"Пешка"

Спасской

Бывает.Я как-то реверс на элеронах попутал.Тот ещё полет!

Alx1m1k
kazakov_98:

Центровка всегда считается в % от САХ крыла. Со стабилизатором считается площадь.

Или с ГО площадь считается?

ANT53

Олег,вес не засекал до и после?Интересно,сколько набрал…

Спасской

Если Вы за покрытие стеклом то грамм 200,не замерял.А вот весь можно взвесить,не подумал…

Спасской

С управлением что-то не так!Со слов автора блок должен работать от 6V Я подключил 1S,т.к. большее напряжение увеличило-бы скорость уборки и выпуска.А там концевики!!!Их могло просто выломать,не успев остановиться!Фёдор говорит должно было сгореть…Жду диагноз…

AirMax

Да, поднять такой проект дорогого стоит! Мне нравится наблюдать за ходом работы. Спасибо, Олег.
Вот дурацкий вопрос только один у меня. Заметил, давно стоят моторы и работа по отделке идет полным ходом. Не страшно что пылька забьется или клея маленькая капелька попадет в нужное ей место. Да и вообще, зачем? Вот такой вопрос.

Спасской

Максим,моторы еще 1000 раз будут проверены,отрегулированы,прописаны все фазы синхронизатора и т.д.С моторами с детства,так что страха у меня нет,а вот электроника,да еще и самопальная даёт сбои!Автор говорит,что так быть не должно!Так как у меня.Пришлось все разобрать!Пока я не устраню причину полностью,и не буду уверен в том,что все работает так,как должно модель не полетит…За поддержку спасибо!Все не просто…

Alexxkidd

Олег, у меня работает без проблем, отключение по току, кнопочка для перехода в режим программирования. Да, плата не переваривает перепутанную полярность, повышенное напряжение, а так же перегорание моторчиков привода ретракта… У меня пару раз тоже горела плата, всем известный производитель менял без проблем…Вообще может тебе имеет смысл переделать привод. Сделать не на сервах, а на электромоторчиках с редуктором типа таких:
ru.aliexpress.com/item/…/32246054657.html

Спасской

Саня,Мне была предложена улучшенная с возможностью маниторинга работы платы и ретрактов…За 2500.Если верну свою пересылка автора.Я давно сделал-бы на ардуино,связался с этим “АВТОРОМ”

Alexxkidd:

…Вообще может тебе имеет смысл переделать привод. Сделать не на сервах, а на электромоторчиках с редуктором типа таких:

Нет смысла.Все хорошо работает.Беда с управлением…

nikolay_kornev

Не ВЫ первый и наверно не последний -я уже два года “трахаюсь” с произведениями этих авторов и тоже с шасси!!!

Alexxkidd
Спасской:

Мне была предложена улучшенная с возможностью маниторинга работы платы и ретрактов

Ну да, у меня сейчас такая…

nikolay_kornev:

я уже два года “трахаюсь” с произведениями этих авторов и тоже с шасси!!!

Как считаете, это отличные ретракты?
centuryjet.com/shop/…/14066-skyshark-p-40-58/

Спасской
Alexxkidd:

Как считаете, это отличные ретракты?

Не думаю!Дорогие,но …

YuryCz

Качество исполнения и компоновки просто “супер” .😂😂😂