SeabirdSeeker 2.6м

Fedia

Здравствуй! я не знаю как эта штука называется , но брал как Вивак , но вроде это не он , этот материал не натягивается а расползается , по этому меняли принцип выдавливания , изначально планировали материал как в бутылках , он сжимается очень хорошо и форму принимает , покупал материал с рук так что мало чем смогу помочь , если найдёте где покупать Вивак сообщите , тоже нужен !
По весу очень лёгкий толщина 0.3мм

ДедЮз
Fedia:

Здравствуй! я не знаю как эта штука называется , но брал как Вивак , но вроде это не он , этот материал не натягивается а расползается , по этому меняли принцип выдавливания , изначально планировали материал как в бутылках , он сжимается очень хорошо и форму принимает , покупал материал с рук так что мало чем смогу помочь , если найдёте где покупать Вивак сообщите , тоже нужен !
По весу очень лёгкий толщина 0.3мм

“VIVAK”-любой толщины, имеет двустороннюю протекцию голубого цвета с логатипом фирмы. Вытягивается на болванках или вакуумформовкой, при СВЧ (рентгеновском) облучении приобретает термоусадочные св-ва. Формуется с протектором, после разметки и обрезки, протектор удаляется. По химсоставу, относится к полиэфирам.

Fedia

А какой именно они там берут для фонарей ? И свойства у него какие , как он себя ведёт при нагреве ?

ДедЮз
Fedia:

А какой именно они там берут для фонарей ? И свойства у него какие , как он себя ведёт при нагреве ?

Подробные инструкции прилагаются. Т-ра формования 90-110 град. Коэф вытяжки до 5. Зная потребную конечную толщину, легко вычислить заготовку. Не склонен к сколам, мнется, но в отличие от “Лексана” (поликарбоната) при складывании вдвое-слегка белеет. Является “пищевым” материалом. Все мед. таблетки в пластике - в “виваке”.

jeka07

вставил боковые окна

а вот верхние не успел

jeka07

доклеил последние окна
вот что получилось

user11

Женя, а Ганс куда подевался!? 😃

17 days later
Fedia

Да ,людям нравится ! Только это новая модификация и облегчённый вариант , 50% бальзы.

21 days later
jeka07

за последнее время успел зашить крылья с одной стороны вот, что получилось

15 days later
jeka07

вклеил закрылки.
вес данной конструкции 2,5 кг

10 days later
22 days later
jeka07

вклеил элероны и зашил вторую половину крыла



1 month later
7 days later
jeka07

взвешивали планер с мотором и аккумуляторами получилось 4кг

еще немного фото

Fedia

От себя добавлю , что не смотря на то что все узлы и мотор в том числе находится сзади ЦТ , удаётся добиться нормальной центровки без дополнительного груза на морде .