"Пешка"

Спасской
Udjin:

Балласт ещё будет. Вангую 1,8 килограмма.

Балласта не будет.Все стреляет…

Это Вы бьетесь за граммы и сыпите свинец в итоге!Никогда не понимал зачем!

Udjin:

М-модель -> формы -> ядра -> чутка материала + смола = изделие. Что такое формовка ты знаешь. Делай. Ядра я тебе отфрезерую.

Что делать не понял

Alx1m1k

Не ТАНК. может ещё лишние снаряды взять( 1,8 кг).

skitalec

Олег! Посмотри пожалуйста личную почту.

С Уважением Андрей.

vlad_den
Спасской:

Балласта не будет.Все стреляет…

Олег, а это точно? Центровка уже установлена?
А что кино из 536 поста снесли?

Спасской

Режиссер,по ошибке,в этом кино назвал меня конструктором.Я попросил исправить.В 538 посту отредактированный фильм.

Fedia
Спасской:

Балласта не будет.Все стреляет…

Это Вы бьетесь за граммы и сыпите свинец в итоге!Никогда не понимал зачем!

Это что значит ?

Udjin

Начни с краю. С мастер-модели. Например киля.
Её можно изготовить в классическом варинте (внутренний набор - шкурка из бальсы - ламинирование - окраска - полировка) => формы
Можно по более продвинутой технологии - пеноядро - толстая шкурка из стекла - шлифовка - грунт + краса - полировка. => формы
Можно по самой быстрой, но и самой дорогостоящей технологии: 3D модель => фрезеровка форм.
Материал для форм по третьему варинту

  • акрил
  • искусственный камень
  • модельный пластик
  • дюраль
    Мдф не рекомендую.

Для вариантов 1 и 2 классика. Стекло + смола.
Будут формы, можно формовать, с разными вариантами. И постепенно выйти на указанный мною вес.
С первого раза не получится выйти на сверхмалые веса. Раза с третьего - четвёртого.

Fedia:

Это что значит ?

Это Олег цитирует Женю Гамза.
Плохая идея 😃) Цитировать вне контекста.

За вес бились, бьёмся и будем биться. Балласт сыпали, сыпем и будем сыпать. Тчк.

Спасской

Федор,это не к Вам.Это значит,что при правильной компоновке бортов и всего остального электронного обеспечения полетов на 28%САХ я выйду без балласта.

Udjin

Батареек кило в носу. Тоже вариант.

Спасской

Примерно так и есть.2 аккум.борт.,ардуино,створки,шасси,зажигание.С зажиганием подумаю, а так ты прав 1кг

С Гамзой солидарен!!!За вес бейтесь!Балласт сыпьте!!Ваше дело.Спорить не стану.

Udjin

Что Олег, наступил период, когда делаешь дохрена, но нихрена не видать?
:0)

Спасской

Работаю потихоньку…

Модель тоже прошел,забыл сфотать.

Alexxkidd

Отлично, теперь вышкурить его по максимуму… (Кстати перед укрытием грунтом можно было расшивку внутреннюю нанести тонкими полосками изоленты)

vovan1972

Это жидкая шпатлевка, я тоже такую использовал, мне понравилась укрывистось. Вонь правда полиэфиркой. Везет вам уже смотрю тепло на улице…

Спасской
Alexxkidd:

(Кстати перед укрытием грунтом можно было расшивку внутреннюю нанести тонкими полосками изоленты)

Саша,читаешь мысли!

vovan1972:

Везет вам уже смотрю тепло на улице…

Сегодня +8 было

Alexxkidd
Спасской:

Саша,читаешь мысли!

Так я уже через это прошел… ))))

Alexxkidd

В моей теме пост 282, там видно, на капоте, черные полоски и прямоугольники это изолента… Сам процесс такой, рисуешь простым карандашом расшивку, дальше берешь стальную линейку или стеклянную полку, на нее наклеиваешь полосу изоленты, длину сам подбери что-бы удобно было. Потом кладешь вторую стальную линейку и модельным ножом или скальпелем отрезаешь узкую полоску от края, ее выбрасываешь, а остальные уже клеишь по нарисованной расшивке. Если надо более глубокую, берешь два слоя изоленты…

Udjin

Олег, дам рецептик, как ускорить процесс, и упростить его, и даже удешевить.

Покупаешь в книжном архитектурный пластилин. Особенность - после нагрев а в духовке он каменеет.
А так - пластилин и пластилин.

Вылепляешь из пластилина деталь. Закаливаешь.
Дале, тебе понадобится стоматологический материал Протакрил. Он дешёвый. Стоит рублей 350.
Это 2К пластик. Отверждается минут за 10.

Делаешь опалубку, размещаешь там деталь. Заливаешь составом протакрила. Через 15 минут матрица готова.
Формовка - обычным порядком. Детали можно выполнять из того же протакрила, кстати.
Но для получения высшего качества - нужно их изготавливать … в скроварке. Давление + температура + вода.
Прочность - чумовая. Обрабатываемсоть, шлифуемость - отлично.
Окрашиваются. Адгезия к клеюи смолам имеет место быть.