Просто Ла 7, КИТ бальза. Может копия, а может полу-копия.

Alexxkidd

Сергей, отлично получилось!
Облетать в этом году планируешь?

gvv1970
Sergej_S:

А за это отдельное спасибо-успокоили (чисто логически, они не должны выступать очень далеко).

Тут я вряд ли вас успокоил. В том то и дело,что они не выступали. Внешне выглядели так же как и на Ла-5. А вот выступали стволы на Ла-9

Sergej_S

Все нормально, пусть “Бубновые” боятся, видят так сказать, что и у нас зубы есть.

vovan1972

Странные цвета. Не могу их к Лавке все соотнести. Совсем у меня другие восприятия. Может у вас что то с фотиком??? Потому что остальные фотки из интернета вроде нормально у меня смотрятся. Хотя бы двумя постами ранее капот какой яркий и сочный по отношению с вашим колером…

Sergej_S
vovan1972:

Может у вас что то с фотиком?

Может, каждая техника индивидуальна, а может и освещение, в моей берлоге оно не айс для фотосессий. Сочности тут врятли можно узреть, краски матовые, хоть и блестят чутка на солнце.

AirMax

Сергей, привет!
Все здорово. “Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся”. Обязательно покрась капот внутри. Из баллончика в любой подходящий цвет. Мелочь, времени совсем не много потратишь, а вид будет как у взрослого. Ну и ниши шасси тоже…

Sergej_S
AirMax:

“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся”.

Всамое мое лицо (так говорит один мой не русский родственник).
Понял, я тоже об этом думал.
Сейчас работаю над тягами к элеронам. Перепробовал разные варианты-все псу под хвост, пока думаю о 3мм прутке или болтике. Длина самой тяги около 10 см. Осталось наити пруток с резьбой или болтик таких размеров. Работы по подгонке и управляющих плоскостей идут полным ходом. Примерил элероны и закрылки, на сухо, вставляю сервы. В общем работаю.

vlad_den
Sergej_S:

осталось наити пруток с резьбой или болтик таких размеров.

Не понял. Берешь проволоку 2 мм, с одной стороны гнешь Z, с другой ставишь солдатик -

Только не забудь фиксатор на резьбу;)

Airliner-rc

Я бы отказался от таких тяг. Люфтят они безбожно 😦

Sergej_S

Не, Володь, уменя хитро-выпендренная система, там твой вариант не рассматривался изначально. Все тяги убраны вовнутрь и их невидно вообще, они еще и шарнирные в добавок, все по взрослому. Я такой вариант тоже использовал в самолетах полегче, но прав Михаил, на управляющих поверхностях они совреминем начинают люфтить. А за совет, всеравно большое спасибо.
Завтро попробую это изобразить на фото.

vlad_den
Sergej_S:

у меня хитро-выпендренная система, там твой вариант не рассматривался изначально. Все тяги убраны вовнутрь и их не видно вообще, они еще и шарнирные вдобавок, все по-взрослому

Круто! Уважаю!
А что на прутке 3 мм резьбу плашкой нарезать не можешь?

Alexxkidd

Сергей, привет! У меня тоже все тяги внутрь убраны. Но никаких шарниров кроме шаровых наконечников больше нет.
На элеронах тяги из стального прутка 2 мм.

Sergej_S

Ну да, наконечник тяги с шарниром-о как. Только он под 3мм резьбу, вот.

vlad_den:

А что на прутке 3 мм резьбу плашкой нарезать не можешь?

Я этим пол дня и занимался, и на чем я только эту резьбу не нарезал. На алюминевом прутке резал и на стальном кстати тоже, так нарезал что он, гад такой, сломался вместе с резьбой. Мало того, часть этого прутка осталась в плашке, думал выкручу зажав остаток в тиски, ан нет, остаток тоже сломался но уже в самой плашке. Короче плашку на выброс, пруток в расход, раз он ломается во время нарезки, а сам в магазин за новой плашкой, ну и прутком с резьбой, или болтом (усиленным). Вот такая у меня история, а всего то нужна тяга. 😃

Alx1m1k
vlad_den:

Хорош! Я бы только пушки вперед выдвинул, на фото из Монино они почти под обрез капота. Ждем самого интересного!

вот ещё,но плохо видно…

vlad_den
Sergej_S:

в магазин за новой плашкой,

Да, к сожалению засилие кит… мягкого инструмента и несоответствующего материала. Нужен хороший инструмент и материал, немного маслица.
А вообще-то я и напаивал наконечники с резьбой на стальной пруток.

Horizont

Спицы от мото или вело колес поискать, мож с резьбой М3 и найдется !

Airliner-rc

Пользую такие тяги. У них резьба встречная, так что регулировать длину очень удобно. Есть разной длины. Наконечники надо брать под них пластиковые, чтобы не было заморочек с нарезанием левой резьбы - просто накручиваешь наконечник (с подшипником или шаровый) и красота.

vlad_den

Это да, вещь! Но на Яке я, например, в хвост тащил - там больше 800 мм длины.

Alexxkidd

Такие красивые тяги даже жалко прятать.)))
Я накупил обычных прутковых 3 и 2 мм, самых длинных с резьбой на одном конце, отрезаю сколько нужно а резьбу сам нарезаю. Наконечники только пластиковые, шаровые. И сидят плотно и никаких люфтов.

Sergej_S
Airliner-rc:

Пользую такие тяги.

Я тоже на них заглядываюсь, если ни чего не найду, буду заказывать, но это увеличит сроки постройки. Остальное буду думать сегодня, мож чего и надумаю.

Airliner-rc

Вот тут есть и с резьбой и без, и на 2 мм и на 3мм, цена приемлемая и строки доставки в Литву думаю покороче, чем из Пиндосии 😃