Полукопии в Самаре и Поволжье.

vjick
kiselev_sergei:

Айдар, ты это к чему

К тому что, имея аэрограф и правильные ручки, можно перекрасить любою поверхность. В данном случае лавсан.

Губанов_Игорь

Айдар, в данном случае ваш с Николаем энтузиазм от незнания и не понимания сути вопроса

vjick
Губанов_Игорь:

незнания и не понимания сути вопроса

Игорь, обидное говоришь. Особенно про Николая…

RW4LBQ

Привет коллеги! Облетал аппарат,Cessna-185, DLE35RA. Пока прилетываюсь, а будут стоять родные поплавки.
😃 надеюсь доживет до гидроплана.

kiselev_sergei
Губанов_Игорь:

Айдар, в данном случае ваш с Николаем энтузиазм от незнания и не понимания сути вопроса

Полностью согласен. Объяснять и доказывать не вижу никакого смысла. Если у них когда нибудь будут самолёты подобные тому, что на фото - поймут сами, если нет - то не поверят. Будут думать что достаточно губкой потыкать.

RW4LBQ:

надеюсь доживет до гидроплана.

Роман, рад видеть. Хороший самолёт, летает хорошо, обязательно доживёт до гидроплана. Приезжай к нам на праздники вместе с Серёгой Никитиным - потренеруешься на нормальной полосе. Предварительно собираемся 7-8 мая. Ближе к событию посмотрим и уточним по прогнозу погоды.

Sci_Rosso

Хе-хе., пусть “кто то” тыкает губкой, ну а я буду красить миниджетом и аэрографами. Благо оборудование и возможности позволяют, не то что у некоторых…
И если у кого то руки не заточены под аэрограф, и не могут красить. Ну, я могу им только по сочувствовать.
А Сергей, как я понимаю не смог предоставить модель для покраски, и как следствием засчитано техническое поражение…
Ну чтож, бывает…

kiselev_sergei

Ты что, серьёзно думаешь что я дам тебе испортить какую-нибудь из своих моделей?
Да брось… Мало того что они денег стоят, так в них ещё и труд вложен. Купи свою и докажи если ты такой талантливый. Только не метровый, а хотя бы метра два. Собери, перекрась и взлети… Ну а потом поговорим…

vjick

Пардон, а в чем непонимания вопроса? В чем именно? разъясните бестолковому.

Губанов_Игорь

Айдар, посмотрите на работу Володи Бардакова. На покраску хороших копий на чемпионате. Вопросы отпадут сами.

И кстати ничего обидного - если вы утверждаете что в качественной покраске самолета нет ничего сложного, то это означает, что вопросом не владеете! В этом году в В. Луках чемпионат по копиям, съездите туда, посмотрите самолеты лидеров

Alx1m1k
Sci_Rosso:

И если у кого то руки не заточены под аэрограф, и не могут красить. Ну, я могу им только по сочувствовать.

аэрогрофом можно красить(напылять).только нудновато.или после просушки ещё раз пройти напыление.я как то подкрашивал Кальмато с разными красками и лаками.тоска зелёная.НО можно.

Sci_Rosso
Alx1m1k:

аэрогрофом можно красить(напылять).только нудновато.или после просушки ещё раз пройти напыление.

А кто говорил про покраску аэрографом?
Это вон, “взрослые дятьки”, кроме как

kiselev_sergei:

достаточно губкой потыкать.

Похоже больше ничего другого и не знают.

Я вообще то говорил о:

Sci_Rosso:

ну а я буду красить миниджетом и аэрографами.

Я в курсе, для чего какой инструмент при покраске.
Я достаточно много крашу, и губкой не тыкаю 😃

Губанов_Игорь:

если вы утверждаете что в качественной покраске самолета нет ничего сложного, то это означает, что вопросом не владеете!

Игорь, Вы вроде как адекватный человек. Вот ткните пальцем, где я сказал что “для ВСЕХ и КАЖДОГО”, в покраске нет ничего сложного?
Мне-нет, вам-может быть.
Я много красил и крашу. Различными инструментами и красками, от водного акрила до 2К полиуретановых и акриловых красок.
И если я говорю, что покрашу-значит покрашу. Ну вот честно, кроме как ровной покраски и акуратно нанесенных знаков я на самолете НИЧЕГО не увидел.
Ну ГДЕ?, ГДЕ старение поверхности? ГДЕ хотя бы подобие выветренной поверхности? ГДЕ следы эксплуатации? Да блин, даже банально можно ведь было следы копоти из патрубков имитировать.
А там ничего такого нет. Просто ровная покраска.

Нет там ничего такого. И именно поэтому, я и сказал, что в данном конкретном образчике-нет НИЧЕГО выдающегося. Просто аккуратная покраска, не более.

