"Пешка"

Alexxkidd

Олег, у меня работает без проблем, отключение по току, кнопочка для перехода в режим программирования. Да, плата не переваривает перепутанную полярность, повышенное напряжение, а так же перегорание моторчиков привода ретракта… У меня пару раз тоже горела плата, всем известный производитель менял без проблем…Вообще может тебе имеет смысл переделать привод. Сделать не на сервах, а на электромоторчиках с редуктором типа таких:
ru.aliexpress.com/item/…/32246054657.html

Спасской

Саня,Мне была предложена улучшенная с возможностью маниторинга работы платы и ретрактов…За 2500.Если верну свою пересылка автора.Я давно сделал-бы на ардуино,связался с этим “АВТОРОМ”

Alexxkidd:

…Вообще может тебе имеет смысл переделать привод. Сделать не на сервах, а на электромоторчиках с редуктором типа таких:

Нет смысла.Все хорошо работает.Беда с управлением…

nikolay_kornev

Не ВЫ первый и наверно не последний -я уже два года “трахаюсь” с произведениями этих авторов и тоже с шасси!!!

Alexxkidd
Спасской:

Мне была предложена улучшенная с возможностью маниторинга работы платы и ретрактов

Ну да, у меня сейчас такая…

nikolay_kornev:

я уже два года “трахаюсь” с произведениями этих авторов и тоже с шасси!!!

Как считаете, это отличные ретракты?
centuryjet.com/shop/…/14066-skyshark-p-40-58/

Спасской
Alexxkidd:

Как считаете, это отличные ретракты?

Не думаю!Дорогие,но …

YuryCz

Качество исполнения и компоновки просто “супер” .😂😂😂

Fedia

Изначально Олегу было сообщено что питание на ретракты необходимо подавать не менее 5 вольт .
Так же пытался выяснить у Олега какое и куда напряжение он подаёт . Когда выяснилось что он включает от одной банке то был удивлён что плата не сгорела , поскольку для работы процессора 1 банки с учётом просадки напряжения мало ! и Выгорают полевики .
Опять пытался выяснить что работает а что нет , чтобы выяснить причину о которой говорит Олег , что от 2х банок не работает .
Но после не внятных ответов , Олег вспылил и перешёл на личности .

Так что выяснить что не так , так и не удалось .
Ещё раз предлагаю Олегу выяснить причину и решить её !

nikolay_kornev:

Не ВЫ первый и наверно не последний -я уже два года “трахаюсь” с произведениями этих авторов и тоже с шасси!!!

Николай не вижу проблемы , или так принято сразу на форум . Напишите что не так обсудим и найдём решение .
Я мысли читать не умею , нужно общаться чтобы решать возникающие вопросы !

Alexxkidd
YuryCz:

Качество исполнения и компоновки просто “супер”

На разбеге, левое колесо попало в небольшую ямку. От удара вилка - что внутри лопнула, она оказалась из силумина. Шасси тут же сложилось. Ретракт восстанавливать не стал… Да и решать сей вопрос по сути нескем…

Спасской

Дабы Вы очнулись,и видели перед собой людей!Так-же как и Вы имеющих право на ошибку!Вы собрали бы мой редуктор и дали на него 7 вольт и сами все поняли…

Fedia

Олег общение , нормальное общение , не предусматривает оскорбление , при личной переписке и сейчас (коль ВЫ сами вылили это всё на форум ) , я обязан разобраться в причинах . А нервы решение не ускорит и не поможет !

Скорость уборки понятие относительное , одним быстро , другим медленно , вам сообщались рамки вольтажа . Если не 7 вольт то 5 вольт , у нас на Бе-12 от 5 вольт редуктора работают . ТОЧНО ТАКАЯ же плата из той же серии ! Редуктор с точно такими же шестернями , только угол хода качалки не как у вас 180 гр а меньше около 120 . Уже пару лет работает !

Alexxkidd:

На разбеге, левое колесо попало в небольшую ямку. От удара вилка - что внутри лопнула, она оказалась из силумина. Шасси тут же сложилось. Ретракт восстанавливать не стал… Да и решать сей вопрос по сути нескем…

На Ту-70 носовую стойку ремонтировал , там китайский ретракт , точно так же вилка сломалась , хрупкие очень !

Спасской

Ещё раз с самого начала…И так,когда я собрал редуктор и подал на него 7 вольт стало ясно,что скорость очень большая.Одной банки LiPo очень даже хватало.Федор говорил мне про питание в 2S,но я не придал этому значения.Редукторы были собраны,модель обшита.Подключив блок управления все хорошо работало,и если-бы я,просто ради любопытства,не захотел-бы поднять напряжение до 5v.За одно узнать ток.Подключаю молчит!Удивился.Написал Федору.Что имею сейчас:От 1S работает.От2S работает только от сервотестера.

Fedia

Абсолютно верно ! А далее я стал выяснять почему , какая причина , что от 2х банок плата не работает , и от 5 вольт не работает , причём они тестируются на 2х банках . Объяснения Олега были путанные , и чёткого понимания причины я не смог выяснить , и нервы у Олега сдали .

А результат ? Воз и ныне там !

kiselev_sergei

Зря вы напали на Фёдора. Да, общаться с ним бывает тяжело, согласен. Но он рисует эти киты и пилит их. Да ещё снабжает всякими прибамбасами.
Плата не так работает? Так она и стоит не как фирменная. Хотите качества - готовьтесь потратиться. Но даже в этом случае если вы подали не то напряжение, то ни один фирмач разговаривать с вами не будет. А если он туда встроит защиту от дураков (переполюсовки, другого напряжения и т. д.) так она так поднимется в цене, что вам не понравится.

