Просто Ла 7, КИТ бальза. Может копия, а может полу-копия.

Sergej_S

Ну да, наконечник тяги с шарниром-о как. Только он под 3мм резьбу, вот.

vlad_den:

А что на прутке 3 мм резьбу плашкой нарезать не можешь?

Я этим пол дня и занимался, и на чем я только эту резьбу не нарезал. На алюминевом прутке резал и на стальном кстати тоже, так нарезал что он, гад такой, сломался вместе с резьбой. Мало того, часть этого прутка осталась в плашке, думал выкручу зажав остаток в тиски, ан нет, остаток тоже сломался но уже в самой плашке. Короче плашку на выброс, пруток в расход, раз он ломается во время нарезки, а сам в магазин за новой плашкой, ну и прутком с резьбой, или болтом (усиленным). Вот такая у меня история, а всего то нужна тяга. 😃

Alx1m1k
vlad_den:

Хорош! Я бы только пушки вперед выдвинул, на фото из Монино они почти под обрез капота. Ждем самого интересного!

вот ещё,но плохо видно…

vlad_den
Sergej_S:

в магазин за новой плашкой,

Да, к сожалению засилие кит… мягкого инструмента и несоответствующего материала. Нужен хороший инструмент и материал, немного маслица.
А вообще-то я и напаивал наконечники с резьбой на стальной пруток.

Horizont

Спицы от мото или вело колес поискать, мож с резьбой М3 и найдется !

Airliner-rc

Пользую такие тяги. У них резьба встречная, так что регулировать длину очень удобно. Есть разной длины. Наконечники надо брать под них пластиковые, чтобы не было заморочек с нарезанием левой резьбы - просто накручиваешь наконечник (с подшипником или шаровый) и красота.

vlad_den

Это да, вещь! Но на Яке я, например, в хвост тащил - там больше 800 мм длины.

Alexxkidd

Такие красивые тяги даже жалко прятать.)))
Я накупил обычных прутковых 3 и 2 мм, самых длинных с резьбой на одном конце, отрезаю сколько нужно а резьбу сам нарезаю. Наконечники только пластиковые, шаровые. И сидят плотно и никаких люфтов.

Sergej_S
Airliner-rc:

Пользую такие тяги.

Я тоже на них заглядываюсь, если ни чего не найду, буду заказывать, но это увеличит сроки постройки. Остальное буду думать сегодня, мож чего и надумаю.

Airliner-rc

Вот тут есть и с резьбой и без, и на 2 мм и на 3мм, цена приемлемая и строки доставки в Литву думаю покороче, чем из Пиндосии 😃

Alx1m1k
Airliner-rc:

Вот тут есть и с резьбой и без,

c 1 ноября будут работать чисто как интернет магазин-давали объявление.да и посылать сейчас кому то-это вряд ли.

DIM76
Horizont:

Спицы от мото или вело колес поискать, мож с резьбой М3 и найдется !

Правильное решение!
Я всегда спицы использую 2 и 3 мм. Очень крепкий металл, хотя резьба режется без проблем.

Denis_71

Добрый вечечер Сергей ,расматривал капот покрашенный и нашел режущий взгляд -прямой срез при выходе ствола пушки…

Sergej_S
Denis_71:

режущий взгляд -прямой срез при выходе ствола пушки…

Привет, Денис. Буду исправляться, спасибо за замечание. Срез тоже попробую срезать, если получится конечно, только вот на фото стволы совсем не могу разглядеть, может глаз замылился. Т.е. я стволы вижу, срез не могу определить в какую сторону.
По самолету пока проблем, вставлял серву в крыло и приложыл столько силищи вкручивая саморез, что сломал нах… все место крепленя сервы, а это еще и нервюра была, так мало того, отвертка дальше по инерции пошла и пробила обшивку крыла из нутри. Пословица про ум и силу потдвердилась в очередной раз. Но нет худа без добра, теперь задумался о камуфляже и нанесении звезд, чтоб скрыть следы преступления, так как следы эти сверху, на самом видном месте. И фотография твоя Денис, как нельзя кстати. Вида сверху я чегото на просторах интернета не нахожу, но это же незначит что их нет. Если кто имеет в цвете, буду только благодарен.

vlad_den
Denis_71:

режущий взгляд -прямой срез при выходе ствола пушки

Да, согласен, - и фото мало, на чертежах видно, что не прямой. На ЕСМ - он тоже неправильный.
Денис, а что за модель в таком “гробу”?

