Magni PM.3/4 Vale полукопия !

Horizont

Всем привет ! Вот новая тема для того, что бы отодвинуть ремонт в доме на кое какое время !😃 Ну а на самом деле, нужно чем то заниматься, иначе усохну ! Самолет выбран не мной ( кем, не скажу ), но понравился сразу же ! Не пугает даже отсутствие богатства информации !
Стройка еще не началась и не сразу начнется ! Тему сделал за ранее, что бы была хоть какая то ответственность перед собой и вами !😇
Модель будет электролет, бальза, обшивка жесткая; покрытие стекло, смола, грунт, краска ; размах еще не определился, думаю около 2-х метров !

Есть музейный экспонат этого птаха, но на нем отсутствуют некоторые элементы гардероба ( лапти, решетка двигла и так по мелочи ) !

Andrey_70

Приветствую, Александр! Очень красивый, элегантный аппарат. Надеюсь увидеть все этапы рождения очередного шедевра!!! С удовольствием буду наблюдать процесс…
Вопрос: а имеются более-менее приличные чертежи?

Horizont

Вопрос: а имеются более-менее приличные чертежи?

К сожалению чертежей пока не нашел ! Есть эскиз и фото, по ним и буду делать ! Для полукопии в полне достаточно ! Наверное я не правильное занял положение на форуме, тем, что выбираю модели не популярные и не интересные для участия в соревнованиях, но мне это нравится !

Так такс! Запал на французов?

Нее, это итальяшка !

Санек301

Вроде как Италия . Эксклюзивы ещё те . Удачи , тёзка !

doqtoor
doqtoor:

Так такс! Запал на французов?

Сори оказывается итальянец. ОБшибся

Horizont:

что выбираю модели не популярные и не интересные для участия в соревнованиях, но мне это нравится !

Главное чтобы душа радовалась во время работы над ней.

цыганка только что нагадала что тебе прям сюда
google.com/…/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x4786c159c26…

В_В_Д

Александр привет! Недавно, один мудрый человек с Кавказа рассказывал мне как он изготавливает домашнее вино. После его рассказа мы дегустировали продукт))). Так я к чему это, у интересного человека и продукт на выходе особенный! Желаю удачи! Буду следить за процессом, не забудь пригласить на дегустацию (видео).

Санек301
Horizont:

Самолет выбран не мной ( кем, не скажу ), но понравился сразу же !

Может никого не слушать ?!

Horizont:

Тему сделал за ранее, что бы была хоть какая то ответственность перед собой и вами !

Если что , то тут всё простят ! 😉

У итальяшек полно таких “подарков” и с чертежами .😃

alexrcm2

Красивый самолёт. И шасси можно сделать выносливым.

Alx1m1k
alexrcm2:

И шасси можно сделать выносливым.

Да,за этими обтекателями-зализами можно спрятать гигантскую силовую конструкцию.а вот как идентичный “протектор колёс” сделать копийно(как на фото в музее)-это сложнее ,наверно…

doqtoor
Alx1m1k:

.а вот как идентичный “протектор колёс” сделать копийно(как на фото в музее)-это сложнее ,наверно…

Илья а тогда зачем форум нужен?
Валентин в своей теме раскрыл немало тонкостей и показал чего можно добиться!
Думаю что такому хорошему станочнику Как Саша под силу повторить тот путь, только лавку из цеха надо убрать😁

flying_yogurt

Ух, какой прототип!!! Редкая птичка! Нужна будет помощь в расчерчивании крыла? Могу помочь. Если есть доступ к ЧПУ фрезеру, протектор тоже смоделирую

Horizont

Может никого не слушать ?!

Не тот случай, человек мною уважаемый ! Да и попал с первого раза в точку !😉

У итальяшек полно таких “подарков” и с чертежами

Согласен, хочется только почему то именно этот !😃

С шасси разберемся, да и до колес дойдем бог даст ! Мераб прав, я сейчас себя немного увереннее чувствовать стал, зная, что выход всегда найдется общими усилиями !
Константин, спасибо за предложенную помощь, вдохновляет ! На днях возьмусь за “карандаш” и посмотрим, что будет получатся !
Спасибо за теплые отзывы друзья, я знал, что вам понравится птичка !

Horizont

Спасибо, с этого сайта я черпаю информацию с первых минут поиска ! Только жаль, что сейчас доступ к нему закрыт, пишет, что сайт закрыт сетью из за вредоносного кода ! Ребяты, есть у кого подобное безобразие с “уголком неба” ?

vlad_den

Только я не понял - Экипаж - 2 чел. Куда там второго посадят?

Horizont

А я и внимания не обратил ! И в правду, где там второй прятался ?

doqtoor

В масштабе 1:5 будет нечто!

Horizont:

А я и внимания не обратил ! И в правду, где там второй прятался ?

Скорее всего опечатка

Horizont

Да, наверное такой масштаб и выбиру ! Короткий только получается !

13 days later
Horizont

Всем доброго времени ! Господа, не знаю как вам это преподнести, но в этой теме будут строится ДВА птаха ! Не хочу размножать темы !
Итак вторым здесь будет еще и тренер, но тоже полукопия ! Flybaby- во французском варианте ! Очень надеюсь, что здоровья хватит на двоих, лишь бы нервы у любимой не подвели !
Буду стараться вести работы параллельно, однако вопреки названию темы начал с малыша ! Хотите бейте, хотите материте ! Вот сегодня чуток поработал вечерком !

Тоже электролет, бальза . Обтяжку планирую полиэстером, но есть еще и куча пленки ! Размах 1800, вес хочу 2,5 кг !

Horizont

Всем привет ! Сегодня доклеил стаб и киль ! Еще нужно вклеить усиления в РВ и применить шкуринг !

На днях любимая мне сделала подарок, связала пилота ! Прикольный !

Horizont

Привет всем ! Оперения готовы ! Рискнул попробовать сегодня обтянуть !
Полиэстер, оказался прикольным материалом для творчества ! Клей выбрал БФ, еще с детства помню это вещество ! Получилось, но первый опыт есть первый опыт, можно и лучше !

Остальное потом !