Magni PM.3/4 Vale полукопия !

Horizont

Рановато хочется ! Я только начал !😃
Но что то чувствую Виталя, моделька получится с сюрпризами !

Alexxkidd

Как всегда, культура производства на высшем уровне!!!

7 days later
Horizont

Чтоб, не считали меня тунеядцем ! Зашил намедни низ и лобик уложил да приладил законцовки ! А сегодня даже одну консоль осилил шлифануть по черному ! Решил все затянуть микаленткой на эмалите ! Не хочу с бактиской возиться, да и не скрою, есть опасения за вес !

Виталий75

Саша, если честно, на микалентной бумаге очень хорошо получается. Правда, на первый взгляд тебе не понравится, после просушки, но после обработки, бальза становится не ломкой, как после стекла, а гибкой.Только делай в два слоя. Одного слоя мало. В начале один слой, с эпаксидкой, затем второй, но без эпаксидки. Просто прокатывай валиком по верх первого слоя.

Horizont

Не Виталя, я все хочу провонять эмалитом ! В два слоя бумаги !

Виталий75
Horizont:

я все хочу провонять эмалитом

Мне кажется, что для такого размаха, эмалит, это слабовата .

Horizont

Если бумажку под 45 градусов к слоям, нормально ! Хочу по старинке !

Начал тут задумываться о подкосах ! Я ж практически делаю биплан ! Меня ждут еще одни крылья !

Наверное это будут карбоновые трубки в легком бальзовом одеянии, с обтяжкой бумагой или тряпкой !

Horizont

Да полутораплан ! Не вашим не нашим ! С такими подкосами аккуратные надо, не дай бог поведет где !

75777
Horizont:

С такими подкосами аккуратные надо, не дай бог поведет где !

И это еще цветочки. Только сейчас на фотке понял, какие это размеры. Надо всерьез подумать как “работать” с аэродинамическими силами от этих подкосов. Ведь можно будет до “опупения” триммировать самолет, не подозревая, что тот летит не так , например, из-за установленного под углом к потоку подкоса.
Очень аккуратно относится к боковому ветру, ведь такой подкос - это все равно, что плоскость с очень большим V крыла

Horizont
75777:

И это еще цветочки.

А куда теперь деваться то ? Сейчас я пока думаю, как их сделать боле менее легкими !

Horizont

Подкосы ! Первый вариант, с использованием карбоновых трубок не представляется возможным из за отсутствия таковых ! Сосновые рейки тоже ни чего, из них и будем колдовать ! Рейки 8х3 и 3х2 для переклея ! Для навески : у комеля V - образная вилка, законцовки U - образные вилки с резьбой на торце, в нее будут вворачиваться стальные петли ( регулировка) ! Вилки сделаны из Д16Т и весит весь комплект 45 гр !

Вилки на рейках для примера !

Завтра, если все нормально, сделаю раскладку на сухую и посмотрю. что получается !

Horizont

Силовая часть подкосов готова !

Между слоями реек стеклоткань на бактиске и под гнет ! Получились довольно таки крепкие дубинки !

Horizont

Зашил пока отклоняемую плоскость !

1 month later
Horizont

Всем привет ! Пришлось бросить все на время, отложить ! Причина - врачи идиоты, что поставили не верный диагноз ребенку, рыдали все ! Слава Богу, все обошлось ! Строить пока не хочется !
Решил потихоньку обустроить моделку, что предоставила мне любимая ! Понимающая жена, любима в сто раз больше !
Пока вот сколотил верстаки, полки делать запретили ! Надеюсь пока, да и без них можно жить !

AirMax

Ай молодец!
Как всегда все чисто и красиво! Поздравляю!

Виталий75

У меня тоже комната дочери освободилась. Дочь в институте учится. Предложил своей половине, моделку там сделать. Не согласилась. Сказала- " У тебя работа есть. Большая моделка". )))))))

ANT53

Классненько, уютненько, сторона солнечная,обои такие все воздушные и кондиционер есть,не хватает кресла на колёсиках и дело пойдёт!

Horizont
ANT53:

не хватает кресла на колёсиках

Мне почему то сразу инвалидное представилось !😃
У меня табурет будет, на нем спать не удобно !

ANT53
Horizont:

Мне почему то сразу инвалидное представилось

Да неее Саш,на маленьких колёсиках,чтоб от верстака к верстаку кататься.

Alx1m1k
ANT53:

и кондиционер есть,не хватает

вытяжки.локальной вытяжки(рукав вытяжки через форточку).