Westland Lisander.Полукопия копии.

sergei_vlezkii

Весной когда там все просохнет и облетаем.Потом начну строить большой.Кстати уважаемое сообщество-ни у кого случайно не лежит и пылится пластиковая модель этого самолета в 48 масштабе.Бог троицу любит.Предложения в личку.

EVIL

Никто ж не торопит… А зачем вам на классическую схему строить двойника? Ну я понимаю, когда у модели нос длинный, хвост короткий и вообще схема под кайфом придумана или под очень большие скорости заточена… Мне кажэтся, надо сразу строить полноразмерный самолет.

sergei_vlezkii

Этот самолет,как я уже писал выше,для исследований, а так-же для отладки системы стабилизации.После него будет большой да и материалы собрать надо.

ДедЮз

Очень качественная документация, с подробными чертежами большого размера, фотографиями и вариантами раскпаски изданы в Польше изданием “Планы моделярские”

sergei_vlezkii
ДедЮз:

Очень качественная документация, с подробными чертежами большого размера, фотографиями и вариантами раскпаски изданы в Польше изданием “Планы моделярские”

Если можно сбросте пожалуйста ссылку.

sergei_vlezkii

Немогу посмотреть.То- ли несоображаю,то-ли по польски неразумею.

ДедЮз

Немного подправлюсь, отфоткаю или отсканирую и скину. У меня оригинал есть. Срок указать не могу.

sergei_vlezkii

Работа потихоньку движется.Как и шпонгоуты вырезал нервюры лазерным ЧПУ лобзиком...Приклепал и проклеил узлы крепления подкосов..Так же собрал и склеил каркас крыла.Скоро буду собирать..Немогу понять какого цвета на фото-черный или королевский темно-синий?

sergei_vlezkii

Начал собирать крылья.Сегодня склеил одно-сейчас сохнет.Потом другое.Сразу задал крутку..URL=http://i-fotki.info/][/URL]

Ирбиус
sergei_vlezkii:

Немогу понять какого цвета на фото-черный или королевский темно-синий?

Красота! Грузы прям впечатлили! 😃

А что этотам за фюзеляж виднеется на заднем плане? 😃 Никак Л-410! Можно в личку ссылочку на тему о постройке? 😃

sergei_vlezkii

Ккоролевский темно-синий-почти черный синий ВВС Англии.На заднем плане не Л410 а мой временно остановленный проект БЕ-32К

EVIL
sergei_vlezkii:

мой временно остановленный проект БЕ-32К

надо бы тему по нему создать

sergei_vlezkii

Вот когда соберусь довести его до взлета, тогда и создам.Когда-то в Великих Луках разговаривал с Павленко-он то-же интересовался Бешкой.Подучусь летать и закончу.Тема будет.Фото постройки есть- все.Как говорят корабелы-от киля до клотика.

EVIL

Нее… Так не интересно 😉

sergei_vlezkii:

разговаривал с Павленко-он то-же интересовался Бешкой.

Мне тоже интересно было бы посмотреть. Мой первый лайнер, с которого все началось, был построен в 92 году. Это был кордовый Бе-30. До сих пор помню, какие мощные впечатления он произвел и на меня, и на товарищей.

Так что, облет - не главное. Мы тут не пиписьками меряемся, а рецепты пишем. На будущее и тем, кому тоже охото. Начинайте тему, не стесняйтесь.

sergei_vlezkii

Собрал крылья.Обклеил нос фюзеляжа бальсой-с понтом потом дюралем обшито будет....

sergei_vlezkii

Немного сегодня поработал.Неудержался примерил киль и разложил крылья.Нравится он мне..

Horizont

Нравится он мне

И мне тоже ! Интересный самолет !
А элероны потом прорезаться будут ? Или как ?

sergei_vlezkii

Потом врезать буду элероны и закрылки , рули высоты,руль направления .Чертежи-свободка с 2.5см/куб.

sergei_vlezkii

Предварительная сборка.Любование перед садисскими распиливаниями....Разобрал,начал пилить и вклеивать полки из бальсы под закрылки и элероны...