Пайпер 1/4

tanker
kirgintsev:

Дим , это тот Пайпер что я на ЧР и фестиваль возил 2.8 метра , был DLE30 станет NGH38FS тоже китаец но мне очень понравился , раскраска которая и была на АРФ , только буде аэррографом ну и цвета надо подобрать . вот прототип

Алексей, а цилиндр в бок?

5 months later
fed

Дмитрий, поздравляю с победой!
Интересует, использовался ли звуковой модуль, и если использовался, насколько его было слышно и какова реакция судей в плане реалистичности полета?
Как ты оцениваешь электроДУ для стабильных полетов в турах, в плане запаса энергетики на выполнение комплекса и полета в ветер?
Очень интересно видео с последних полетов, если есть.

p.c. Мне надоело летать на соревнованиях, на “Муромце” без звука и запаха, так что есть в планах кардинально это дело лечить.

Дим_Димыч

Большое спасибо! К сожалению у меня видео нет. Звуковой модуль использовал, не запуске и рулежке хорошо слышно, на пролете на малой скорости тоже ничего, а вот вдалеке конечно слабо. Однако по сравнению с другими электричками оценки за звук у меня были повыше))).
На самом деле если подходить формально, то звучал он вполне копийно, я видел этот борт в полете, так вот не на высоте не между 2 и 3 разворотами его не слышно, но судьям надо постоянно слышать звук мотора… У нас принимается понятие масштаба к скорости к размеру модели, но никто никогда не говорил о масштабной громкости звука.

Понимаешь, на моем Пайпере стоит силовая установка равная по мощности 50сс мотору, а нужен на него 35сс. Поэтому у меня есть хороший запас и по времени полета, в спокойную погоду сажусь с 50% в АКБ в сильный ветер с 17%. Надежность и стабильность выше всяких похвал, так же мощная установка позволяет не выкручивать мотор на максимум, а значит меньше характерного электро свиста.

Rog
fed:

насколько его было слышно

Как зритель, могу сказать что слышно было. На взлете, посадке, полетах на малой высоте около судей. Был приятно удивлен, как более органично воспринимается модель со звуковым модулем.
ИМХО было всего два самолета которые было приятно послушать: Пайпер и Б-25.

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Дим! Поздравляю тебя с Победой!

С Уважением Андрей.