Magni PM.3/4 Vale полукопия !

Sergej_S

Вы еще подеритесь! Горячие Русские парни 😃
Саша, делай как хочеш но все равно у тебя получится супер. Руки у тебя нужной кривизны. Зы. 😃

Horizont

Вот видишь, Игорь, пари полюбому не получится, не дадут Справедливые Литовские парни !😃

Nemo

Ну ну… посмотрим когда облетаешь и покрасишь. Поставь закладку на этой страничке 😃

28 days later
Horizont

Нет Андрей, не получилось ! Мало того,что свой не облетал, так еще и не узрел, полет настоящей копии в живую ! Ветер так и не дал !
Как ни будь дома испытаю ! Сейчас пока не до этого, навалились проблемы, которые сам себе же и создал !

AirMax

Да, к сожалению, в дни приезда Саши стояла ужасная погода. На поле поехали без всякой надежды что ветер утихнет. Но для очистки совести это надо было сделать. Познакомились с аэродромным начальством, поели печеньки с газировкой, пофотографировались, уехали.
Ветры у нас сильные. Если задует как следует, так несколько дней деревья пригибает и днем и ночью. В такую пору даже птицы по домам квартируют. Ну что тут поделаешь? В этот раз не сложилось. Значит обязательно будет другой, гораздо более удачный случай.

Horizont

Всем привет ! Малыш полетел ! Я так рад, так рад !😁
Первый полет выявил не большой крен влево и малую эффективность элеронов, по началу я их зажал до 30% ! Полет проходил на пол газу !
Второй полет прибавил до 70%, намного лучше ! Полный газ давал, но редко, самолет превращается в истребитель, а для меня это пока слишком !
Так как самолет не хотелось отпускать далеко, приходилось заход на посадку делать рядом и самолет пролетал слишком далеко, пока касался земли ! Посадки проблем не доставили, однако есть нюансы, мне показалось, но самолет садится слишком долго - планирует !

В_В_Д
Horizont:

Всем привет ! Малыш полетел ! Я так рад, так рад !

Ай, красавчик! Поздравляю!!! Теперь отделка?!

Horizont

Спасибо ! Да теперь как нибудь надо заняться отделкой, а то в небе весь прозрачный какой то ! Красный пятак хорошо выделяется, помогло хорошо !
Есть еще гадость, на двигателе, что стоить, были выявлены срывы синхронизации, сейчас они напомнили о себе и опять на поле, дома все в порядке ! Шайтан какой то вселяется !

ANT53

Саша,ну просто кайф самолёт - и летает прекрасно и красив собой!Поздравлям!!!😃 Он у тебя такой летучий,ты заходы делай издалека и если уж промазал,то лучше уходи на второй круг.Потренируйся в “конвеере”,посадка-взлёт.

Horizont
ANT53:

ты заходы делай издалека

Хорошо, только мне сначала к окулисту как нибудь заглянуть надо бы ! 😎 Да и покрасить самолет тоже надо !

vlad_den
Horizont:

Есть еще гадость, на двигателе, что стоит, были выявлены срывы синхронизации

Саш, поздравляю, уверенный взлет-полет-посадка! Насчет эффективности элеронов - не волнуйся, на копиях всегда так - элероны не в струе от винта и просят скорости.
А со срывами синхронизации - поаккуратнее. Не дай Бог, придется уйти на 2-й круг и вот оно! Я так до конца и не понял причин окончательно. По моему опыту - некоторые моторы и регуляторы “не переваривают” друг друга. Иногда можно настроить изменением тайминга, но не всегда. Спасает только замена - или мотор, или регулятор. Причем в других парах могут работать нормально.

Horizont
vlad_den:

А со срывами синхронизации - поаккуратнее

Пока двигатель заменить нечем, будем стараться ! Если газ резко не давать, все в порядке !

Кстати, интересная окраска ! Может ее ?

ANT53
Horizont:

Кстати, интересная окраска ! Может ее

Отличная ливрея.Я за!!Чёрнобелые полоски будут прекрасно читаться в небе для твоих глаз.

Horizont
ANT53:

Я за!!

Вот и ладненько ! Как нибудь намалюем !

ANT53

Саш и пилота не жалей! Пусть бы он испытал мандраж первого полёта!😁 .

Airliner-rc

Класс, поздравляю Александр с облетом. Все супер! Вот что большие поля с людьми делают - расслабляют не на шутку 😃 Хочешь вдоль, хочешь поперек, для облета самое оно. После отделки вообще будет шедевр!!! Давай с покраской не тяни, ждем с нетерпением.

Horizont

Миша, спасибо ! Только покраска для меня пока головная боль ! Начинаются мытарства, а так хочется шабануть дверь ногой и зайти хозяином в свою мастерскую и нюхать полной грудью запахи клея и краски и посылать куда подальше всех, кому это не нравиться !😃 Да и спокойствие - гарантия качества !

ANT53:

и пилота

Правильно и про него не забыть, не порядок !

Airliner-rc
Horizont:

Только покраска для меня пока головная боль !

Саш, я тут в бытность свою в шоссейных гонках в 5м масштабе, базировался в однушке 😃, так вот чтобы голова не болела во время покраски огромных кузовов (а 5й масштаб это почти метр в длину) и не воняло сильно дома, красил красками на водной основе аэрографом. Очень понравилось и можно в домашних условиях работать.

vlad_den
Horizont:

Пока двигатель заменить нечем, будем стараться ! Если газ резко не давать, все в порядке !

Попробуй с пульта настроить “High timing”. Там по “пиканьям” несложно разобраться.

Horizont
vlad_den:

Там по “пиканьям”

Если не ошибаюсь, там чуть ли не для каждого регулятора своя “музыка” ? Надо поискать аккорды в интернете и попробовать еще раз ! Как то пробовал давным давно, тогда не получилось !

Кстати, по фото окраски, что выше, фонарь то другой ! Если б знал, что есть экземпляры с такой кабиной, сделал бы такую ! Может и переделать не грех, ради такой расцветки ?

ANT53

У меня была тоже такая ситуация,настройка регулятора не помогла,поставил другой и всё решилось.Главное с другим мотором этот рег. работает отлично.

fed

Александр! Поздравляю с успешным облетом! Летит классно, как и подобает прототипу! Будет “релаксический” самолет для полетов в удовольствие!

Sergej_S

Саша, поздравляю. Молодец, только подумай на предмет окраса, главное его хорошо в небе увидеть, военные хорошо маскируются. Удачи.

Horizont

Сережа, расчет идет имнно на боевые раскраски, так как направление выбрано ! К такой расцветке и надо привыкать ! А вот с протатипами направление экзотическое, не хочу делать, что делают многие !