Magni PM.3/4 Vale полукопия !

ANT53
kvn543:

то ли чистый вакуум

Чистый вакуум только в космосе и то не весь,присутствует тёмная материя.😃

fed
Horizont:

А то на третью тему ни как не наскребу !

наверно таки Magni PM.3/4 Vale пошел на стапеляB-)

ANT53
Horizont:

лучше помогите материально

Шляпу по кругу ради такого проекта!:)😎😃

Horizont
fed:

наверно таки Magni

Угадал !

ANT53:

Шляпу по кругу

Разлука, ты разлука ! Чужая сторона !
Модельку делать надо ! Лежит, гниет она !😁

Ребяты, все у меня есть и на модельки хватает !

ANT53
Horizont:

Разлука, ты разлука ! Чужая сторона !
Модельку делать надо ! Лежит, гниет она

Саша,конечно это была шутка,но в ушах шарманка зазвучала!😁

13 days later
Horizont

Привет всем ! Обстоятельства не позволяют достаточно времени уделять на модельки ! Украдкой, набегами приложил руки к изделию, именуемому фонарь ! Тому, что получилось, я не доволен и с удовольствием бы оторвал руки, тому, кто его делал ! Работы не задались с самого начала и все валилось из рук, однако продолжал делать и косячить ! В основном все гадости на остеклении, царапины, не хилый потек циакрина и еще и кругом ! Оставил так, если совсем надоест, переделаю, или скорее всего оставлю !

Tungus

Уходил в творческий кризис))) ща оживаю потихоньку!) желаю удачи в строительстве!!!)

Заклёпки одна к одной прям!! Капал ПВА?

Это сейчас грунт нанесён? Что за грунт?

Alexxkidd

Саня, отлично получилось! Не смотря на то что все валилось из рук)))) У меня тоже такие дни бывают, причем “косяки” и вываливания из рук проявляются во всех делах… )))))

Horizont
Tungus:

Капал ПВА?

Да, “Столяр” !

Tungus:

Это сейчас грунт нанесён? Что за грунт?

Да, “Грунт-эмаль для пластика” от KUDO !

Alexxkidd:

Саня, отлично получилось!

Ужасно получилось, на фото ракурсы просто положительные !😃

В_В_Д
Tungus:

Заклёпки одна к одной прям!!

Здорово! Александр, как делал?

Horizont

Володя, привет ! Как прошли выборы ? Телевизор у меня есть, но я, доверяя вкусу детей, смотрю в основном мультики !
Клепки делал по готовой поверхности клеем ПВА Столяр, зубочисткой с затупленнным торцом ! После сушки прошел тонким слоем грунта !

В_В_Д
Horizont:

Володя, привет ! Как прошли выборы ?

Нормально, набрал 82,2% голосов, так что ещё 5 лет моделизм у нас в городе будет жить))) Команда теперь молодая, активная из 18 человек 13 возраста до 35 лет. Поеду спать…завтра утром опять в работу. Как бы помидорами не закидали…за мандат представительской власти, не сильно тут жалуют подобных😂. Хотя я за самолёты и полёты, возможно помилуют:P

7 days later
Horizont

Друзья, вопрос ! Сейчас прикинул тросовое управление РН, выяснилось, что трос задевает с внутренней стороны диагональную балку и следующий по направлению шпангоут ! Так вот, могу я в этом месте проложить трубку ( например от боудена ) и избавить трос от дружбы с деревом !

flying_yogurt

Конечно можно, если трубка фторопластовая. В добавок натереть троссик графитом в месте контакта с ней.

kvn543
Horizont:

избавить трос от дружбы с деревом

Через какое-то время трос распилит трубку и может заклинить. Лучше поставить оттяжной/отжимной ролик

Horizont

Капроновую?

А кто его знает, из чего желтые люди его делают ? С хоббикинга брал боуден ! Сейчас попробовал, вроде не нормально ! Мне бы сейчас с тягами разобраться, да зашить этот тощий скелет тряпкой ! На РВ сделал из углепластиковой трубки Ф4, а вот тросики !

трос распилит трубку

Из за этой бяки и спросил ! А если тросик в защитном покрытии и кручение практически не прощупывается ?

А что я собственно паникую ! Пропилю ка я паз для свободного хода тросика, а пропил усилю накладками, накрыв паз сверху !

kvn543

Больше зависит от угла перегиба

Airliner-rc

А если этот тросик пропустить сквозь шпангоута? Вклеить боуден в шпангоут так, чтобы трос проходил параллельно оси трубки? В этом случае он будет этот боуден перетирать 196 лет. Или я не так что-то понял?