Постройка двухмоторника - общие вопросы по узлам конструкции

Игорь555

Вот темка была по ТУ2 ,много фоток по постройке ,гляньте на досуге.

Кузя
dmr:
  1. Схема привода двойного руля направления от 1 машинки в фюзеляже.

В выбранном вами размере решить это будет крайне сложно
копийная толщина прфиля будет в районе 5мм а вам ещё через этот стабилизатор тяги тянуть.
а схема стандартная качалка в фюзеляже и от неё тяги к РН и серве.

dmr:
  1. Схема привода половинок стаба, так как стаб V-образный.Буду благодарен за ваши советы.

Тут тоже стандартные решения
например 2 тяги от одной сервы

dmr:
  1. Крепление мотогондол к центроплану (приклеить просто на крыло, на болты, либо вживить в крыло с приклейкой к лонжерону).

Есть тема Орлова про ЛИ-2 посмотрите оч грамотное решение.

или как то так наверное

dmr:
  1. Разъёмное крепление законцовок к центроплану (опять V-образность).

Наверное консолей будет правильнее.
тоже не понятна уть проблемы как всегда пенал с трубой а то что V так и фиг с им трубу не на всю длину консоли и лообще вклеить её в консоль намертво а пеналы сделать только в центроплане

dmr

Спасибо всем за советы! Очень много полезного.

Осталось выкроить время и приступить к постройке. )))

сергейz

Интересный самолёт, в юношестве мечтал построить, даже бутылки пустые собирал и сдавал , что бы накопить 16 рублей на два МК-12В , но не сбылось…
Извините за отступление от темы.
У прототипа стабилизатор имел изменяемый установочный угол , будет ли это реализовано в модели , если да , то хотелось бы увидеть хотя бы схематически. При таком масштабе как это всё запихнуть в стаб.
Буду следить за постройкой.
Удачи.

nn

моторы 2213 е-мах

я там описался… у меня 2812. а еще скажу, что мне сразу показалось что 1200 это мало, захотелось 1600, минимум 1400…причем под те же моторы.

spyder3
dmr:

Спасибо всем за советы! Очень много полезного.

Осталось выкроить время и приступить к постройке. )))

Дмитрий
Если пока ничего не сделано, почему модель в размере не увеличить? Ну размах 1.7м например. Зачем вам такой крошечный? Вы ведь не в зале его летать учить будете.

EVIL

Очередной троллинг, а вы ведетесь.