Губанов_Игорь
Sci_Rosso:

Ну так то да, очень важное достижение “освоить покраску”.
Крута чо…

Вот здесь

Sci_Rosso:

Игорь, Вы вроде как адекватный человек. Вот ткните пальцем, где я сказал что “для ВСЕХ и КАЖДОГО”, в покраске нет ничего сложного?

Airliner-rc

Ахренеть сколько маляров в одной теме собралось. Грех не воспользоваться такой возможностью и не вкрутить 😃
Вы бы вместо того, чтобы достоинствами мериться тут, поделились бы сокровенными знаниями. Есть на форуме такой раздел “модельные технологии” называется. Так вот, сколько не рыб инет, ну не могу найти толкового описания настройки аэрографа или пистолета, ну хоть кратенькое бы видео пособие кто снял бы из мастеров, именно по настройке инструмента под различные материалы, поверхности и т.д. Слабо? А то кроме видео Русджета ничего вменяемого то и нет на русском языке, в то время как Мастеров я смотрю тут ну прям каждый второй. А мне тут предстоит покраска модельер, а я прям на вы с компрессором 😃

Да думаю и не только я спасибо скажу за пособие по окраске.

Дамирвиль
smirnoff:

Летает.

Андрюха, молодца! Видео давай, хочется увидеть в динамике! Только что-то мне кажется не на газонах…

kiselev_sergei

Андрей, здорово! Согласен с Володей, давай видео! Очень интересно посмотреть.
А как там поживает красный мессер? Тоже очень и очень интересно!
Ну а теперь хочу подвести итоги покрасочной эпопеи.
Николай, если ты хочешь кому-то что-то доказать, то тебе нужно заиметь подобный самолёт (купить или построить), перекрасить его и предъявить публике, а не выпрашивать что бы кто-нибудь дал тебе свою технику. Ну а там посмотрим что ты можешь - красить по плёнке или только писать на форуме.
Айдар, наверное можно объяснить тебе в чём тут трудности, что Игорь и попытался сделать. Но в этом нет никакого смысла - если у тебя когда-нибудь будет подобный самолёт и ты будешь его перекрашивать, то всё узнаешь сам. Ну а если не будет, то зачем тебе это?
Можно ли рассказать как пахнет сосновый лес в летний полдень? Наверное можно, но если ты сам никогда этого не чувствовал, то это будет лишь рассказ и ничего более.
Ну а пока мы тут общались, Ме-110 обзавёлся кабиной. Пока не всё закреплено, а приборная доска и кресло пилота только приложены, но дело движется. Теперь нужно сделать пилотов и закрепить их в кабине. Тогда можно будет закрепить всё окончательно. Ну и пара фото.

vjick
kiselev_sergei:

когда-нибудь будет подобный самолёт и ты будешь его перекрашивать

Извиняюсь, а перекрашивать можно только ТАКИЕ самолеты? простые не канают под перекраску?
И все же не вижу подвига перекрасить пленку. Если руки есть…
И вот еще не понятно, почему так много копий фашистов? неужели нет наших самолетов?

kiselev_sergei

Только такие, простые никак “не канают”.
Построй наш самолёт - кто против? А то только бла-бла -бла…
Дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю бессмысленным.

vjick
kiselev_sergei:

Построй наш самолёт

это кит?

Airliner-rc
vjick:

почему так много копий фашистов? неужели нет наших самолетов?

фашистов готовыми продают: перекрасить, кабинет оформить, хорохорящек всяких понаклеить. 😃 Это если полетать для себя. А наших помимо перечисленных забот еще сделать надо, гиморно это. Кроме Ла-7 (или 5) вроде как АРФов то и нет.

Sci_Rosso

Это наверное самый правильный ответ. Ибо копии, в Самаре не строят. Сами, руками не строят. Пенные поделки из потолочки-не в счет.
Не, арф собрать и потом покрасить да, это подвиг,а вот копию построить…
И да Сергей и другие. На меня не надо кидаться, на счёт сначала сампострой…
Не втыкают меня ни копии, ни пелотажки. Так что такое не строил никогда и не буду.
Я немного по другой части.
За сим-откланиваюсь. Удачи…, арф-о строители…

И да, Сергей…
Никогда у меня не будет “таких самолётов”. Я сам строить люблю. Благо материально-технисеская база позволяет. И станки и лазерные станки и ахренеть не встать., у меня есть компрессор с обычным краскопультом, миниджетами, аэрографами и даже вакуумная станция.
А строить арф, и хвалиться какой аццки-красявый пулимет я сегодня собрал-я не буду.
Не чему хвалиться в такой стройке…
Посмотрите соседние темы. Ил-2 например, тему Михаила с комплзитным лайнером, на копии Андрея Федоренко, Кости Скачинского… Вот где копии… Когда в полутора метровом размахе-столько деталей и подробностей конструкции, сколько не на берётся на всех ваших вместе взятых двухметровых " копиях"…
А в Самаре…
Нет в Самаре ПОСТРОЕННЫХ КОПИЙ…