Полукопии в Самаре и Поволжье.

kiselev_sergei

А мы сегодня не смогли поехать. Зато я закончил возиться с Тукано. Теперь можно лететь - всё готово. Створки на шасси, картинки и другую красоту буду доделывать по ходу полётов.

Губанов_Игорь
Дамирвиль:

Очень впечатлил копийный ДВС вертолет. Шумит, дымит, большое сходство с прототипом, особенно на фоне облаков.

.

Огромная просьба пилота копийного вертолета связаться со мной по телефону (к сожалению недавний звонок не сохранился) по уточнению участия в показательных полетах на 7 мая в Бобровке. 8-9277-282-08четыре Игорь

Alx1m1k
Дамирвиль:

Погода выдалась хорошая,

Дамирвиль:

Полеты были выполнены без поломок

Дамирвиль:

Сегодня отлично полетали

Всё-таки какой у вас замечательный аэродром.столько возможностей поднимать в воздух различные ЛА.

Дамирвиль
Alx1m1k:

Всё-таки какой у вас замечательный аэродром.столько возможностей поднимать в воздух различные ЛА.

Илья, там не все так безоблачно. Там дачники, дети на велосипедах, иногда мотоциклисты, иногда грозятся стрельбу открыть. Ну и полеты бортов периодически. Ну словом реально жизненно, но грех жаловаться,- условия отличные.

s_177

Дамирвиль, клёвая модель Ан-26 там у вас 😃

Alx1m1k
s_177:

Дамирвиль, клёвая модель Ан-26 там у вас 😃

Так это не модель уже…

биплан

Всем привет!Всех с наступающим праздником,ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Вчера,07.05 облетал очередную модель “ТАЙГЕР МОТ” от “Феникс моделс” 2.27 м. размахом.Модель очень понравилась,летит стабильно,даже тримировать не пришлось.

биплан

Всем привет! Сегодня,08.05 открыли “Летный сезон 2016”. Народу собралось не много,но зато полетали душевно.ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ!!!

kiselev_sergei

Саша. привет!
Мы сегодня полетали тоже супер! Погода была просто шикарная! Налетались, съели чебуреки и венгерки с чаем, потом ещё полетали. Приезжал Серёга Никитин, правда он остался без полётов - бронекабель от зажигания попал на глушитель и перегорел. Так что не повезло. Остальные налетались от души. Фото правда не делал - летал. Володя со Светой приезжали на мотоцикле и без самолёта.
Ну а сейчас я уже откушал зелёного борща, отбивную с картофельным пюре, запил всё это бутылкой великолепного немецкого пива и балдею лёжа на кожаном диванчике…

Губанов_Игорь
Виктор_А:

Мои Японские, см. код 45. Плохо когда обижают вещи сделанные Идеально.

Извиняюсь, что не по теме… От Ослов только код японский остался. Вот фото новенького Осла, еще когда мыл подшипники, они мне не понравились… Сегодня 6 полетов по 2 минуты, обороты не больше 15 200,режим не нагруженный. Результат на фото - обломки китайского подшипника😁 (на очередном взлете просто заклинил. Хотя ради справедливости - все остальное сделано очень прилично в сравнении с ASP

MIM

http://forum.rcdesign.ru/attachment.php?attachment…
КРЯЖ, ближний привод!!! Прослужил на этом аэродроме 15 лет. Протоптана каждая плита… Классное место для полетов. Может и большие начнут летать как в прежние времена. Удачи в полетах.

Дамирвиль

Всех коллег с праздником Великой Победы!!! Авиамоделисты Поволжья отметили этот большой праздник на аэродроме Смышляевка, проведя небольшой фестиваль. Были представлены и полукопии и большие пилотажные модели. Особо впечатлили полеты Игоря Губанова на гоночной радиоуправляемой модели. Модель реально летит на скоростях свыше 200 км/ч, и поймать ее в кадр очень непросто. Не обошлось и без нештатных ситуаций. Но и пилоты и оператор с честью вышли их них, проявив хладнокровие, выдержку и профессионализм. Словом праздник удался, все живы и здоровы, техника цела, чего и Вам желаем!

Alx1m1k
Дамирвиль:

Особо впечатлили полеты Игоря Губанова на гоночной радиоуправляемой модели. Модель реально летит на скоростях свыше 200 км/ч

хороший момент в кадре:два взрослых мужика синхронно быстро вращаются и смотрят куда-то в даль…что-то напомнило кордодром.

Дамирвиль
maks1964:

Новичков принимаете.

Добро пожаловать в Большой Вьяс 21 мая на открытие сезона.

