The Galloping Ghost - самолёт для отдыха

Дамирвиль
smirnoff:

был Валера гандольером стал Валера миллионером

Ниии, ентот не пойдет! Неизвестный науке зверь! Как же так, Андрей! Куда, к примеру, подевался прекрасный орган из выхлопных труб? И откуда эти толстые щеки? Чой-то на Пайпера стал похож.

smirnoff

Ключевое слово ЗВЕРЬ.Меняю орган из труб на скорость.
Тем более,силуэт не разрушен и с земли вид будет тот же.И к тому выигрываю охлаждение.

Дамирвиль
smirnoff:

Ключевое слово ЗВЕРЬ.Меняю орган из труб на скорость.

Ну это совсем другой натюрморддд! Ты прямо прирожденный Хуан Мануэль Фанхио из авиамоделистов. Предлагаю зарубиться на GEE BEE. Побежденный автоматически превращается в микросферу. А что Питере можно ли зимой летать где нибудь?

13 days later
Muller

Ёпрст зверюга получился ))) Андрей а с центровкой как?

smirnoff

Ага, пишу про центровку. Центровка задняя. Сам удивляюсь, при таком то моторе. Есть секрет самолёта, заботливые китайцы спрятали в верхнюю часть моторамы 170 грамм свинца. Когда сверлил дырочку, обнаружил и радостно выкинул. Теперь наверное нужно частично вернуть обратно или выкинуть задний ретракт или сервомашинки из стабилизатора. Ратуйте грамодяне развлечение продолжается.

Вес получился 9 кг 130 грамм, при заявленных 7 лошадиных сил на мотор, получается зверюга.

kiselev_sergei

Мне кажется, стоит добавить свинца в нос. Для такого самолёта это будет более правильно. Мотор мощный, тяги за глаза, он лишний килограмм даже не заметит. Переносить машинки муторно и не всегда оправдано. Придётся мудрить с тягами, а на такой скоростной модели это проблема. Троса будут вытягиваться а длинные тяги гнуться, придётся ставить боудены, а в них при нагрузках может клинить.

Muller

ИМХО лучше до грузить нос , ты же любишь тяжёлые скоросные . Да и опыта у тебя хоть отбавляй 😃😃😃

vlad_den
smirnoff:

Ага, пишу про центровку. Центровка задняя. Сам удивляюсь, при таком то моторе. Есть секрет самолёта, заботливые китайцы спрятали в верхнюю часть моторамы 170 грамм свинца.

Любят эти самолеты груз в нос. Мой Ла от ЕСМ получил не 170 а 800 г свинца на мотор.

3 months later
smirnoff

Самолёт разбит сгорел тумблер на беке питание исчезло.

Denis_71

Жалко птичку…

Вроде Пахомыч стоит в камуфляже…неееее … Пахомыч бы в шортах был бы…

serop72
Denis_71:

Вроде Пахомыч стоит в камуфляже…неееее …

он самый! который год, уже под рыбака-охотника камуфлируется …😃

Дамирвиль
smirnoff:

разбит сгорел тумблер на беке питание исчезло.

Сочувствую, Андрей! А бек не нужен, как мне кажется, равно как и килсвич! Они только надежность снижают. Поставь пожалуйста на Корсар и Мессер выключатели от Powerbox.

kiselev_sergei

Самолёт жалко…
А причина редкая, нечасто такое бывает. Повербоксы кстати тоже бывает горят. У меня на “Стратиме” сгорал один контур без видимых причин, нагрузка была не очень уж большая. Пришлось отдавать в починку.

smirnoff

не надо чинить надо выбрасывать мой сгоревший как раз с починкой

пристав

Во блин.Как птичку то жалко.Столько трудов.Я на свои ставлю силовые приёмники под два ака без всяких повербоксов.Всё работает нормуль.Правда не у всех производителей они есть

smirnoff

едет новый самолёт тема продолжается…!

7 days later
Дамирвиль
smirnoff:

Новый самолёт Джимми

Молодец, Андрей, слово тверже гороху! Надеюсь фортуна будет более благосклонна к Летящему Духу БИС! А все же советую поменять буковку или циферку, так мне кажется спокойнее.

smirnoff

Спасибо за напутствие.Цифру то поменять можно, да только пилота нельзя поменять.Надеюсь удача даст мне медаль за упрямство.
А в Великие Луки так собираюсь.