Самолёт полукопия, только чего?

OLEGDAW

Сначала модель задумывалась как полукопия saab gripen 😃 В процессе постройки многое поменял, в итоге очень отдалённо напоминает начальный прообраз. Может кто-нибудь помочь с определением этого образца, чтобы присвоить ему название реально существующего самолёта?
Размах 800мм, длина 750мм, снаряженная масса 550г., двигательная установка: импеллер с тягой 420г. макс. (27А при 11.1V), две микро сервомашинки. Облёт пока не совершал, так что даже незнаю как полетит 😃

ADI
OLEGDAW:

Может кто-нибудь помочь с определением этого образца, чтобы присвоить ему название реально существующего самолёта? 😃

Похоже на копию Пенолета 😃

Игорь555

Я бы определил ,как модель свободной конструкции для полетушек.

spyder3

Ну что накинулись, ну не в том разделе он модель выставил. Сделает он когда нибудь и копию. А так, Олег, назови ты его Сааб-Драген и в полёт.

OLEGDAW

Ну что ж, назову его гордо ИМС-1 и в полёт 😃

raf
OLEGDAW:

в полёт

Без фонаря нельзя пилоту ж не видно куда рулить 😁

OLEGDAW
raf:

не видно куда рулить

а пусть пилот в форточку смотрит 😃

raf
OLEGDAW:

а пусть пилот в форточку смотрит

Так вроде и форточки нет.Я к тому что не информативная окраска , не боитесь “потерять” модель

OLEGDAW
raf:

Так вроде и форточки нет.Я к тому что не информативная окраска , не боитесь “потерять” модель

Не боюсь 😃 Опыт пилотирования импеллерников есть, плюс: краска блестит по разному.

raf
OLEGDAW:

Не боюсь

Вот это по нашему! Удачи в облете и ждем видео…

OLEGDAW
raf:

Удачи в облете и ждем видео

Спасибо! Испытывать буду, когда снега хоть немного выпадет, т.к. шасси не предусмотрено разработчиком 😃