Миг-3 с претензией на полукопию

DonPedro

Пластик листовой прозрачный, притащил с работы, очень похоже на поликарбонат или ПВХ, при нагреве пованивает. Толщина 0,3 где-то.

А вообще для этих целей есть лексан или вивак.

Бутылку нужно греть феном и тянуть нужные места пассатижами. Нужные места это где складки получаются. А болвана лучше закрепить на что либо.

Пилота просто вырезал модельным ножиком из пеноплекса. Отдельно делал туловище, отдельно голову, отдельно руки.
Потом всё покрасил акриловыми красками. Жена и дочь краски подбирали, а я красил.

ASGriffin

Надо тоже пилота сделать,а то в кабине явно кого-то не хватает. Правда фонарь уже приклеен,придется снизу прорезать пол.
А я-думаю,чего это самолет не летит?! 😃

DonPedro

До весны много времени. Можно кого угодно сделать.
Если и буду летать зимой то только на гидросамолёте. Этот самолёт не для зимы.
По снежку на гидросамолёте самое то.

ANT53
DonPedro:

Этот самолёт не для зимы.

Зимой,с замёрзшего водоёма,как раз отлично взлетать.Конечно,когда лёд чистый.Я прошлой зимой сделал три смены полётов на нашем озере,больше не вышло-рыбаки “засверлили” всё!))P.S. тем более самолёт у вас в зимнем окрасе.

DonPedro

Замороженное озеро вообще отличный вариант. Но рыбаки не дремлют. ))))))

7 months later
DonPedro

Добавлю сюда видео. А то как-то не фен-шую.

www.youtube.com/watch?v=nNEk23Vf6cc

Как выяснилось. Ослаб винтик крепления мотора и провода просто намотало на ножку. Слегка замкнуло обмотки, поэтому упала мощность. Но всё починил. Спаял. И снова полетать. Но взлет был в другом месте с бетонки. Ветерочек легкий, боковой слегка порывистый, но желание полетать было сильнее. Взлетел с третьего раза. Мало мощности мотора. Но летит хорошо. Привыкаем друг к другу. Слегка побалтывает при порывах, но всё нормально. Жаль полного видео нет. Садить решил в траву. Так было безопаснее. Мои летные умения не позволили бы мне посадить на полосу. Как выяснилось потом это было верное решение. Одну стойку заклинило в проеме. наверно согнулась при неудачных попытках взлететь. Сел не совсем идеально но ничего не разбито. Есть над чем работать.

fed

Петр, поздравляю с успешным самостоятельным вылетом! Миг летит отлично, надо только к нему привыкнуть как следует! И не терять скорость в разворотах! Это главное!

DonPedro:

Слегка замкнуло обмотки

Классно сказал!😁😁😁

Скоро полетим в паре!

9-го июля летаем на аэродроме МЧС в Ермолино, с настоящей взлетки, в честь юбилея полка.

DonPedro

На удивление очень хорошо планирует. При заходе на посадку я его еле приземлил. Летит и летит.
Но скорость и скорость и ещё раз скорость.

Надо потренироваться в паре летать.

fed:

Сообщение от DonPedro
Слегка замкнуло обмотки
Классно сказал!

Там порвало буквально пару жил и регуль отсек мотор.

ANT53
DonPedro:

Слегка замкнуло обмотки

Так не бывает-или оно есть или его нет.Это как про суслика–Ты видишь суслика?- Нет.- А он есть!😁

DonPedro
ANT53:

Так не бывает-или оно есть или его нет.Это как про суслика–Ты видишь суслика?- Нет.- А он есть!

Да оно просто коротнуло и отрубилось. Поэтому так написал. )))))

DonPedro

Добавим немного апгрейда.

Трубки алюминиевые из хозмага. Штифты в ретракты спиленные шестигранные ключики (шли в комплекте с дверными замками.) Пружины от каких то принтеров.










Стойка на штифте фиксируется винтом м3, на фото ещё не просверлен.
Немножко вот так поизвращался. ))))