Полукопия Dewoitine D.500 ( Тянучка )

Airliner-rc

Чета почитал-почитал. Оказывается столько специалистов у нас на форуме, которые по 30 секундному видео борьбы пилота с самолетом могут рассказать какие надо ставить расходы, экспоненты, выкосы, углы и т.д.
На самом деле вообще не понятно как летает эта модель. Чтобы это понять надо как минимум ее отримировать и настроить попробовать. А это не один десяток полетов по-хорошему. Тут я в Владом согласен на 100%.
Я бы на месте автора не стал бы вносить никаких изменений в конструкцию на данном этапе, восстановл все как есть. А потом нормально влетаться в модель и пробовать настраивать. Понимание что и как потом поправить само придет.

Horizont

Приладил !

Центроплан будет зашкурен и покрыт стеклом !

Horizont

Когда "лепил горбатого ", подумал ! А чего сразу так не сделал ? Нужно потом внести поправки в конструкцию !
Еще получилось так, что придется забросить все месяца на два ! Предвиденные обстоятельства !

13 days later
doqtoor

Привет Александр. Встал вопрос крыть стеклом(чего совершенно не хочется 😃) или просто затянуть пленкой и покрасить. Так вот суть вопроса на твой взгляд, как краска прижилась к пленке?

Horizont

Здравствуйте Мераб ! Впринципе краска держится ! Пленку шкурил, обезжиривал и покрывал грунтовкой для пластика ! После такой процедуры любая краска будет держаться ! С пленкой больше проблем с ремонтом я так думаю, с чем и столкнулся ! Советовать не в праве, так как не могу сопоставить “прелести” покрытия пленкой или стеклом, так как я еще не разу не крыл стеклом самолет полностью !

doqtoor

Сама процедура не особо тяжелая, делается очень быстро но весу нагонять не хочется. Потому то и спросил имеющего опыт.

Horizont

А что за образец раздумий ? Как на него можно посмотреть ?

ZENITE
doqtoor:

… или просто затянуть пленкой и покрасить. Так вот суть вопроса на твой взгляд, как краска прижилась к пленке?

Наверное может быть разница между пленками и “приживанию” к ним краски. Из своего опыта - красил по MONOKOTE, автомобильным двухкомпонентным акрилом. Сверху еще крылось таким же лаком, матовым. Держится прекрасно.

Красил такими же красками по белому TOWERCOTE - тоже проблем не наблюдается.

Пленку не шкурил, МОНОКОТ уже полетавший был - протер чутка ацетоном и просто красил. ТОВЕРКОТ даже не обезжиривал…
P.S. Летает на метаноле.

doqtoor
Horizont:

А что за образец раздумий ? Как на него можно посмотреть ?

Фотика под рукой нет а камера телефона слабая да еще и белый свет полностью убил желтые тона 😦

rcred

И так парни, для вас - любителе перегруза, один удачно реализованный проект, Р-6, М1:12, снаряженный вес 1000г, батарея 600мАч НиКа, движки спид 400,другого тогда не было, размах крыла 2000мм, взлетает с тропинки в парке, на неё-же и садится, абсолютно копийного полета достигли регулировками, если в этом году в Питере будут копии, то я уговорю Вадима Книжникова ,автора модели выступить вместе с Денисом. Кстати вот ват фотка модели МБР-2. того-же автора,взлетает и садится на воду, двигло спид 600, когда облетывали на Полюстровском пруду, девки- топлес из травы повыскакивали,2004г

vlad_den
rcred:

когда облетывали на Полюстровском пруду, девки- топлес из травы повыскакивали,2004г

Рассказывать-то можно, а фото?
По теме, Саш, как там с ремонтом?

Horizont

Рассказывать-то можно, а фото?

Правильно ! Я тож не верю ! Фото то девок где ?😃
Володя, привет ! Ремонт встал ! Пока не когда ! В принципе силовая часть морды готова, шасси восстановил, но пока без задних обтекателей стоек, обклеил стеклом центроплан ! Трубку углепластиковую, силовую жалко ! От удара середина разошлась вдоль волокон, но не порвало ! Можно ли ее склеить, или лучше не рисковать ?

Airliner-rc
Horizont:

Можно ли ее склеить, или лучше не рисковать ?

склеить можно циакрином конечно же, но лучше не рисковать и поставить нормальную (которая 3К), и легче и прочнее.

vlad_den
Horizont:

Можно ли ее склеить, или лучше не рисковать

Нет, я бы не стал! Видел, как крыло на выходе из петли в ладоши хлопает.

Sergej_S
vlad_den:

как крыло на выходе из петли в ладоши хлопает.

И я видел, поэтому не скупись и ставь новую-дешевле будет.

Horizont

Ну ладно, ладно, ворчуны ! Будет мне новая труба !

22 days later
vlad_den

Тааак-с, новую тему, смотрю, открывают! Типа, занятся нечем… А как тут с ремонтом, настройкой, облетом, позвольте полюбопытствовать?

Horizont

А одно другому не мешает !😛 Девуатин в ремонте, но ремонт не доставляет радости и кайфа, как от постройки !

18 days later
Horizont

Всем привет ! Не так давно был очередной полет , а точнее попытка токового ! Взлет мягкий , без всяких заковырок ! Полет ровный, немного тянуло на право, тримеры помогли ! Но вот посадка не задалась, банальное потеря скорости и сваливание ! Высота не велика была и поломки оказались не велики, опять моторама ! Выводы я для себя сделал, жаль только, что при каждой попытки познать нюансы модели заканчивались ремонтом ! Мне кажется, что и первый краш был именно из за потери скорости при моневрированнии ! Дальнейший ремонт Девуатина возможно будет, но не скоро !