Denis_71

Ну это стапель траспортный, тут видно срез ,а стволы Владимир говорит и не должно быть видно…

И там альбом, вообще то, лежит в личке…

А фотография эта единственное подтверждение нароста на борту ,может кто объяснит -что это такое?

Sergej_S
Denis_71:

может кто объяснит -что это такое?

Подпись к фото что выше, А вы уверены, Дартаньян, что это именно та подвеска??? 😁
На счет среза, простите уважаемые, но помоему переделывать поздно, хотя и возможно. 😃
А самолет на фото шикарен 😃 И окрас, наверное индивидуальный, ибо зеленых 7-рок на пальцах можно пересчитать, я лично, вижу первого. 😃

Denis_71:

И там альбом, вообще то, лежит в личке…

Денис, о каком альбоме идет речь? И еще, тоже заметил, у шасси стабилизаторы V формы, по моему вперед должны смотреть, но это мои наблюдения могу и ошибаться, у тебя матерьяла побольше будет.

Alexxkidd

Не, Сереж, с шасси все правильно… У тебя там переделок, два раза ножичком провести. или можно вообще наждачкой скруглить.
Зеленая окраска Ла-7 действительно как-то глаз режет. Особенно матовый зеленый и глянцевый коричневый.
А самолет хорош.
Денис, а видео полета есть? А то тему по сборке видел, а дальше ничего…

Horizont

Сереж ! Расстроил прямо таки !

приложыл столько силищи вкручивая саморез

Я приучил себя перед сборкой засверливать эти места и предварительно вкручивать шуруп, это облегчает монтаж потом ! Ты давай, аккуратней там !
Предлагаю на пушки забить, на какие то отклонения внешнего вида ( всегда кто то будет не доволен ) и сосредоточить все внимание на подготовке к полету ! Нахер забивать череп мелочами ! Переживаю !

Sergej_S
Alexxkidd:

У тебя там переделок, два раза ножичком провести. или можно вообще наждачкой скруглить.

Александр, я тоже сначало про дуло подумал и вдохновился на подобный подвиг с наждачкой и напильником, а пригляделся к фото и понял всю глубину глубин, так сказать. Тут, по моему, дело еще и в отсеках кде установленны эти самые пушки и думаю о них в первую очередь и велась речь. Они то овальные, а у меня топором рублены. Вот где подвох, а это дополнительно надо на капот накладку делать и заклепками ее расшивать. Уфф, наверно оставлю я эту работу на после облетный переуд, а то и так наделал себе доп работы. Всем большое спасибо за замечания, по мере возможности буду устранять косяки, а там время покажет, может и на второй экземпляр, парадный и более правдоподобный сподоблюсь.

Horizont:

все внимание на подготовке к полету ! Нахер забивать череп мелочами ! Переживаю !

Саша, не переживай, все под контролем, пока по крайней мере, я тоже засверлил, так ведь он чутка в бок ушел и началосььььь, там и так места что для того гениколога.
Устроился как то гениколог на работу в фирму по ремонту квартир (лихие 90-е), вызывают его стало быть на объект в квартиру обои поклеить. На следующий день звонок в контору, а можно вашего мастера что вчера у нас обои клеил еще раз пригласить? Что плохо поклеил или нагрубил? Нет, все отлично, мы его не видели даже, нас дома не было. Так как же он вам обои поклеил? Через замочную скважену!!! 😁
Так и я про этого гениколога думал пока сервы на место ставил.

vlad_den
Alexxkidd:

Денис, а видео полета есть? А то тему по сборке видел, а дальше ничего…

Присоединяюсь. Фото в твоем альбоме порсмотрел, отличные! А вот тему что-то не помню, ссылочку можно? Камуфляж у самолета и правда непривычный.