлическими дисками. Вот будет полезный вес. А такие как у тебя у похожие (с хк) меня стояли ( на биплане- его ты видел) , так вот после первой же посадки с боковым скольжением пластмасса не выдержала рассыпалась на куски.

kirgintsev:

стойки просто слабые , сильно мягкие и вообще короткие для выбранного винта . С теми колесами что есть при взлетном положении от кончиков пропеллера до земли около 3-4х сантиметров , маловасто )

И эту проблему подкорректируовать более крупными колесами . Можно заменить и дугу на более жесткую.

И еще пв плане центровки можно всю стойку вперед двигануть…

kirgintsev

Петр , с колесами я уже все переделал . Поставил 110 мм с точеными диЦками , поставил растяжки с пружинами на стойки так теперь в нормальном состоянии колеса стоят как у Татры … кстати на прототипе так -же
Штатные колесики да , доверия не вызывали никак

10 days later
pakhomov4

Не-е-е… Занавесков нет… Цветочков в акошке - тоже… Непорядок!

75777
kirgintsev:

небольшой апдейт )

Ну воооот! Самолет еще не взлетел, а запреты и ограничения уже налицццо😁! Это что там за “restricted” на кабине?😁 Пилоту со своим :)нельзя? Только то, что продает стюардесса?

kirgintsev

а не знаю , более того , такие же надписи на внутренних сторонах дверей . Видимо типа не открывать их )))

DrDenis

у Них одно словво часто имеет два а то и больше значения, в авиации как правило используются два значения слова “restricted” 1) ДСП (для служебного пользования) и 2) ограниченный, узко-габаритный или не габаритный проход, проезд…

kirgintsev

еще замеченная особенность , даже против ветра на глиссаде зверски набирает скорость , но уже на выравнивание довольно энергично тормозится .
Вероятно сказывается временная смещенная вперед центровка для облета

kirgintsev

да покамест не до них было )) уж больно ветренно , а так да , думаю , что они спасут положение.

spyder3

Супер посадка - очень реалистичная на передние стойки с медленным опусканием хвоста, да и без подскоков, как бы прилипла она к травке. На 5 с + посадка. А закрылки судя по видео ей и не нужны, а то ешё свалится на бок при посадке. Гасить скорость больше и не надо, ведь не на асфальте её гоняют.
Очень красиваый аэроплан вышел.
Ксати а почему сельхоз трактор то 😵?? Ну сельхоз-кукурузник или как тут её зовут crop duster те посево-опылитель

vlad_den

Влад, трактор - в смысле “tractor” - буксировщик.

kirgintsev

Ну да, посадка и самому понравилась . стойки подпружилил растяжками , они то помогают так прилипать , а полеты на асфальте тоже планируются , но там просто подторможу колеса
Трактор потому , что его (прототип) еще используют для затяжки планеров , что и планируется делать с моделью )

spyder3

Теперь понял. Вообщето это будит тогда Таг самолёт, “tug plane” (те как морской буксир), а планер тоу “tow” plane (те баржа самолёт). Трактор это тягач, а таг буксир

kirgintsev

Ну вот . Проект завершен . Сделал около 10 вылетов . Уже даже принаровился к посадкам . А потом на взлете встал мотор . В минусе консоли ( довольно сильно) , капот . стойка , крепления подкосов . В принципе оно всё чинится , но пока нет ни малейшего желания . В остальном - просто отличный самолет . Жаль , на фестивале отменяется конфетобросания (

kirgintsev

так , отставить панку , проект не завершен а приторможен )))
по завершении сезона , сяду и соберу новые консоли . может где-то что-то и апгрейжу , уж больно мне трактор понравился ) . А летом просто нет времени пилить ,да и выходные все на полетах )