Полукопии в Самаре и Поволжье.

kiselev_sergei

А у нас сегодня Дима обкатывал редчайшую штуковину - OS-максовский двигатель Ванкеля! Крутейшая вещь! Говорит, что вибрации нет вообще! Как на электродвигателе. Для определения вибраций на столе стоит банка с водой. Смотрите на поверхность.
Вот ссылка на видео - MVI_4643.MOV (181698596)

Alx1m1k
kiselev_sergei:

OS-максовский двигатель Ванкеля! Крутейшая вещь

А какой кубатуры и какие характеристики его?на какой самолётик-модельку можно поставить?

kiselev_sergei

У них только один двигатель Ванкеля.
Вот что они пишут:
Авиационный роторный двигатель O.S. 49-PI (двигатель Ванкеля). Этот двигатель не имеет аналогов в мире.
Отсутствие вибраций, компактные размеры и высокая удельная мощность делают его незаменимым в моделях-полукопиях и спортивных моделях среднего размера.
Сделано в Японии!
Рабочий объем: 4.97 см.
Мощность: 1.27 л.с. при 17,000 об/мин.
Рабочий диапазон: 2,500 - 18,000 об/мин.
Вес: 335 г.
Как видим, по вибрациям всё так и есть. Ещё Дима отметил очень тихий звук работающего двигателя.

Alx1m1k
kiselev_sergei:

У них только один двигатель Ванкеля.

kiselev_sergei:

Авиационный роторный двигатель O.S. 49-PI (двигатель Ванкеля)

kiselev_sergei:

Рабочий объем: 4.97 см.

я думал они уже стали разной кубатуры делать.а этот давнишний.слабенький.

75777
kiselev_sergei:

обкатывал редчайшую штуковину - OS-максовский двигатель Ванкеля

Интересно! А что там обкатывать😁, там же поршней\гильз нет. Подшипники притирать?

vlad_den
75777:

А что там обкатывать, там же поршней\гильз нет.

То есть как это -нет? А ротор по корпусу вращается - там самая большая проблема - уплотнение, аналогично поршневым кольцам. Да еще - торцевые!

Дамирвиль
vlad_den:

То есть как это -нет? А ротор по корпусу вращается - там самая большая проблема - уплотнение, аналогично поршневым кольцам. Да еще - торцевые!

Уплотнения роторного двигателя и поршневые кольца абсолютно разные темы. В 1991-92 г.г. имел опыт эксплуатации машин ВАЗ 2105 с роторным двигателем. Вывод такой: мощность чумовая, ресурс мизерный. Чем меньше “обкатываешь”, тем больше ресурс, даже на х.х. лишний раз молотить не рекомендовано.

kiselev_sergei
75777:

Интересно! А что там обкатывать😁, там же поршней\гильз нет. Подшипники притирать?

Написано обкатать, значит обкатать. Давно убедился что следование инструкции это благо.
Ну и вот ещё видео - MVI_4644.MOV (628613972)

Alx1m1k
Дамирвиль:

имел опыт эксплуатации машин ВАЗ 2105 с роторным двигателем. Вывод такой: мощность чумовая, ресурс мизерный. Чем меньше “обкатываешь”, тем больше ресурс, даже на х.х. лишний раз молотить не рекомендовано.

kiselev_sergei:

Написано обкатать, значит обкатать. Давно убедился что следование инструкции это благо.

это хорошо,но для каких моделей (размах,вес) подойдёт этот двигатель.какой расход и пр.ваше мнение?

kiselev_sergei

Илья, интернет и фантазия вам в помощь. Поищите сами.
Двигатель Димой покупался под определённый проект. Когда он будет осуществлён, думаю Дима снимет видео.

биплан

Привет всем!В моем авиапарке,прибавление.Сегодня получил “ТАЙГЕР МОТ” от “Феникс модел”.Моделью доволен.Конечно конкретная полукопия,но такой простор для творчества!Есть над чем поработать.Буду готовить для ВЪЯСА,хочу поучаствовать в этом сезоне.

биплан

Завтра попробую сфоткать и выложить.ТЕРПЕНИЕ,ГОСПОДА,ТЕРПЕНИЕ!!!

биплан

Всем привет! Фото с телефона,извиняюсь за качество.

kiselev_sergei

Ну и я фотки своего Тайгер Мота выложу.
Нравится мне этот самолёт. И в полёте нравится, и на земле нравится.

Дамирвиль
Seahawk:

А эсли такой тюнинг приблизит к участие в Нессебре на Гидрокубок

Привет, Док! Что-то ни где в России такого летающего тюнинга не встречается, ну может быть кроме Выборга. А жаль, тема то суперинтересная!Однако возможно где-то в недрах, очень глубоко…

Seahawk

А почему,сделаете-будет встречаться.Ведь прототип существовал и летал.А в Выборге еще не догадались,точно.

Дамирвиль
Seahawk:

А почему,сделаете-будет встречаться.Ведь прототип существовал и летал.А в Выборге еще не догадались,точно.

Ну вот, кажется ты меня убедил, проняло неожиданно. Может быть на следующий год заморочусь. Спитфайр на поплавках - новая неимоверная круть! Тогда у меня сразу встречный вопрос - где взять поплавки под 15 - 17 кг модель? Скоростные!?

Alx1m1k
Дамирвиль:

где взять поплавки под 15 - 17 кг модель? Скоростные!?

Гигантские ласты получатся.как модель под моделью.не камильфо…

Дамирвиль
Alx1m1k:

Гигантские ласты получатся.как модель под моделью.не камильфо…

Думаю,отлично получится, Илья!!! Большому кораблю - большую торпеду!