Полукопия Dewoitine D.500 ( Тянучка )

Horizont

Спасибо Константин ! Но если узнают, из чего я сделал переклей, меня наверное засмеют !

flying_yogurt

Если тонким стёклышком обклеить, то не засмеют

Horizont

Он на удивление довольно упругим получился! Может просто лачком пройтись ? А стекло было желание между слоями проложить, может следующий так и сделаю !

Airliner-rc
flying_yogurt:

Если тонким стёклышком обклеить, то не засмеют

Это извращение, зачем ерунду говорить то? И смайлики не ставить…

Horizont

Дожили, помидоры в такой прекрасной теме !😒 И чего вам не дружиться ?

Horizont

Самому уже не удобно, но не как пока ! Как на работу, так погода более мение, как выходные, так то погода, то не как ! Хоть у меня и четыре выходных( вахта ), можно чего угодно запланировать, но иногда и многое можно пропустить !

ДедЮз

Переклеенные винты, в части лопастей очень работоспособные (по фото видна грамотная равнопрочная профилировка). У них одно ненадежное место-ступица. Никакая обтяжка не поможет, лишняя морока. Старый способ по кругу просверчить 10…12 отверстий 1,5…2мм и на смоле вбить бамбуковые штыречки. Потом все покрыть лаком. Успеха!

Airliner-rc
flying_yogurt:

Полегче с выражениями!

Я что не так сказал?

Horizont:

Дожили, помидоры в такой прекрасной теме !😒 И чего вам не дружиться ?

Я тебе потом как-нибудь расскажу, если интересно будет 😃

Александр, а точил винт вручную или на станке? Балансировка как?

Horizont

Винт строгал ручками, но на наждаке ! Довольно быстро получается и аккуратнее чем ножечком, было бы зерно на камне по крупнее, да и камень побольше в диаметре ! 😒 Потом шкуркой доводил и одновременно балансировал !

flying_yogurt
Airliner-rc:

Я тебе потом как-нибудь расскажу, если интересно будет

А что не мне прямо?

Airliner-rc
Horizont:

Винт строгал ручками, но на наждаке !

А профиль лопасти как то контролируется при этом, я имею в виду чтобы он был одинаков на правой и левой лопастях? Ну там может какие картонные шаблончики или еще что?

Horizont

Профиль я не контролирую ! Можете меня за это отчитать по полной ! Просто уже наловчился ! На заготовке прочерчиваю продольные линии профиля, по ним свожу, а затем шкурочкой придаю уже форму профиля ! Извините, но точнее описать процесс как то не получается !

И вот еще что ! Константин, Михаил ! Можно вас попросить больше не язвить друг другу в моей теме ! Просьба не велика, ведь ?

flying_yogurt

Извините, Александр,но мне подобные выпады неизвестного мне человека не приятны.Если будет продолжаться, то будет и ответ с моей стороны…в Вашей, или не в Вашей теме.

Horizont

Всем здравствуйте ! Очень хочу поздравить всех с наступающим великим праздником ! Низкий поклон до земли нашим предкам, чей подвиг мы должны помнить и чтить ! Спасибо отцам и дедам, матерям и бабушкам за то, что ценой своей жизни они дали нам будущее ! С днем Победу !

Horizont

Меня тут поправили ! Братцы прошу прощения за ошибку в написанном ! Писал с телефона и на эмоциях, а исправить уже не могу ! Конечно же с Днем Победы !

Alexxkidd

С телефона еще и не такое бывает. ))) Поэтому не стал обращать внимания…

Horizont

Добрый всем день ! Сегодня наконец то удалось вылезти на природу ! Погода выдалась шикарная, но это не помогло ! Несколько попыток прокатиться и на старте клунул носом ( без малейшей царапины ) ! Может быть и к лучшему, что не взлетел, потому что отвалился магнит на двигателе !
На данный момент двигло разобрано, магнит вклеен и проклеены все остальные !

vlad_den

Саш, судя по звуку, магнит отвалился не сам по себе, а от срыва синхронизации. Сколько мы с этим намучались с Яками. Проверь все, узнай, какой тайминг требует твой мотор, и установи на регуляторе. Иначе может встать на взлете - глянь в моей теме по Яку. У меня и на Тандере - Р-47 такая фигня была - в теме про Болт - Тандерболт - тоже есть.