Top Flite Spitfire Mk. IX 1/7 KIT

Vertolet4ik

Нашли БФ-2, бесплатно!

Дрюня:

И в ТЕХНОСПОРТЕ тоже видал

Может я не там информацию черпаю, но что-то я и сам Техноспорт давно не видал… Сначала был в офисном помещении, потом интернет магазин, а сейчас уже и не занаю

Vertolet4ik

Почти, посмотрим что станет после эмалита.

Vertolet4ik

Покрыл эмалитом…
Обшивка провисла…
Может у меня ткань не правильная?

сейчас еще слой просушу и попробую утюгом опять…

Шторьх

Всем привет , по поводу обтяжки - я клею ткань на супер момент (циакрин). Технология: на крыло и тд. накладывается и расправляется ткань , проклеивается сквозь ткань только периметр , дальше греем ст. феном с расстояния 8-10 см мощность 350 у меня это 1 положение на фене, можно конечно и утюгом , но когда феном то видно что происходит. Поскольку проклеен только периметр то у остальной ткани больше простора для температурной натяжки. Дальше проходим ( я разбавленным мебельным НЦ) по нервюрам и лонжеронам, потом если где провисло, еще раз дуем. При приглаживании ткани с клеем использую кусочки полиэтилена , он не залипает и сквозь него чувствуется реакция клея. Дальше как обычно. Получается где-то так:

Vertolet4ik

А ткань не пропитывается циакрином за пределами каркаса внутри конструкции? Была мысль про него, но когда капнул для пробы капля расплылась пятном… Не рискнул дальше.

Шторьх

Вместе с деревом не “плывет” , а то что снаружи попадает так потом обрезать удобнее , ткань жесткая становится, даже шкурить можно.

Vertolet4ik

Снаружи согласен, это даже полезно. А натянутую ткань ни чем не пропитываете?

vovan1972
Vertolet4ik:

фен

сначала натянулось, после остывания провис

покрыл жидким эмалитом, но все равно натяжение недостаточное, пришлось ободрать

Тоже первый раз обтягивал полиэстером.
Клеил на жидкую эпоксидку .
Потом натягивал строительным феном, действительно после пропитки эмалитом все провисает, но если в момент высыхания, сушить феном издалека или положить на батарею, то при высыхании эмалита полиэстер натягивается снова. То есть сушка в теплой среде помогала.

пристав

Можно влезу.Почитал про момент и утюг.Ну не знаю полиэстр прекрасно тянется феном(беру у жены)Накладываете материал на заготовку,прижимаете по краям чтобы ткань натянулась прогреваете феном чтоб морщинки и замятости разгладились.После сверху промазываете эмалитом(беру в техноспорте Питерский)по нервюрам и кромкам,высушиваете феном.После высыхания пропитываете всю площадь и опять феном.И так три раза больше думаю не надо.Когда высохнет окончательно материал звенит как на барабане.Загибаете края потихоньку и заделываете тем же эмалитом.Обрезаете и переходим на другую сторону.Лучше конечно рамкой тянуть(сподручнее) но дома сделать было не из чего пока жена на работе решил повонять на кухне пока комплектующие от Феди жду.На фото руль направления после одного слоя.