"Пешка"

ANT53
Спасской:

ну что-бы красиво…

Капот?

ANT53
Спасской:

Расстояние между капотом и коком…

Мечты? Кока то ещё нет.А вообще то классно,всё будет обтекаемо.

valek82

Доброе утро, Олег! И с праздником! Разрешите мне вставить свои пять копеек про плату контроллера и приемника Футаба.
Если у Вас приемник Футаба из серии HS, то на его корпусе должна быть кнопка, которая переводит его из одного режима в другой. В нормальном режиме импульс сигнала 14 мс, а в режиме HS 7 мс (в этом режиме 1-6 каналы только для цифровых серв, все остальное работать не будет от слова вообще). Увидеть вскаком режиме у вас приемник находится можно по миганию светодиода. Это на родных приемниках. Из-за незнания этого спалил у себя сново как-то. На совместимых приемниках такой проблемы не возникает, так как там один режим работы.

Спасской
valek82:

Футаба из серии HS

Да,у меня такой приемник.Сегодня празднуем,завтра попробую.Спасибо!

Спасской

Всем привет!Перевел приемник в режим “нормальных” машинок.Раньше машинки гудели и дергались,сейчас все прошло и стало как должно быть!Спасибо всем,кто научил как это сделать!Но!любопытство не даёт покоя!Заработает-ли плата управления от двух банок?Нет!Чуда не произошло!

spoz

Олег, как решается вопрос про крутку крыла?

Airliner-rc

кажется картинки из гугла так смотреть удобнее

Спасской
Airliner-rc:

Фотки вставляй, а не ссылки.

Сначала не понял о чём ты…Ясно Буду иметь в виду…

Спасской

Все работает от Ардуино.Программист,который писал скетч,работает над аварийным выпуском шасси.

Udjin
Спасской:

работает над аварийным выпуском шасси

Без батареек чтоль? 😉)
Что входит в “аварию”?

Спасской

Процесс уборки шасси нельзя прервать-это плохо.Вдруг мне захочется их срочно выпустить.Допустим,летаем мы в Хороле.Полоса длинная На взлете что-то пошло не так,я я уже начал уборку.Переключатель опа на выпуск и процесс пошел…Я хочу что-бы процесс начинался с момента включения.

SAMODELKIN1
Спасской:

Процесс уборки шасси нельзя прервать-это плохо.

Вот глянте видюшку. Может чем поможет. Процесс уборки -выпуска контролируется(т.е в любой момент можно прервать уборку и дать команду на выпуск).

www.youtube.com/watch?v=-fDHPGlynGM

Спасской

Женя сделал планшайбы.Буду садить их в коки…Немного надо подработать…

vlad_den

Я только не понял, зачем на план-шайбе аж 6 ушей? По-моему 3 - было бы вполне достаточно!