Полукопии в Самаре и Поволжье.

kiselev_sergei

Ну а я на этой неделе доделал и обшил руль направления, оба руля высоты и начал стабилизатор. Больше ничего не успел - уж больно “геморойное” это шитьё, время занимает - немерено.

MIM
kiselev_sergei:

обшил руль направления

Добрый день! Красиво и реалистично смотрится. А какой тканью обшивали??? Если не секрет, конечно.

kiselev_sergei

Добрый вечер Игорь, конечно не секрет. Обычная синтетика, куплена в магазине по дороге на работу ещё год назад. Теперь вот думаю - хватит мне двадцать метров или нет. По подсчётам должно хватить, но что-то уж больно быстро она расходуется. А может быть мне это только кажется.

Waco

Так вроде площадь элементарно просчитывается… В чём проблема? 😒 А самолёт у вас реально красиво получается. Не думали потом побольше сделать, метра 4 в размахе.

kiselev_sergei

Проблем-то нет. Есть иррациональные ощущения. И я с ними борюсь! Но не всегда побеждаю…
А насчёт побольше - так он к Андрею в прицеп не влезет. Не покупать же новый! Да и этот ещё на полпути к полёту.

Waco

Большие модели летают правильно… Проверено!

kiselev_sergei

На этой неделе праздники и разные семейные дела не дали мне как следует поработать, но кое что я успел. Сделал триммеры на рулях высоты. Ох уж мне эти “дверные” петли… Работа не сложная, но нудная и отнимает много времени. Не хватило трубки на оболочку троса. В понедельник пойду куплю и доделаю.

nikolay_kornev
kiselev_sergei:

Пятницкий, кряхтя и постанывая лез в сейф и доставал деревянную коробку с ножницами зиг-заг. Потом не выпуская её из рук и подозрительно поглядывая на меня заводил свою песню - Смотри Серёга, даю лично в руки, под твою персональную ответственность, смотри никому не давай, головой отвечаешь! Ножницы конечно были хороши, кажется финские, в красивой деревянной коробочке. По тем временам - страшный дефицит.

Сергей а можно поподробней -фото - описание процесса - о НОЖНИЦАХ И КИПЕРНОЙ ЛЕНТЕ???

kiselev_sergei

Николай, это обычные ножницы зиг-заг, правда шаг редкий - 2 мм, в понедельник сделаю фото - выложу. А в остальном никаких хитростей, режешь полосы и клеишь. Ну и все остальные разрезы я тоже ими делаю.

nikolay_kornev

Режешь ткань без эмалита или сначала эмалитишь а потом режешь? Синтетика как тянется эмалитом?

kiselev_sergei

Просто режу, а потом на место, ну а тянется нормально.

kiselev_sergei

Николай, вот обещанное фото моих “волшебных” ножниц.
Ну а я докупил трубочку, доделал триммера и собрал стабилизатор. Теперь вот задумался, триммеры-то рабочие, можно подключить их к машинке, вот только какой в этом смысл? А с другой стороны, рабочие же…

nikolay_kornev

Сергей спасибо за фото!!! Триммер нужен для снятия нагрузок на …в нашем случае - сервомеханизм - может его связать с рулём высоты - руль вверх-триммер вниз – руль вниз- триммер вверх???

kiselev_sergei

А какой в этом смысл? Тем более что на этом самолёте триммер имеет ручной привод и служит для для снятия нагрузки с ручки управления при изменение центровки самолёта.

nikolay_kornev

…Сергей ну ты озвучил “подключить их к машинке” вот я и предложил свой вариант.

kiselev_sergei

ВНИМАНИЕ!
Всем, кто собирается в этом году летать на аэродроме “Смышляевка” срочно сдать по 1800 руб (за 7 месяцев) Алексею Храмову или мне. Крайний срок до 1 апреля. С опадавшими и неожиданно надумавшими никто возиться не будет.

vjick

Сергей, там еще по поводу оплаты, за два месяца запрета не решили.