Полукопии в Самаре и Поволжье.

Дамирвиль
smirnoff:

Летает.

Андрюха, молодца! Видео давай, хочется увидеть в динамике! Только что-то мне кажется не на газонах…

kiselev_sergei

Андрей, здорово! Согласен с Володей, давай видео! Очень интересно посмотреть.
А как там поживает красный мессер? Тоже очень и очень интересно!
Ну а теперь хочу подвести итоги покрасочной эпопеи.
Николай, если ты хочешь кому-то что-то доказать, то тебе нужно заиметь подобный самолёт (купить или построить), перекрасить его и предъявить публике, а не выпрашивать что бы кто-нибудь дал тебе свою технику. Ну а там посмотрим что ты можешь - красить по плёнке или только писать на форуме.
Айдар, наверное можно объяснить тебе в чём тут трудности, что Игорь и попытался сделать. Но в этом нет никакого смысла - если у тебя когда-нибудь будет подобный самолёт и ты будешь его перекрашивать, то всё узнаешь сам. Ну а если не будет, то зачем тебе это?
Можно ли рассказать как пахнет сосновый лес в летний полдень? Наверное можно, но если ты сам никогда этого не чувствовал, то это будет лишь рассказ и ничего более.
Ну а пока мы тут общались, Ме-110 обзавёлся кабиной. Пока не всё закреплено, а приборная доска и кресло пилота только приложены, но дело движется. Теперь нужно сделать пилотов и закрепить их в кабине. Тогда можно будет закрепить всё окончательно. Ну и пара фото.

vjick
kiselev_sergei:

когда-нибудь будет подобный самолёт и ты будешь его перекрашивать

Извиняюсь, а перекрашивать можно только ТАКИЕ самолеты? простые не канают под перекраску?
И все же не вижу подвига перекрасить пленку. Если руки есть…
И вот еще не понятно, почему так много копий фашистов? неужели нет наших самолетов?

kiselev_sergei

Только такие, простые никак “не канают”.
Построй наш самолёт - кто против? А то только бла-бла -бла…
Дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю бессмысленным.

vjick
kiselev_sergei:

Построй наш самолёт

это кит?

Airliner-rc
vjick:

почему так много копий фашистов? неужели нет наших самолетов?

фашистов готовыми продают: перекрасить, кабинет оформить, хорохорящек всяких понаклеить. 😃 Это если полетать для себя. А наших помимо перечисленных забот еще сделать надо, гиморно это. Кроме Ла-7 (или 5) вроде как АРФов то и нет.

Sci_Rosso

Это наверное самый правильный ответ. Ибо копии, в Самаре не строят. Сами, руками не строят. Пенные поделки из потолочки-не в счет.
Не, арф собрать и потом покрасить да, это подвиг,а вот копию построить…
И да Сергей и другие. На меня не надо кидаться, на счёт сначала сампострой…
Не втыкают меня ни копии, ни пелотажки. Так что такое не строил никогда и не буду.
Я немного по другой части.
За сим-откланиваюсь. Удачи…, арф-о строители…

И да, Сергей…
Никогда у меня не будет “таких самолётов”. Я сам строить люблю. Благо материально-технисеская база позволяет. И станки и лазерные станки и ахренеть не встать., у меня есть компрессор с обычным краскопультом, миниджетами, аэрографами и даже вакуумная станция.
А строить арф, и хвалиться какой аццки-красявый пулимет я сегодня собрал-я не буду.
Не чему хвалиться в такой стройке…
Посмотрите соседние темы. Ил-2 например, тему Михаила с комплзитным лайнером, на копии Андрея Федоренко, Кости Скачинского… Вот где копии… Когда в полутора метровом размахе-столько деталей и подробностей конструкции, сколько не на берётся на всех ваших вместе взятых двухметровых " копиях"…
А в Самаре…
Нет в Самаре ПОСТРОЕННЫХ КОПИЙ…

Alx1m1k

Давайте лучше о моделях. кто и что собрал и как летают. побольше фоток и видео. основная масса моделистов не имеют никакой базы для творчества но что-то всегда делают, дорабатывают и летают.

kiselev_sergei

Погода сегодня была отличная и мы летали. Иногда налетали сильные порывы строго поперёк полосы, но к вечеру ветер стал стихать. Сегодня видимо из-за погоды собралось побольше пилотов, чем прошлые выходные. Полетали замечательно.
Я правда с потерями. В крайнем полёте исчез люк над головой пилота и что самое скверное, я даже не видел когда. Поэтому попытки поискать его кончились ничем. Сделать его конечно можно и придётся сделать, но до чего обидно…
К нам присоединился пилот-вертолётчик Олесь, на фото он с вертолётом.
Не обошлось и без чебуреков, тем более что теперь все знают где их покупать!
Ну и как всегда несколько фото.

