FW 190 A8 D9 in 1/4 1/5 scale

Dikorass

А что за глянцевый материал идёт на обшивку?

fokke

глянцевый материал ето композитная плоскость, смола и дтеклоткан

fokke

Здраствуйте , ето мои новие детайли за FW 190 A8 1/4 scale

Капот всево 350 грам диаметр 35см

2 months later
fokke

50cm, - 19" inches размах FW 190 D9
Я сделал експеримент как будеть работает мои чертежа в такой малинкий мащаб 1/19 от самолет с размах 262cm 103" to 50cm, - 19"
вот и резултат 😃





fokke

OK , this is it , I love this small baby 😃)
The fuse is ready FW 190 D9 1/19 by fokkerc.com

vlad_den

Эта моделька должна летать?? Или это стендовая?

fokke

Ето только эксперимент , игрушка сделана ис фанарь , если сделаю ето ис балса будеть летать наверно как indoor

a_centaurus
fokke:

игрушка сделана ис фанарь

Из собственных замеров: тополиная фанера 3 мм только на 25% тяжелее бальсы той же толщины. Но фанера позволяет оставлять меньшую ширину стенок выборок. То есть деталь из фанеры, грамотно спроектированная, по весу слегка проигрывает бальсе, но по прочности у неё выигрывает. Особенно, когда речь идёт о технологии лазерной резки, в которой материал подложки не подвергается динамическим нагрузкам. Так что, если болгарский коллега слегка пройдётся в программе по шпангоутам и декам своей конструкции, модель получится вполне летающей. Особенно, если бальсу на обтяжку использовать только в критических зонах (создавая силовые кессонные коробки), а большую часть затянуть ПЭ плёнкой. Успехов, Rumen

fokke

Спосибо большое Александ , так точно вьй сказали , ето правда !

Я сделал етото малинкий модель для подарки которой я прилагаю в каждой мой кит которой я делаю, ето только рекламная игрушка , но вьй севершно прав что можно сделать и летающий после работа по чертежа и сделаю комбинация материалов .

Некоторо мои друзя дали идея для еднометровой модель тоже , для 1 М будеть тоже интересно

Успехи

3 months later
fokke

Здраствуйте ребята
Вот и работа по Дора 9 1/4 закончена

AirMax

Отличный результат, Румен!
Все очень здорово и мне нравится! Скажи, почему у тебя так много именно немецких самолетов в работе? Мне не понятен сам смысл выбора. Да, эти самолеты красивы и обладают определенной харизмой, но эти прототипы выпускает практически все модельные фирмы. Небольшие компании по всему миру делают и из стекла и в виде наборов. Зачем делать то, что уже много раз делалось?

fokke
AirMax:

Да, эти самолеты красивы и обладают определенной харизмой,

Вы ответили на свой вопрос

У меня только Бф 109 и ФВ 190 …

AirMax

Спасибо за развернутый ответ. Я так примерно и думал!

fokke

Ну ладно, если тебе нравится что то руское вот что я сделал вчера в мащаб 1/39

vlad_den
fokke:

Ну ладно, если тебе нравится что то руское вот что я сделал вчера в мащаб 1/39

Румен, ты не совсем правильно понял Максима, как мне кажется. Речь не о том, что русское-не русское. Просто у всех производителей моделей есть полно ARF Bf-109, FW-190 в разных размерах, как, впрочем и Mustang, Spitfire, Thunderbolt. Интереснее построить что-то более редкое, хотя найти не просто. У японцев было несколько интересных самолетов, не таких популярных для моделей как Zero. He-112 тоже редко встретишь. Ну и русские - кроме Ла-7 и И-16 на видео почти никаких - редко МиГ-3 или Як-3 увидеть можно.
Такой мастер как ты может много интересных самолетов построить! Успехов!

fokke

Я хорошо понел , но мне нравится етих самолетов и я им делаю … Да я скоро буду закончит и наверна буду писать сдес о Ла-7 1/5 и 1/4 которой я чуть чуть закончил , и Зеро тоже

Если посмотриш на мой сайт то увидеш что там есть и Спитфире МК 14 Е и Ц модификации, ето самолет довольно некомерчерский думаю 😃

Поздравляю