The Galloping Ghost - самолёт для отдыха

Дамирвиль
smirnoff:

да только пилота нельзя поменять

Пилота ни в коем случае, - ЭКСКЛЮЗИВ!

kiselev_sergei

А мне тут недавно попались фото знакомого человека в шляпе на соревнованиях по радиоуправляемым гидросамолётам 29 мая в Санкт-Петербурге.

20 days later
smirnoff


вырвал нишу
всё сломал
починил
хорошим стал
хорошизик
хоробздец
этой сказочке конец

Дамирвиль
smirnoff:

вырвал нишу
всё сломал
починил
хорошим стал
хорошизик
хоробздец
этой сказочке конец

Штопать крылья поутру,- скакуну не по нутру… Молодей, Андрей, есшо крепше будут!

11 days later
3 months later
kiselev_sergei

Молодец Андрей!
Красивый самолёт. И крылья смотрю обрезал. С таким двигателем будет молния! Как раз как ты любишь. Теперь нужно ещё кабину прозрачную сделать.

Muller

Молодец Андрей , поздравляю с новой птичкой)))

25 days later
Дамирвиль
smirnoff:

Самолёт для отдыха

Отличный прототип для гидроплана! Чтобы не скучно было…

kiselev_sergei

Да ему и так скучно не будет!
Движок на 300 кубиков, скорость 400 км в час.
Опять же цвет красный! Супер!

smirnoff

Подумал, придумал, сделал.
Ударим российским шкворнем по алюминиевому беспределу.
В проекте участвовали: алюминиевая полоска 1 метр, молоток и какой то мужик с матюками.

Дамирвиль
smirnoff:

Ударим российским шкворнем по алюминиевому беспределу.

Суперпрочное шасси! Шкворень жалко - не попал в кадр! Нуцфарцойге!

75777
smirnoff:

Самолёт для отдыха

Андрей, привет от меньшого брата!
rcopen.com/forum/f79/topic247354/350

smirnoff:

Ударим российским шкворнем по алюминиевому беспределу.

Наверное, вся конструкция из-за боязни выламывания шасси ( если нет упора сзади).

Намного проще алюминиевой “беспредельной” тележки -натянуть пару тросов , например, от моторамы к осям колес. Снимает “выламывающий момент” на 100%. Придумано Лешей Купцовым , проверялось на разных моделях, просто, дешево и сердито.

smirnoff

Привет Пётр.
У каждого свой вкус.
Первое. Я не люблю тросы.
Второе. Моя беспредельная система не только ликвидирует выламывающий момент, но и не даёт расходиться колёсам в разные стороны.
Третье. Хочу украсить конструкцией самолёт в стиле “ретро”. Не хочу “просто”, хочу красиво.
Имею наивность придумать лучше, чем придумал Лёша Купцов.
Разговор о цене. Цена 35 рублей. Стоит метр алюминиевой полосы.
Я вообще не хотел морочиться с этими шасси, если бы не необходимость приподнять самолёт для большого винта.
К тому же соблазняло штатное место для третьей опоры с вклеенными гайками в фюзеляже. (место для положения основной стойки в случае использования трёхстоечного шасси с передним колесом )
Не сделано не одного отверстия в штатных деталях, если всё это разонравиться, легко снять и выбросить.

Борисов
smirnoff:

…система не только ликвидирует выламывающий момент,…

Нисколько не ликвидирует. Ничто не помешает традиционно загнуть стойки. Плюс проставки под площадкой увеличили плечо, уменьшили площадь опоры, будут способствовать вырыванию закладных.

smirnoff

И если сказать капитану “капитан не прав” капитану смешно пока корабль плывёт.
На моём корабле капитан я.

Поплавки хорошая идея спасибо.

Дамирвиль
smirnoff:

На моём корабле капитан я.

Отличный!

smirnoff:

Поплавки хорошая идея спасибо.

У нас на Гидроплане летает аналогичный,только поменьше, с калилкой - ну, ничего так, симпатично!(см.ролик)

vlad_den
smirnoff:

Моя беспредельная система не только ликвидирует выламывающий момент, но и не даёт расходиться колёсам в разные стороны.

Мне не очень нравится только связанное с эти полное отсутствие амортизации в системе. Может быть предусмотреть возможность - вместо вертикальной жесткой тяги - поставить пружину на растяжение?