Alx1m1k

А на Бурундуке какой двигатель стоит?это размах 1628мм.?

kiselev_sergei

Ну а теперь…
А теперь в связи с тем, что у меня паршивое настроение из-за потери люка, отвечу Коле, который Сци россо.
Коля, ты извини, но ты как муха (в хорошем смысле этого слова), которая залетела в квартиру, носится и жужжит. Тонко и противно. Замахнёшься газеткой - исчезнет, только сядешь - опять появилась.
“И станки и лазерные станки и ахренеть не встать” у тебя. И “есть компрессор с обычным краскопультом, миниджетами, аэрографами и даже вакуумная станция”. И “материально-технисеская база позволяет” (даже допускаю, что техническая).
Нет у тебя только самолётов. Помнится хотел ты построить М-15 импеллерный, даже бальзу покупал, потом ещё что-то, потом ещё… Но вышел только пшик… Нет у тебя ни копий, ни полукопий, ни пилотажек. Есть только клавиатура для писания в интернете.
Ты извини, но ты как малая дитя в игрушечном магазине - мама дай мне вон ту игрушку, и вон ту, и вон ту покажи!
Тут не магазин, а просто форум, где люди пишут о своём, а не о том, что ты хочешь прочитать.
Теперь о копиях. Да, в Самаре копий нет и в ближайшее время не появится. Да и в России их по пальцам пересчитать.
Как человек далёкий от авиамоделизма, ты наверное не знаешь, но что что бы сделать копию, нужно потратить несколько лет жизни и кучу денег. Таких возможностей нет и не предвидится. Мы все люди взрослые, у нас забот и так полно.
Да, здесь на форуме есть замечательные темы по постройке, но взлетели из них единицы.
Посмотри на тему Bf-109G6 - долгострой в масштабе 1:5 . Юрий строит его с 2007 года - девять лет! Да, это шедевр, но это стендовый шедевр. После стольких лет постройки и такого количества вложенного труда на нем страшно взлетать…
Михаил строит свой Боинг с 2011 года и он ещё не взлетел. А уж с каким интересом я читал темы про ТБ-1 и ТБ-3. Чудо как интересно, но какой из них взлетел? Я помню тему про самодельный Б-25, и десятки других! Но кто из них летает?
А мы хотим летать и летаем - смотри фотки и завидуй!
Ну а про немцев тебе Михаил всё правильно объяснил. Мы их покупаем, потому, что их делают.
И кстати, ты обещал откланяться… Не забудь!

Airliner-rc

Сергей, ты меня обидел, если честно 😃 😃 😃
Боинг уже второй почти готов к полёту с новым крылом. А первый и летал и разбиться успел. Все по-взрослому. 😃 поищи, кино посмотри.

Я нихрена не теоретик.

PS кроме полёта верта ни одной фотки полёта самолёта на увидел - много качественных статичных фоток моделей самолётов 😃 😃 😃

И так далее 😃

kiselev_sergei

Ну посмотрел, как что-то просвистело, не понял что именно. Не впечатлило.
Вот помню смотрел полёт Дениса Богаутова во Владимире - было супер!
Смотрел как Павел на Як-130 во Вьясе летал - красота!
Кстати, а заклёпки на самолёте есть? Их ведь не сложно сделать. Даже проще чем кабину и пару нештяков. Кстати, а как с кабиной? А раскрой есть? А он вообще крашеный? Что-то ливреи не видно.
Ну а фотки в воздухе я не делал. Вот будут Володя со Светой, тогда наверное будут и в воздухе. А я летал, мне было некогда. Да я и не обещал по моему супер фоторепортажа.