8 days later
Seahawk

www.facebook.com/…/607468426083603/?type=3&theater

Здравствуййте,уважаемые коллеги!Всем привет с берегов Волги.Пользуясь возможностями форума говорю огромное СПАСИБО всем участникам и организаторам фестиваля Хидрокупа Несебр .Воистину великолепный праздник творчества где присутствуют на деле доброжелательность,взаимопомощь и здоровый дух соревнования.Особая благодарность его бессменному вдохновителю и организатору д-р Стойчо Шишкову. Выражаю пожелание,чтобы Гидрокубок Нессебра неуклонно развивался,находя все больше поклонников из разных стран.А поездка на Шипку и посещение мемориала русским и болгарским воинам позволила по-новому понимать и относиться к нашей общей истории.
Отныне копия Самарского знамени, привезенная из солнечной Болгарии,будет развиваться над Волгой и Жигулями. С уважением.В.Ю.

kiselev_sergei

Сегодня достал со шкафа свой Лавочкин. Нужно было подзарядиться, да хочу кое что переделать, точнее доработать.
Непонятно что будет с завтрашними полётами - у нас идёт дождь, довольно сильный. По прогнозу будет идти до утра, а с обеда пойдет следующий. Полетать может быть и не получится, а хочется.

vlbelugin
kiselev_sergei:

Сегодня достал со шкафа свой Лавочкин.

Судя по выхлопу это двигатель DLE-35RA? И какой трехлопастной винт?

биплан

Привет всем!!! Мы у себя тоже летаем.Покосили полосу,полетали.Супер!Совместили приятное с полезным.Полоса 160 на 32 метра.ЛЕТАЕМ!!!

kiselev_sergei
vlbelugin:

Судя по выхлопу это двигатель DLE-35RA? И какой трехлопастной винт?

Нет, это двигатель DLE-55RA, винт 20х10.
Сегодня перед полётами решили настроить двигатели на Ме-110. В результате провозились до трёх часов и никуда не поехали.
Результат мучений тоже получился отрицательным. Хотя мы и настроили малые и максимальные обороты на движках, но максимум, что они выдали, это 6500. И это с винтами полегче, а с более тяжёлыми дают только 6200. Это бы ничего, но тяга в статике всего семь кило, вместо обещанных производителем шести на каждый мотор! На мой взгляд этого сильно мало. Можно будет полетать блинчиком, но очень осторожно. Мне это не нравится совсем.
Синхронизатор тоже требует дальнейшей настройки. Нужно вчитываться в эту дурацкую гугль-инструкцию. Так что возиться с ним ещё и возиться. Это к вопросу многомоторности, за которую даже очков толком не дают.
Видимо придётся покупать другие винты - полегче, может быть они исправят положение, а если нет, то даже не знаю что и делать. Буду думать.

kiselev_sergei

Попытался почитать ветку про ДЛЕ-20. Вот кошмар-то! Сплошной Игорь Губанов, голубь наш самарский, у которого никогда такого мотора не было раздаёт всем советы. Подозреваю, что и в других темах то же самое.
Ничего путного не нашёл, но понял, что 8500 он должен всё таки крутить. Буду заказывать другие винты и наверное ещё и двухлопастные что бы понять что к чему.

Alx1m1k
kiselev_sergei:

но тяга в статике всего семь кило, вместо обещанных производителем шести на каждый мотор!

т.е. по 3.5кг на каждый двигатель а должно быть по 6кг. ?так это про ДЛЕ-55? что-то не понятно…

kiselev_sergei

Чего же тут не понятного? Владимир спрашивал про Лавочкин. На Лавочкине стоит 55-й и у него один двигатель, а двигатели сегодня настраивали на Ме-110, там цельных два движка стоят и на двоих они дают пока только семь кило тяги.

Дамирвиль

Всем коллегам солнечный привет из Большого Вьяса, СТК Радуга, где в минувшие выходные состоялся фестиваль " Открытие сезона радиоуправляемых моделей 2016". Собрались участники из Ульяновской, Самарской, Саратовской, Пензенской областей, а также Мордовии. Погода выдалась - ПОДАРОК, ясно, легкая облачность и ветра можно сказать не было на протяжении всего полетного дня. Приятно удивили два новых комфортабельных домика и двухэтажное кафе с прекрасным интерьером и акустикой. Отличная организация мероприятия, торжественное открытие, оборудованная полетная зона и ангар, радиофикация, летнее кафе, очень недорогое и эффективное, а также анимационные мероприятия для гостей, зрителей и всех желающих. А вечером традиционная уха и вечерние посиделки. Словом - СУПЕР! А пока ролик про полеты…