Magni PM.3/4 Vale полукопия !

1 month later
Horizont

Всем привет ! Продолжаем, не спеша ! Не спеша, по тому, что не очень хочется ! Летать хочется, а погода овно сплошное !

75777
Horizont:

Продолжаем, не спеша

А на ишака то как похож! 😅 (пока клыльев нет)

Horizont

Блин, как только мою Вальку не называли ? И рыбой и дирижаблем, теперь вот ишаком !😃

AirMax

Саня, как бы не называли, получается здорово!
А вот ты мне скажи, как теперь ты станешь киль профилировать?

Horizont

А чего его там профилировать ? Там только лобик закатать осталось, но это после того, как гаргрот готов будет ! Вот с зализами повозиться придется

75777
Horizont:

теперь вот ишаком

имел ввиду не парнокопытное😁, а И-16 - реально похож, даже киль такой же, гаргрот, только нос длинноват…

Horizont

Петр, я понял, с чем было сравнение, сам обратил внимание !

Horizont

Друзья, всех нас с праздником ! Удачи нам всем !

Horizont

Всем привет ! Протянул тяги на РВ и на РН до начала тросов !

Теперь можно зашивать дальше !

AirMax

Слушай, только тебя сегодня вспоминал. Жена редиску купила. Я как откусил, сразу о тебе и вспомнил. Думаю, что то давно не пишет, надо позвонить!А ты сам образовался тут. Да как выделился! И конструкция умная, и исполнение на высоте!

75777
Horizont:

Протянул тяги на РВ и на РН до начала тросов

Александр, а какой диаметр карбоновых тяг? Насколько они жесткие? У меня при такой длине тяга на РВ гибкая, как удочка получилась, пришлось посередине дополнительную опору (окошко) в шпангоуте делать, чтобы удержать тягу от паразитного изгиба от силы аэродинамического сопротивления руля ( когда серва “толкает” руль “от себя”).

Horizont

Макс, редиска говоришь ? Не хороший я человек, это верно ! Для всех хорошим ни когда не будешь !

Петр, привет ! Тяга 4 мм, у меня стоят упоры ! На длинной их три, один на месте основания качалки троса РН ( середина), его там плохо видно !

1 month later
Horizont

Привет всем ! Погода хреновая, ветрище, вместо летания, сегодня пиление да шкурение ! Сегодня не много поработал со стабилизатором ! Уложил полки, свел и зашил бальзой ! Осталось пустить переднюю кромку !

Horizont

А то ! Дурная голова скучать не дает !

Horizont

Вот такие вот махалки, получилися у нас !

Horizont

Всем привет ! Фюзеляж почти весь зашил ! Пузатый такой, ишак - рыба - дирижабль !😃 Вклеил стабилизатор !

А это мы так , полетали !

Посадка, только !

Horizont

А это вот, отбившиеся от рук авиамоделисты ! “Тряпочки лучше” - говорят !😃

У меня тут наклевывается кое что ! Угадайте что за этой страшной дверью ?:blink:

Sergej_S
Horizont:

Угадайте что за этой страшной дверью

Новая квартира?
Или своя моделька?!!! 😃
А может за ней тайная тропинка на мясо комбинат. 😜

Horizont:

отбившиеся от рук авиамоделисты

Мы их Карлсонами называем и палками отгоняем-кыш кыш говорим, летать мешают и вообще от рук отбились, ни какой летной дисциплины.

Horizont
Sergej_S:

Или своя моделька?!!!

Угадал, моделка ! В пяти минутах от дома пешком, на пятом этаже, выше только крыша ! Теперь вонять можно хоть химией, хоть органикой !😃

Sergej_S

Класс и моделька и аэродром, два в одном. Осталось с крыши снести все мешающие предметы (типа антэны, мачты и т.п) и вперед. Здорово.

AirMax

Поздравляю с началом новоселья!
Теперь самолеты заметно подрастут в размерах. По себе знаю. Желаю успехов. Кстати, самолет твой очень необычный и красивый получается!

Horizont

Поздравлять пока не с чем ! Все нормально будет, летом мож перебазируюсь !

18 days later
Horizont

Всем привет ! Маленький отчет ! Гаргот на месте, дальше зализы !

Конечно их можно было бы сделать на этапе зашивки, плавно переходя на гаргрот, но я пока так не умею !
Это не лук, это мои зализы сохнут на оправке ! В качестве стапеля пошла ПВХ труба ! Гнется она хорошо, а чтобы не разогнулась, натянул тетиву ! Посмотрим, что получится !

PS: А это не для темы ! Больше ни в одной теме я не буду писать ни чего, что не касается моделизма ! Настопи…ла тематика разборок ! Форум страшная штука ! Чувствую меня начинает затягивать и раньше таким голосистым я не был ! Теперь только моделизм и ни чего боле, а вокруг пусть хоть реки говна !