Полукопии в Самаре и Поволжье.

kiselev_sergei

Владимир, я помню как летал ваш Пилатус во Владимире и как у Андрея с 55-м. Это как в рекламе - иногда хочется ТАК, а получается так…
Он с 35-м тоже летал, но мощности явно не хватало. Все фигуры на грани выполнения.

биплан

Всем привет! В субботу хотели провести фестиваль “ГИДРОПЛАН-2017” но погода внесла свои коррективы. С погодой не повезло,так не повезло! В пятницу было все замечательно.Полетали,посидели вечером за рюмкой чая.А вот утром в субботу был полный пипец! Еле с поля выполз.Развезло конкретно.Народ еще остался на озере,говорят останутся до воскресенья. Немного фото пятницы.

ximeg

Сегодня полетал на Big Stik(правда фота с прошлых полётов) и посмотрел как летают два биплана. Второй не сфотал. На фото видно как слегка разделась обшивка.

vjick

Вчера после дождя, на озере была абалденная погода!! полный штиль, вода как зеркало, налетались на все аккумуляторы. Хотя без потерь тоже не обошлось, но все делается. Возможно у Рахима будет видео его камеры. Выехали сегодня в 6 утра, Потраве, без проблем. Нас было пятеро отважных…

Дрюша
ximeg:

Сегодня полетал на Big Stik(правда фота с прошлых полётов) и посмотрел как летают два биплана. Второй не сфотал. На фото видно как слегка разделась обшивка.

В продолжении :
Сегодня урвали кусочек погоды с утра, я опять поработал “летчиком-испытателем”). После некоторых доработок снова был облетан хенкель 51 и состоялся облет Ньюпорт 17. Сделал два полёта, обе посадки вынужденые, мотор перегрелся, хотя второй полет был очень хороший, оттримировал и всё пошло клево. Виктор клёвый конструктор). Самолёт летит хорошо, с центровкой всё отлично, по элеронам углов добавить надо. Планирует так, что любой планер позавидует.) Вылезли небольшие “косяки” с шассями, но это мелочи. На хенкеле, как сказал Денис, сползла обшивка, пришлось сделать вынужденую посадку. Приезжал Володя Бардаков, у него тоже вылез "косячок ", но всё обошлось, слава богу,хорошо, что не во Вьяс.

Вот :

ximeg
kiselev_sergei:

А видео где?

Эта тема меня давно заботит. Хочу сколхозить прибамбас, типа шапки/кепки, на которую можно цеплять телефон.

Denis_71
kiselev_sergei:

Вчера ездили летать.
Поскольку погода этим летом совершенно не предсказуемая, приходится летать тогда, когда получится, а не тогда, когда хочется.

тоЧНО ТАК И ЕСТЬ.

Horizont

Денис, про К-5 можно поподробнее ! Если есть, где посмотреть постройку ? Интересная моделька !

Denis_71
Horizont:

Денис, про К-5 можно поподробнее ! Если есть, где посмотреть постройку ? Интересная моделька !

Вот Александр! Поэтому и дорожим мы каждой поездкой на ЧР .А не откладываем на потом!

Построил его Александр Колосов, легендарный патриот авиамоделизма в среде авиаторов военных тяжеловозов.
Вот там (на встречах ЧР, за чашечкой всяких напитков ) рассказывается усе и постройки , и байки, и реальные истории о которых не принято писать в прессе или форуме.

Я конечно спрошу, но боюсь не была эта история запечатлена достойным образом.

Кстати он собирался приехать во Вьяз с этим пипилацем.

Horizont
Denis_71:

А не откладываем на потом!

Без намеков пожалуйста ! И так хреново !
А вот таких моделей, как К-5, здесь не хватает ! Плохо, если он строилась “втихоря” !

Denis_71

Ну знаешь , вести тему как у тебя и строить самолет ,для них - это как два самолета построить.

Я же язва по сути , без намеков не могу. Но могу в тихоря ( не выкладывая и не коментируя).

