F/A-18F возврвщается в строй.. ))

pilot43

Илья, но ведь ты уже занимался ремонтом сам. Ремонт двигателя стартера привел к необходимости ремонтировать мозги. Будешь сам ремонтировать мозги - накроется теперь турбина…

Купить двигатель за 60000 рублей и экономить тысячу на ремонте, чтобы попасть на ремонт за 15000 - где логика? А затем экономить 15 000, что бы потерять двигатель?

Пермяк
pilot43:

Ремонт двигателя стартера привел к необходимости ремонтировать мозги

Володя, мне просто не надо было добавлять напряжение на стартер… Почему то показалось что он плохо раскручивает и я добавил. Не учел одного что при срыве запуска стартер молотит дольше обычного и выходит на большие обороты… А этот сраный моторчик (на машинки 1:18) греется ука при больших оборотах! Нормальные же моторы есть такие? (коллекторные) типа может граупнера или еще что то? Которые не нагреваются так сильно… За 30 баксов и в России можно нормальный мотор купить, кули говно заказывать из китая?

Подумаю конечно, но в этом сезоне я по любому сумму не наберу, а летать то хоца… )))

doqtoor
Пермяк:

У меня пневматика Мераб… ))

Вот о чем я говорил!
Для получения абсолютно прямолинейного движения приобретается вот эта вещь и дешевая серва от футабы 3003 и забываме про перекосы исполнительного клапана!

www.ebay.com/itm/…/291341853059

или же берем микро серву от пико
VS-19 Pico Linear Servo
ВОТ ТУТ
Правда усилие там никакое всего 69 грамм

Пермяк
doqtoor:

3 и забываме про перекосы исполнительного клапана!

Я писал про перекосы исполнительных цилиндров Мераб! ))

doqtoor
Пермяк:

Я писал про перекосы исполнительных цилиндров Мераб! ))

Ой эти перекосы много хуже 😃
Я сразу то и не догадался, у меня сифонила на клапане из за радиального движения качалки 😃 когда давал ту или иную команду. Ну по аналогии стал интенсивно развивать свою мысль 😃

Guennady

Мой любимый самолет 😍

А можно пару фоток шасси? Основные стойки убираются “по-копийному”? С проворотом колеса?

Пермяк
Guennady:

А можно пару фоток шасси? Основные стойки убираются “по-копийному”? С проворотом колеса?

Нет, убираются без поворота… Шасси самые бюджетные… Завтра если не забуду сфоткаю…

Пермяк

Всем привет ребята!

Попробовал сегодня запустить турбину, после ремонта мозгов. Заработала зараза! ))) Но есть одно но… Транзистор на управление электростартером очень сильно греется… Я даже небольшой радиатор прикрутил к нему на время испытаний. Порядка 100 или более градусов при работе стартера… Понятно что он всего лишь аналог, попробую что то более мощное по току подобрать… Главное что работает! Ремонт обошелся в 1000 руб., вместо 17000 озвученых китайцами…😝

doqtoor

Греется не потому что аналог, а потому что напряжение падает на транзисторе и все это падение выделяется в виде тепла. Попробуй ограничить напряжение на двигатель программно (если это возможно).

Пермяк
doqtoor:

потому что напряжение падает на транзисторе и все это падение выделяется в виде тепла. Попробуй ограничить напряжение на двигатель программно (если это возможно).

Я ограничил до 6.5 вольт… Этот транзистор чуть меньше по току на стоке… Родной был такой; SUP75PO3-07 Полевой p-переход…

Аналог такой; IRF 4905…

У них есть небольшая разница в параметрах…

pilot43

Давай в небо! Лето заканчиваецца!
😃

Пермяк
pilot43:

Давай в небо! Лето заканчиваецца!

Дык надо с транзистором разобраться!

А то не хочется в мозги вентилятор внедрять!😂

vlad_den

Илья, видео открой - мне сказали, что приват.

Пермяк
vlad_den:

Илья, видео открой - мне сказали, что приват.

А сейчас?

17 days later
1 month later
Пермяк

Всем привет ребята!

Малость оживлю тему… Особо доложить по самолету нечего, полеты не производились… Погоды нет просто, такого дождливого лета давно не было…

Все бы ничего, да вот пришлось мне всю моделку перевозить в другое место… То здание авиа-техникума, где я находился будут сносить… В наше время построить торговый центр на этом месте, важнее чем мастерские техникума… Долго я искал место, пустили меня в детский клуб, с условием что я буду вести кружок… Делать нечего, согласился… Правда комната всего 30 кв. м., после 150 кв. это просто ужасть… Модели то нихрена не маленькие… Придется как то ужиматься… Ну главное есть крыша над головой, а с размещением покумекаем…
Вот такие вот дела…

Губанов_Игорь

Фигово… детский клуб, да еще кружок вести. Получается что ты там на птичьих правах. Только обустроишься нормально… будем надеяться на лучшее

Пермяк
Губанов_Игорь:

Фигово… детский клуб, да еще кружок вести. Получается что ты там на птичьих правах. Только обустроишься нормально… будем надеяться на лучшее

Да я собссно везде был на куриных правах… ))) Ну да ладно, дети это дело нужное… Послали меня в школу соседнюю, заниматься вербоквой детей… Принес с собой пенолетик для показа… Особенно заитересовался 5 класс, даже одна девочка изьявила желание заниматься… Вот фото моей конуры…