Спасской

Общаться с ним невыносимо!А цену с защитой или без всегда можно обговорить.

YuryCz
kiselev_sergei:

Зря вы напали на Фёдора. Да, общаться с ним бывает тяжело, согласен. Но он рисует эти киты и пилит их. Да ещё снабжает всякими прибамбасами.
Плата не так работает? Так она и стоит не как фирменная. Хотите качества - готовьтесь потратиться. Но даже в этом случае если вы подали не то напряжение, то ни один фирмач разговаривать с вами не будет. А если он туда встроит защиту от дураков (переполюсовки, другого напряжения и т. д.) так она так поднимется в цене, что вам не понравится.

Честь Федору и хвала ,за киты и появившееся разнообразие выбора , но культура производства должна присутствовать - или для вас это пустой звук? Причем тут потратиться не потратиться ? Нет , самоделок мы ни когда не видели.😁

Stas49
Спасской:

Что имею сейчас:От 1S работает.От2S работает только от сервотестера.

Внимательно читаю симптомы. Олег, мое предположение по неисправности такое: в контроллере наверняка есть временная цепочка, настроенная примерно на 1,5 мсек (ноль канала). В диапазоне 1 - 1.5 мсек двигатель шасси должен вращаться в одном направлении, в диапазоне 1.5 - 2 мсек - в другом направлении. Предполагаю что у тебя есть несоответствие длины импульсов с передатчика и длины контрольных импульсов в контроллере шасси. При 1S совпадение есть. При увеличении питающего напряжения увеличивается длина контрольных импульсов в контроллере и они “перестают дружить” с передатчиком. Может быть в этом канале передатчика сдвинуты крайние точки. Нужно их расширить до максимума, все равно двигатель останавливается концевиками. А сервотестер не обрезает крайние точки каналов, поэтому от 2S с сервотестером и работает.

Что касается Федора, то если есть стремление серьезно поднять этот бизнес (что очень похвально), то нужно быть очень терпеливым и внимательным к имеющимся клиентам. Тогда и эти клиенты будут довольны и потенциальные клиенты появятся. Потому что как ни крути этот форум может быть как рекламой, так и антирекламой. Выбирать Федору. Очень хорошо, что в Отечестве появляются свои производители, плохо что они расти не хотят.

kiselev_sergei
YuryCz:

культура производства должна присутствовать - или для вас это пустой звук? Причем тут потратиться не потратиться ? Нет , самоделок мы ни когда не видели.😁

Между самоделкой и китом лежит пропасть. Самоделка делается в одном экземпляре для себя любимого, время потраченное на неё ничем не ограничено. Кит делается на продажу, значит должен быть сделан в определенный, экономически выгодный период времени. Теперь насчёт потратиться. Посмотрите сколько стоят хорошие киты музейных серий. Хочется культуры производства - вам туда. Да и то вы будете неприятно удивлены непродуманностью и качеством этих китов.

Stas49:

то если есть стремление серьезно поднять этот бизнес (что очень похвально), то нужно быть очень терпеливым и внимательным к имеющимся клиентам. Тогда и эти клиенты будут довольны и потенциальные клиенты появятся.

А вот насчёт бизнеса я очень сомневаюсь. Ну сами подумайте, ну сколько ещё пешек он сможет продать. Может быть ещё одну, вряд ли больше. А скорее всего - ни одной. Поэтому и нет у него желания вносить изменения. Да и у каждого моделиста свой взгляд на каждый узел. Одному он слишком слабый, другому слишком тяжёлый. Основа для творчества есть, а дальше сами, кому как нравится. Попробуйте заказать кому нибудь из “компьютерных гениев” такой вот кит, ну или хотя бы оговорить с ним стоимость и сами всё поймёте. Так что Фёдор скорее энтузиаст, а не бизнесмен.
Но разговаривать с ним и правда тяжело. Я с моим “ангельским терпением” так и не смог с ним договориться.

nikolay_kornev

… не хотелось судить о других или оценивать их работу НО - Федор берется разработать узел - деталь - набор и т.д. и берет за это деньги - за создание “модели” и отдельно за ее изготовление ( не буду обсуждать юридические вопросы- … о собственности и ее продаже ) я попытался уладить с ним вопрос по “изделию” - НО … у меня пропало желание и для себя я “этот” вопрос закрыл - я заказывал ШАССИ а получил набор не доделанных ЗАГОТОВОК (не буду о качестве …) … ну и когда обратился с той же просьбой к СОЛИДНЫМ людям и за ту же цену взялись изготовить ГОТОВЫЙ К УСТАНОВКЕ КОМПЛЕКТ и без головных “болей” -а как -куда - где и как доделать … для себя сделал вывод!!!

kazakov_98
kiselev_sergei:

Зря вы напали на Фёдора. Да, общаться с ним бывает тяжело, согласен. Но он рисует эти киты и пилит их. Да ещё снабжает всякими прибамбасами.
Плата не так работает? Так она и стоит не как фирменная. Хотите качества - готовьтесь потратиться. Но даже в этом случае если вы подали не то напряжение, то ни один фирмач разговаривать с вами не будет. А если он туда встроит защиту от дураков (переполюсовки, другого напряжения и т. д.) так она так поднимется в цене, что вам не понравится.

Если продают кит с ретрактами, все должно работать. Если не работает- производитель должен обеспечить работу. А иначе он хреновый производительююю

Airliner-rc

Любители халявы в нашей стране не переведутся никогда, поэтому “мыши будут колоться и плакать, но продолжать жрать кактусы”…