Black Horse Wilga PZL-104 35ccm 2240

hinam

Уважаемые коллеги, друзья авиаторы!
Заинтересовался этой моделью. Почему-то приглянулась она .
Black Horse Wilga PZL-104 35ccm 2240
Что можете сказать об этом?
Кто-нибудь “держал” такое в руках? Или видел ее в живую?
Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.
Спасибо!

ДедЮз

Очень похоже,что кто-то очень солидный перенес производство во Вьетнам для снижноия издержек. Ассортимент и фотоматериалы внушают. Бог даст и качество будет хорошее. УДАЧИ!

hinam
ДедЮз:

Бог даст и качество будет хорошее.

Вот поэтому и спрашиваю, почему-то смутил Вьетнам.
Пока решение не принято. Не хотелось бы ошибиться в выборе

Жужа

Graupner уже давно во Вьетнаме собирают. Две модели были оттуда. Качество на слабую 4, но без минуса:)

Alx1m1k

Аркадий,а Вьетнам и Кальмато уже неплохой выпускает и съёмки всё там же-на окраине Сайгона(Хо ШИ Ми На).

hinam:

почему-то смутил Вьетнам.

-а что именно,качество?

Жужа:

. Две модели были оттуда. Качество на слабую 4, но без минуса

а какие именно модели?

molnezar

Прошу прощения за сообщение не в тему: еду в ноябре во вьетнам, посоветуйте хороший магазин rc, google выдает ссылки в основном на специализированные вертолетные магазины( заранее спасибо! Прошу прощения за оффтоп

Alx1m1k
molnezar:

еду в ноябре во вьетнам,

а какой маршрут?

hinam
Alx1m1k:

-а что именно,качество?

И качество конечно тоже интересует.
И интересует, если кто вживую ее видел в деле?
Спасибо!

hinam

😒Всё!
Участь моя решена!
Заказ сделал… риск - благородное дело, как говориться!
Осталось надеяться на правильные обстоятельства 😃

piski

У меня было несколько моделей Black Horse и качество сильно радовало.

Лучше чем Seagull

Alx1m1k
hinam:

Заказ сделал… риск - благородное дело, как говориться!

Аркадий,а “заказ” должен прибыть в Израиль или Беларусь?

hinam
Alx1m1k:

Аркадий,а “заказ” должен прибыть в Израиль или Беларусь?

Коробка в Израиле, просто в магазине, где я обычно покупаю, модели в наличии не было.
Уже позвонили и сказали, что будет сегодня вечером.
Если будет ыремя, то заеду уже сегодня 😃

Спасибо!

Alx1m1k
hinam:

Уже позвонили и сказали, что будет сегодня вечером.
Если будет ыремя, то заеду уже сегодня

Вот это СЕРВИС!!!

hinam
Alx1m1k:

Вот это СЕРВИС!!!

Точно!
Только денюшку плати и все у тебя будет!

ДедЮз
hinam:

Точно!
Только денюшку плати и все у тебя будет!

В “Тиссан Хайфе”? Там хороший коллектив, жаль далековато.

hinam
ДедЮз:

В “Тиссан Хайфе”? Там хороший коллектив

Согласен!
Только я ещё севернее - тиссан Краёт называется

ДедЮз

Если хозяин Юра, то большой привет ему! И хорошего ссортимента!

hinam

Хозяин не Юра. Андрей.
Тоже парень что нужно!

Вот так вот выглядит коробка! Качество коробки отличное! Гораздо лучше, чем у SebArt(a).
Если ещё и детали такого качества, как и упаковка, то должно быть все нормально!
Проверить не было времени - в цейтноте пока.
Надеюсь к выходным все уточнится.
Спасибо!

hinam

Ну конечно - же!
До выходных не дотянул - не терпелось посмотреть что же там внутри? 😒
Итак. Внешний осмотр деталей показал, что качество деталей , если судить по 10-ти бальной системе - на твердую 9-ку. Причем оценка занижена на всякий случай! Неожиданно впечатлен! Конечно, пока еще рано говорить, на сколько точно все сделано, и как все там подходит одно к другому, но внешний осмотр пока мои сомнения развеял. Отличная работа!!! (Тьфу-тьфу! Чтоб не сглазить!)

Это вид на приборную доску. Все уже вмонтировано - даже не интересно. И штурвалы проинсталированны. Складывается впечатление, что и приборы подключены уже. 😁
А это вид в другую сторону. Видите - места предостаточно! И работа отличная! Только фотка сделана не качественно! Это уже мой глюк!

Здесь виды на детали. Заодно произвел взвешивание. По весу у меня получилось 6,420 грам. Включая серво, двигатель, батарейку ну и все там детали. Интересно, что заявленный вес в документе 6,4кг. Получается, что вес дают без заправки? Или заранее уменьшили.
Пока с хорошим настроением продолжаю трудовую неделю!
Спасибо !

ДедЮз

Интересно “вынюхать” кто разработчик? В любом случае, молодцы! Хоть во Вьетнаме, хоть в Полинезии, а руки поставить на место и все будет на 5+. Судя по фото, ручная работа внушает! Рад за тебя. Похоже, нужно к вам на экскурсию ехать. И моделю полюбоваться и коллегу по работе в Харькове проведать.

hinam
ДедЮз:

Похоже, нужно к вам на экскурсию ехать.

Милости просим!
Буду рад познакомиться и поучиться разным там всякостям! 😒

hinam

Начал сегодня некоторые части модели приспосабливать одну к другой.
Появились некоторые “косяки” . Но они на столько ничтожны, что пока не испортили впечатления в целом.
Например , когда прикручивал стойки шасси, один из шести болтов не вкручивался во втулку Она проворачивалась. Пришлось взять более длинный болт и прикрутить его с дополнительной гайкой 😦

Потом обратил внимание на то, что пластмассовый “обтекатель” (или как там это правильно назвать?) выполнен из тонкостенного материала. Решил заполнить сей гаджет строительной пеной, чтобы был немного прочнее. Веса это не добавило, а впечатление усилило. 😁

Потом, когда стал прикручивать трубочки к стойкам, обнаружилось, что там полное несовпадение , но путем “научного пользования плоскогубцами” - вопрос был решен. 😁

Жужа

Вот из-за таких лёгких косяков я Вьетнаму 4-ку и поставил, но без минуса)) В целом-то неплохо