Airliner-rc

Дружище, видео Дениса Богаутова из Владимирова ты видел именно потому что я это видео снимал 😃 А когда я сам летал, снимать было некому, поэтому сорри что имеем. Хотя это не единственное видео. 😃
Заклепки в масштабе 1:22 должны быть 0.36 мм и то в том месте где они есть. А на современных лайнерах заклёпки это редкость, в основном композиты и клей.
На счёт покраски: как только научат местные гуру, так обязательно покрашу и покажу в своей теме 😃

Не крашенный, но ссука красивый 😃

kiselev_sergei

Михаил, полёт Дениса я смотрел не на твоём ролике, а вживую, так же как и полёт Павла на Як-130.
Ну а насчёт заклёпок я тебя просто подколол, что бы не задавался, жаль что ты не понял.
Но пару “хорохорящек всяких понаклеить” на твой самолёт просто необходимо, не говоря уже о “кабинет оформить”. Ну покрасить само-собой. А то без окон, ливреи, кабинета и хорохоряшек это только заготовка. Ну это моё мнение…
Тем более, судя по продаже импеллеров, твоя модель в воздух подняться сейчас не может. А значит самолёт не доделан, как я и писал. То есть, дружище, я прав на все двести!
Извини, комп барахлит, смайлики не вставляются…

Airliner-rc

Естественно не готов, это же не АРФ, который за неделю собирается. А учитывая тот факт, что начал я его собирать всего то 7 месяцев назад 😃 то через пару недель будет готов к покраске. Вот только таинствами этого процесса гуру не делятся 😦
PS ты вот меня тут “воспитываешь” чтобы я якобы не зазнавался. А можно узнать в каком месте я так ужасно себя повёл? Ну чтобы впредь таких ужасных ошибок не совершать. Спасибо.

Дамирвиль
Airliner-rc:

ты вот меня тут “воспитываешь” чтобы я якобы не зазнавался.

kiselev_sergei:

Ну а насчёт заклёпок я тебя просто подколол, что бы не задавался, жаль что ты не понял.

Други, хорош пупками меряться, а то другим читать некомфортно! Вы все молодцы, кто строит и летает! Ну а кто потроллить сюда зашел - игнор ему лучшая награда! Давайте жить дружно! Вот хорошее кино из старенького, может простимулирует…

P.S. Снято суперски на мой взгляд

Airliner-rc
Дамирвиль:

Вот хорошее кино из старенького, может простимулирует…

Дааа, видел эту киношку, так себе, ничего особенного 😃 😃 Денис молодчина!

kiselev_sergei
Дамирвиль:

Вот хорошее кино из старенького,

Именно про этот полёт я и писал.

Airliner-rc:

А можно узнать в каком месте я так ужасно себя повёл?

Да без проблем дружище! Если и правда интересно, то объясню в личку. Поскольку не думаю, что это интересно всем, да не хочется превращать наше общение в склоку “дружище”. Вот и Володя уже нервничать начал.
Что касается покраски, то опять же, если интересно, могу дать телефон Володи Бардакова. Думаю сможешь о покраске договорится.
Несмотря на изобилие “гуру”, в том числе и у нас в Самаре, людей которые могут это сделать единицы.
PS. Не думаю, что профессионалы будут делиться с тобой своими секретами. Профессионалы тем и отличаются от нас, любителей, что они на своих секретах зарабатывают. Так что извини…

Дамирвиль:

Ну а кто потроллить сюда зашел - игнор ему лучшая награда!

Ну мне кажется, что Михаил не для этого здесь писал… Хотя тема явно не его направления…

Alx1m1k:

А на Бурундуке какой двигатель стоит?это размах 1628мм.?

Чуть не забыл. Бурундук размахом 1.8 метра, двигатель ослик девяностый.

Виктор_А

А на Бурундуке какой двигатель стоит?это размах 1628мм.?
Ставлю только Японские моторы на все свои самолеты. Этот Бурундук размахом 1800 мм. фюзеляж пластиковый, мотор OS MAX 91, летает без поломок 4-тый год. Самолет не убиваемый. Работают закрылки, очень эффективно тормозится на посадке.
Был у меня Бурундук и 1628 мм., (OS Max 55) даже два, летали прекрасно, пилотаж замечательный. Опять же не убиваемые самолеты.
Из полукопий, хорошо себя показал Zero 1420 мм, это мой первый купленный самолет 10 лет назад. До сих пор летает, лучшего не видел.