А может наговорить так ,что бы ты приехал или не смог не приехать?

modelair

Фото постройки К-5 автор не делал. Мне удалось сделать почти случайно несколько. На них и сам строитель. Должен привезти самолёт во Вьяс

kiselev_sergei

Молодец Денис! Отличные ролики!
Мне особенно понравился “Ленинградец”.
А на мессере, мне кажется, нужно увеличить экспоненту на РВ и поставить задержку на газ. Ну и привыкать пилоту к модели, это совсем не пилотажка, на этих моделях так резко рулями двигать нельзя. Но это мелочи. А самолёт замечательный.
А почему Сергея не было видно? Я его большой фанат! У него просто обалденные модели. Смотришь и душа радуется.

Horizont
Denis_71:

Ну знаешь , вести тему как у тебя и строить самолет ,для них - это как два самолета построить.

Я тоже могу быть занудой, нравиться это кому или нет !
Скажи мне, за что мне говорить спасибо, тем кто готов рассказать о модели только при встрече ! Я с радостью пообщаюсь с человеком о жизни, но о постройке ни слова не спрошу ! Лично мне не интересен разговор на “пальцах” !Время прошлого века прошло ! Кто мешает делать фото, а потом показать пионеру, мечтавшему перенять этот опыт, или человеку мечтавшему построить точно такой же самолет ! Что вокруг Александра не было ни кого, кто мог бы это сделать за него ?
Друзья перестаньте пороть чушь, говоря : " Нам не когда показывать, что мы делаем, мы слишком заняты !"

Denis_71

У Александр, так о веке нынешнем - это то и проблема, сплошные фоты, и панты у пионеров нынешней эпохи. Это мы буратин выпиливали в школе и табуретки лепили на оценку. А с нынешними ну никак не выходит, и не интересно им вот оно в живую строиться , одни фоты в интернете …

Это по тому что нет сравнения , раньше до 2008 года, я тоже придерживался такого мнения , а теперь я вижу как жестоко ошибался.

Сергей спасибо за похвалу, самому нравятся ролики.

Который Сергей Витковский? Так я его в профиль темы не могу вписать никак .
Он как то подался в таймерные гиганты, полет по кругу ,над авто , кресты ,и полный по …на всех и вся.

А на канале он присутствует, вот на прошлой неделе отправил самолет с термиком в вашем направлении и построил новый за 3 дня.
Расказывал как когда то покупал у Вас там моторы и т .п.

А вообще то он сказочник.У меня с ним без ругани не выходит.

kiselev_sergei
Denis_71:

А вообще то он сказочник.У меня с ним без ругани не выходит.

Привет Денис!
Сказочник - это правильное слово, хорошее слово. Только сказочник, с его безудержной фантазией, может создавать такие конструкции. Так что ты его не ругай. Таких людей нужно беречь. Без них жизнь будет пресной, серой и не интересной.
Я вот когда рисую свои самолёты, именно свои, а не копии, у меня получаются именно самолёты. Как в анекдоте - что не собирай, а получается автомат Калашникова. А у него что ни конструкция, то полёт фантазии, полёт воображения! Это же что-то невообразимое! Так что ни в коем случай не вписывай его в тему - просто давай фото и видео. А на твоём канале я ролик с ним видел.
У меня в загашнике тоже лежит фантазийный проект - самолёт в стиле паро-панк. Но ему далеко до конструкций Витковского. Да и то сказать, второй год сделать не могу. Вроде и мотоустановка уже готова и испытана частично, но дальше не продвигается - то одно мешает, то другое. Так и лежит моя паротурбина без самолёта. А тут - три дня и новый самолёт поднимается в воздух! Талант!

Дамирвиль

Спасибо, Денис! Отличное видео, снятое не зажигалкой или зубной щеткой, а нормальной HD камерой с хорошим зумом и стабилизацией. Модель в полете хорошо читается, из кадра не выходит, и звукоряд вполне соответствует видео, как мне кажется. Респект и уважуха автору, приятно смотреть!

kiselev_sergei

Я вот у нас в Самаре знаю одну пару, у которой вместо зубной щётки есть HD камера. И снимают они хорошо, и ролики хорошо делают. Да вот только на полёты больше не ездят! А если и едут, то втихую, когда в поле никого нет и ничего не снимают.

Denis_71
kiselev_sergei:

Я вот у нас в Самаре знаю одну пару, у которой вместо зубной щётки есть HD камера. И снимают они хорошо, и ролики хорошо делают. Да вот только на полёты больше не ездят! А если и едут, то втихую, когда в поле никого нет и ничего не снимают.

Это ,я так понимаю , намек на Володю со Светланой?