Полукопии в Самаре и Поволжье.

Жужа
Denis_71:

Присоединяюсь, с огромным почтением Светлана, Володя. Надеюсь оказаться и в будущем героем Ваших роликов! Вот Светлана уникальные моменты подловила!

Ла- 7 , 106 WWW, 2450 мм 2017г.

Отдельное спасибо за DM)))

vovan1972, я не видел. К чему это всё?

max2006_79
Denis_71:

Голос Петровича.

Это его в Саратовских Авиалиниях научили так сажать самолеты:)😃

vovan1972

😃))))) Жаль я давно ИЛ-2 снес с компа, а то тоже выложил ролики. Я умею на Ла 7 садиться…

Denis_71

Знаем, знаем… исключительно с правой руки и при условии наличия силового агрегата…

16 days later
kiselev_sergei

Пока были жара и сильный ветер занимался строительством самолётиков. По-2 мне немножечко поднадоел и я вернулся к Гладиатору. Установил мотор, сервомашинки и центроплан верхнего крыла. Ох и извращенцы же эти англичане. Ну это я так, в сердцах.

Denis_71

Красотища!!! Я надеюсь следующий биплан, будет поликарповский полуторапланом…так это ти по 153… Сереж, только с тремя моторами и поплавками…Один поршневой и два ускорительных или фены , или реактивные .Ну это я за англичан вступаюсь…

kiselev_sergei

Денис, у И-153 уж больно сложные шасси. У меня для них подходящего шуруповёрта нет. А И-15 у меня был. Одна посадка нормально, следующая с капотированием. Еле-еле приспособился и то получалось три-четыре к одному.
А по поводу “с тремя моторами и поплавками” давно собираюсь, да никак руки не дойдут. А так всё подготовлено для биплана с паро-электрической установкой на газу в стиле стимпанк. Может быть зимой получится.

kiselev_sergei

Сегодня нас было мало. Даже очень мало. Но мы летали.

17 days later
Denis_71

В общем то самолет полетел после смены винтов и возвращения расходов в первоначальное состояние… А я Денису с Сергеем говорил- в это сочетание альянса самолета и пилота не надо вмешиваться.

Nikitin

Логотип на футболке у Павла интересный!)))

Denis_71
tanker:

А прицеливался сначала по вам!

Там не разберешь -кордовый , по кругу они кордовые обычно летают.

10 days later
kiselev_sergei

Мы вчера полетали немного.
Погода хорошая, солнце, не жарко, ветер сильный, но не слишком. Правда были досадные помехи. У Андрюши “накрылась” машинка газа. При работе двигателя она самопроизвольно управляла газом. А у меня не работал один цилиндр. Выяснилось что виновата свечка, пришлось менять. Странно, сделал всего с полсотни полётов, да и свечка вполне приличная - нджикеевская.
Но всё равно, полетали неплохо. Главное - всё цело.