Полукопии в Самаре и Поволжье.

Дрюша

Кайфовый самоль!Классно летит! Вообще никаких косяков не увидел, ну если только чуть задняя центровка и то может показалось. И с шассями там всё норм. А влево и должно уводить, на это руль направления есть, а чтоб пошустрей газу побольше , да углов отклонения добавить. Михаил Борисович гамно не посоветует!))

ДедЮз
Borcha:

и это может быть.что то с конструкцией шасси…

Летает хорошо, говоря о “рахите” имел ввиду накладки на стойках для смещения опоры вперед, но некоторые не поняли, даже отрыжка помидорная пошла. Лучше было бы стойки сместить вперед без накладок и все будет в ажуре.

Denis_71

Да все верно ,пока не копийные стойки изготавливаются, мужики решили проверить будет ли эффект от выноса колес (пружин там нет,просто накладки). НЕТ ну мне то очевидно,Вы не подумайте променя чего…,а мужики пробуют…

Borcha
Дрюша:

Кайфовый самоль!Классно летит!

да и в воздухе смотрится хорошо.

AirMax

Молодцы - летаете!
Погода у нас невероятно хорошие дни подарила. Мы тоже летали в субботу и воскресенье. Правда в Подмосковье, а не Самаре и не в Поволжье.

modelair

А какова цель петляния на стирмане перед занятием исполнительного?

boss
modelair:

А какова цель петляния на стирмане перед занятием исполнительного?

Денис наверное забыл куда ручки двигать.😁

Denis_71

Холодно однако , он холодный встает , дядя Толя , не раз уже это доносил до Вашего сознания.

Но пусть будет версия -покрасоваться перед камерой.

AirMax:

Молодцы - летаете!
Погода у нас невероятно хорошие дни подарила. Мы тоже летали в субботу и воскресенье. Правда в Подмосковье, а не Самаре и не в Поволжье.

Так Вы тоже поволжье, выкладывайте полеты.

modelair

Кацавеечку потеплее организуй на зиму.😁

Denis_71

Он после второй фигуры набирает свою температуру, зимой на другом будем брызги пускать.

boss:

Денис наверное забыл куда ручки двигать.😁

Неее , мы же без гироскопов летаем ,удерживать некому…

modelair

А я, наоборот, продолжаю грехопадение. Взял в компанию к айгирам ауру на попробовать разнообразие.

boss
modelair:

А я, наоборот, продолжаю грехопадение. Взял в компанию к айгирам ауру на попробовать разнообразие.

И как, какой результат?

modelair

Положительный. Пока только на пилотажке опробовал. Правда боковичёк был слабоват не более двух метров, но взлёт и посадка в створе полосы практически без корректировки РН. Главное отличие от айгиры РВ - нет режима удержания. В плюсе вполне демократичная цена, шнурок для подключения к компу ( у РВ покупается отдельно) огромная куча настраиваемых параметров (нужно или нет, не знаю). На рцгрупс более двухсот страниц обсуждения, в массе положительные отзывы.

boss
modelair:

Положительный. Пока только на пилотажке опробовал. Правда боковичёк был слабоват не более двух метров, но взлёт и посадка в створе полосы практически без корректировки РН. Главное отличие от айгиры РВ - нет режима удержания. В плюсе вполне демократичная цена, шнурок для подключения к компу ( у РВ покупается отдельно) огромная куча настраиваемых параметров (нужно или нет, не знаю). На рцгрупс более двухсот страниц обсуждения, в массе положительные отзывы

Ссылку кинь на почту

materiy

Сегодня была хорошая теплая погода, почти без ветра. Только после 12 часов ветер стал усиливаться. Нас было шестеро и мы отлично полетали.

В дополнение:

“Пилот лисёнок готов к полёту”

kiselev_sergei

Ну поскольку, я надеюсь, что мне осталось больше, чем Дим Димычу, то есть больше чем 267 дней, то я не очень тороплюсь. А ещё я пытаюсь получать удовольствие от самого процесса изготовления модели, ну и от жизни конечно. А то мало ли что…
Так что процесс хотя и медленно. но идёт. Закончил киль с РН, стабилизатор с РВ. Установил стойку шасси. Сделал стык крыла и фюзеляжа снизу. Зашил хвост сверху. Снизу пока не будет установлена хвостовая стойка зашить не получится. Так что процесс идёт.

18 days later
materiy

А мы сегодня впятером, похоже, открыли зимний сезон!? Собрались около 11-ти. Был сильный порывистый западный ветер при температуре минус один градус. Но наше растройство длилось не долго: где-то через час ветер стал стихать и мы начали полёты. А после 13-ти ветер стих почти до штиля. Короче, мы все прекрасно полетали и все остались довольны. Вот несколько фото.