Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей копий F - 4С. С 14 -18 июля 2016 года в г. Великие Луки.

Алексаныч
r-jet:

Правила по полукопиям:yadi.sk/i/k1faeNWGnvbD9

Вопрос по пункту 1.8.4. : имеются ли ограничения по размеру чертежа, размеру и количеству фотографий?

r-jet
Алексаныч:

Вопрос по пункту 1.8.4. : имеются ли ограничения по размеру чертежа, размеру и количеству фотографий?

Ограничений нет, только минимальное количество фоток. Но не забывайте, что избыток и недостаток информации может навредить. Каждый сам выбирает…

r-jet

Для соблюдения формальностей сообщаю, что на сайте федерации правила тоже удалось разместить. Новая версия интерфейса очень тяжела для осознания, и действий, больше информации только в форуме будет.
fasr.ru/komitety/…/dokumenty_komiteta/

1 month later
viktorgusev

Поздравляю нашего прекрасного главного секретаря Чемпионата, нашего МечтатьЭля, Леночку Волкову с 8 марта!

Дим_Димыч

Господа, а вот кто подскажет, а то я что то в ступоре. Готовлю к чемпионату новый самолет, одна из запланированных демонстраций сброс группы парашютистов из трех человек. Куда их девать во время стендовой оценки, посадить в салон, по фотографиям некопийно видно. Посадить после стенда, противоречит правилам. Вроде как должны быть и не отсвечивать.

LVOVICH1
Дим_Димыч:

Посадить после стенда, противоречит правилам. Вроде как должны быть и не отсвечивать.

Какому пункту противоречит?

Дим_Димыч

Тому который говорит, что никакие части не могут быть добавлены и макеты бомб могут быть заменены на аналогичные по весу.

tanker
Дим_Димыч:

Тому который говорит, что никакие части не могут быть добавлены и макеты бомб могут быть заменены на аналогичные по весу.

Дима, ну ты себе так всю голову сломаешь. Скажи на стенде, что они у тебя в заднем техотсеке на чехлах отдыхают, мол за дверью не видно. С уважением. Вадим.

r-jet

Должны быть в самолете в конфигурации, аналогичной полетной.

Дим_Димыч
r-jet:

Должны быть в самолете

Не возражаю.

r-jet:

в конфигурации, аналогичной полетной.

То есть сидеть на лавочках в салоне? Или стоять в проеме готовыми к прыжку? Но так прототип не взлетает.

r-jet

6.1.6
с) Никакие части копии, кроме винта и обтекателя втулки винта, не могут быть сняты,
также ничего, кроме манекена пилота и антенны, не может быть добавлено к модели в промежутке между стендовой оценкой и полётом. Бомбы, сбрасываемые баки и т. п.
должны быть представлены на стендовую оценку, но они могут быть заменены, перед
полётом на более простые, легче поддающиеся ремонту экземпляры той же формы, размера, цвета и веса. Любое нарушение этого требования ведёт к дисквалификации…

Если парашютисты выпадают из двери(люка), то пусть там и сидят во время статики, хоть на лавках, хоть штабелями (как это было на Трансале), если сброс планируется с внешней подвески, то это будет явно являться помехой для судейства и лишними внешними элементами, что повлечет незначительное снижение оценки. За исключение случаев, когда акробатки имели специальные поручни на крыле самолета и весь полет на них вертелись… Там это полностью соответствует прототипу.

АК47

Мне как организатору, понятно. Нужны акробатки? Хорошо ставим галочку в пункте пожеланий участников.

AirMax

Андрей, ну это будет совершенно невероятно!
Вот нам в армии, не поверишь, на каждый большой праздник выдавали по школьнице. Буквально каждому бойцу! Конфеты такие были - “Школьница”. Таким образом наши командиры пеклись о нас. Солдатам это нравилось… А ты же теперь нам тоже как отец-командир - мы тебя слушаться станем, а ты заботься о нас.

АК47

Димка, а ты как всегда первый, престижно!
И так же касается всех потенциальных участников Чемпионата России 2016 года в классе моделей-копий. Согласно положения ЧР 2016 года прошу ВАС подавать предварительные заявки на участие в соревнованиях. При этом не забывать о всех необходимых платежах. При официальной регистрации для участия в соревнованиях, оргкомитет будет требовать от всех участников правильного отношения и соблюдением всех правил регистрации.
Начинаем отсчет до стартов !!! От винта!!! Поехали!!!

Дим_Димыч
АК47:

Димка, а ты как всегда первый, престижно!

Не сглазь! Быстро сплюнь три раза через левое плечо и постучи по деревяшке! Нет деревяшки под рукой, постучи по голове, мне помогает.😁

АК47

Стучи не стучи, а уважаемые коллеги ПОДАЕМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ.

11 days later
АК47

Ну что уважаемые коллеги! Подходит время тренировочных полетов и подготовки к Чемпионату. Всем желаю успехов и терпения. Мы планомерно готовимся к подготовки территории и оборудования. Хотя административные вопросы в этом году кровь попортили, с суки! В этом году получается, что все идет без лишней лихорадке. Мне на на начальном этапе подготовки, Александр Казаков, город Москва, просто помог финансами. Перевел денег. И мне просто на сегодняшний день не надо где-то занимать или лихорадочно хвататься и зарабатывать. А на сегодняшний день и так работы нет и бюджет мероприятия не резиновый и по этому все надо делать с предельной осторожностью, иначе все пройдет хорошо, а долги могу повиснуть у меня на шеи. Сейчас уже запущено в стадию изготовления вся атрибутика рекламной продукции, подарочной и технического оборудования. В этом году будет улучшена зона кемпинга для участников. Зона для зрителей. Техническая зона для участников и судей. Будем изготавливать летний умывальник для зоны кемпинга. ( Подглядел в Саранске) Решаем вопросы по проведению. Благо предварительные разрешения получены.
Всем удачи! Ну а если у кого появиться желание, а особенно возможность поддержать наше дело финансово, то я буду искренне признателен. Пишите мне в личку. Что же поделаешь, у госструктур на хобби финансирование не предусмотрено. Так что все на собственном энтузиазме и за свой счет.

Уважаемые коллеги не забываем про предварительные заявки по электронной почте. Движение в этом направлении уже есть, так что не затягивайте.

komrad_gorba4ew

Вот это повлияет на стендовую оценку?
10. При включении данных о БВС в единый реестр БВС ему присваиваются регистрационный номер, который наносится на части беспилотного воздушного судна, в соответствии с правилами маркировки, определенными разделом V настоящего положения.
Взято от сюда: uavreg.ru/poryadok_registratsii_bvs_massoy_do_30_k…

Horizont

Во втором пункте этого раздела сказано, как должен быть нанесен этот номер, но не подразумевает, что именно он должен быть нанесен краской на модели ! Я правильно понял ?