Top Flite Spitfire Mk. IX 1/7 KIT

Vertolet4ik

Надо попробовать, заодно заказал приятелю БФ-2, у них на производстве вроде есть …

Vertolet4ik

В термике продается, я его не использовал, но на сколько знаю, он для лавсана, или я не прав?

Prophead

Он для всего. Аналогичен “Моменту” при использовании утюга.

Vertolet4ik

Нашли БФ-2, бесплатно!

Дрюня:

И в ТЕХНОСПОРТЕ тоже видал

Может я не там информацию черпаю, но что-то я и сам Техноспорт давно не видал… Сначала был в офисном помещении, потом интернет магазин, а сейчас уже и не занаю

Vertolet4ik

Почти, посмотрим что станет после эмалита.

Vertolet4ik

Покрыл эмалитом…
Обшивка провисла…
Может у меня ткань не правильная?

сейчас еще слой просушу и попробую утюгом опять…

Шторьх

Всем привет , по поводу обтяжки - я клею ткань на супер момент (циакрин). Технология: на крыло и тд. накладывается и расправляется ткань , проклеивается сквозь ткань только периметр , дальше греем ст. феном с расстояния 8-10 см мощность 350 у меня это 1 положение на фене, можно конечно и утюгом , но когда феном то видно что происходит. Поскольку проклеен только периметр то у остальной ткани больше простора для температурной натяжки. Дальше проходим ( я разбавленным мебельным НЦ) по нервюрам и лонжеронам, потом если где провисло, еще раз дуем. При приглаживании ткани с клеем использую кусочки полиэтилена , он не залипает и сквозь него чувствуется реакция клея. Дальше как обычно. Получается где-то так:

Vertolet4ik

А ткань не пропитывается циакрином за пределами каркаса внутри конструкции? Была мысль про него, но когда капнул для пробы капля расплылась пятном… Не рискнул дальше.

Шторьх

Вместе с деревом не “плывет” , а то что снаружи попадает так потом обрезать удобнее , ткань жесткая становится, даже шкурить можно.

Vertolet4ik

Снаружи согласен, это даже полезно. А натянутую ткань ни чем не пропитываете?