Полукопии в Самаре и Поволжье.

Nikitin
kiselev_sergei:

Потихоньку начал новый проект, пока пилю.

Добрый день! А что за проект? Очень любопытно!

kiselev_sergei
Nikitin:

Добрый день! А что за проект? Очень любопытно!

У нас в Самаре летает По-2. Ещё пару-тройку лет назад я сделал семь сотен снимков этого самолёта. Вот теперь пришла пора построить и саму модель. Во всяком случае попытаться.
А пока с волнением следим за выступлением нашей команды на JWM 2017. Утром первым делом смотрю сообщения от Кирила.

Nikitin

Круто! А в каком размере? может и фото уже есть- по модели? Хорошо когда есть прототип, который можно отснять так как надо для документации!)

FFedor
Nikitin:

А в каком размере? может и фото уже есть-

Вот же пристал, как банный лист.Всему своё время, дай полетать.

kiselev_sergei

Миш, масштаб 1:4, фото как будут, так буду выкладывать.
Фёдор, до полётов ещё пара лет.

Nikitin

Спасибо! Будем ждать. Удачи в строительстве и полетах!)

kiselev_sergei
Nikitin:

Хорошо когда есть прототип, который можно отснять так как надо для документации!

Это точно! Я долго выбирал что сделать - МБР-2, который мне очень нравится, или По-2. Оба самолёта я уже делал в пенопласте, на обоих летал. МБР большой, толстый, два пилота сидят рядом в большой кабине, стрелковая точка на носу и башня в середине, опять же бомбы и взлёт и с земли, и с воды. Но на “амбар” всего два-три десятка старых фото где его хоть как-то видно. А на По-2 семь сотен своих и возможность съездить поснимать ещё. Так что в итоге победил По-2.

Denis_71

А у нас пока ездили заросло все, и видео наконец появилось облета с другого ракурса.

Horizont

А поле то разрисовали ! НЛО не разу не садились ?

Denis_71

А Вы с Максом не могли доехать каких то … километр.

Бойцовок бояться , не поймем то ли звук отпугивает , то ли скорость перемещения в пространстве.

Сергей тут про немолодость сетовал, какой перец то- как это " брек данс" что ли называется;

Denis_71

В результате 2х недельного отсутсвия связанным с ЧР

Но ситуация поправляется и уже самолеты не тонуть в море цветов.

Denis_71

Щас вот только заработаю 15000 т на мотор , потом 15 000т на регулятор , потом 12 000т. на аккомулятор , потом приму от Вашей команды в подарок сервомашинки …ииии куплю трактор- косить взлетку . А там поглядим.😃

kiselev_sergei

Сделал первый сборочный узел - центроплан верхнего крыла.

AirMax

День добрый, Сергей!
Я извиняюсь, но может быть постройку самолета вынести в отдельную тему? Так будет гораздо стройнее выглядеть. Да и раздел пополниться еще одной хорошей закладкой. Все таки эта тема носит общий информативный характер.
Желаю удачи! Будет интересно посмотреть.

Horizont

Классный самолёт ! И даже знаю человека, который хочет такой же сделать ! Сережа, Максим прав !

kiselev_sergei

Максим, Саша, а чем вам не нравится эта тема? Тут были все мои последние самолёты. Пусть будет и этот. Тем более что так подробно как вы я освещать постройку не собираюсь, но фото время от времени выкладывать буду обязательно. 😁

Horizont
kiselev_sergei:

а чем вам не нравится эта тема?

Не нравилась, не интересовались бы ей ! Здесь, так здесь !
Но вот про то, что не так подробно, это зря ! За что так жестоко ?😃

AirMax

Конечно, Сергей! Каждый своей теме хозяин!
Я ни сколько не хотел обидеть и не выказал именно этой теме что то плохое. Она очень динамична и разнообразна по содержанию. Читаю все посты. Я только лишь по за тематическое многообразие и удобство. Исхожу из этого.

kiselev_sergei

Потихонечку строю фюзеляж. Носовая часть почти готова, начал хвостовую.