Полукопии в Самаре и Поволжье.

Horizont

До чего же интересный самолет !? Модель красива спору нет !

Denis_71

Вроде их должно было быть два …? Андрей отстает что ли?

kiselev_sergei

Немного отстаёт, но оба вместе они смогут появиться только на аэродроме. Андрей делает у себя, я у себя. Мы живём в разных концах города.

MIM
kiselev_sergei:

Голенастый птенец получился.

Красавчик. И размерчик-самое то. Я думал чуть поменьше. Сергей, красивая работа. А на передних стойках амортизация будет или как рессора работают?

kiselev_sergei

Возможно будет, пока точно не определились, хотя и собираемся сделать. Она у прототипа довольно сложная, находится внутри диска колоса. Придётся делать новый диск, а в нём уже амортизацию.

Nikitin

Мда! Вот это конструктора извращенством по занимались!!)))
Самолет конечно впечатляет!!!

Denis_71

О как…Ну вот изготовителю не копийных осей, фотки в документацию…

kiselev_sergei
Nikitin:

Мда! Вот это конструктора извращенством по занимались!!)))
Самолет конечно впечатляет!!!

Это точно! Решения по конструкции самолёта, которые они принимали, невозможно объяснить никакой логикой. Такое впечатление, что самолёт строился как одноразовый с необходимостью получить самую высокую цену на единицу продукции. При этом ремонт и замена узлов были под полным запретом.

10 days later
kiselev_sergei

Ну что тут скажешь… ТАЛАНТ! Именно так, большими буквами!
Денис, скажи Петровичу пусть уменьшит выкос двигателя вниз, уж больно его вверх тащит при даче газа. Ну или выстави ему микшер с газа на руль высоты. А то ему летать не удобно.
Завидую ему белой завистью так как сам никак не доберусь до таких проектов, а хочется.

Denis_71

Это дело не благодарное, потом Петрович сказочник всем будет рассказывать, что вот у него все было хорошо, пока Денис не вмешался.

Про выкос движка не понял не разу, я бы его под 45 вниз опустил.

А про не удобно летать… Я не заснял его откровения о том ,что во всем полете ему нравиться две вещи…Первая- это когда модель уходит в точку ,это самый писк. Он его умеет делать и всегда демонстрирует - это главная фишка его пилотирования- ведь другие так не могут.
Вторая это конвейер и опять в точку…
Так что наслаждаемся как есть. Кстати Бог послал Петровичу волшебный кусок пенопласта и как тут не устоять - лонжероны уже вклеил…

kiselev_sergei
Denis_71:

Про выкос движка не понял не разу, я бы его под 45 вниз опустил.

Это не поможет. У него при таком угле установки двигателя, при даче газа получается очень большой угол атаки крыла. Ну и самолёт превращается в змей и сразу лезет вверх.
Ну впрочем если ему так нравится, то пусть так и будет. Ведь главное в наших полётах - это удовольствие.

kiselev_sergei

Сегодня мы немножко полетали. И хотя сезон мы открыли 9 мая, но у меня барахлила матчасть и в воздух удалось подняться только сегодня. Из за короновируса мы перешли с чебуреков на курники и слойки с вишней, но на полётах это никак не сказалось. Так что всё нормально.