"Пешка"

Fedia
Alx1m1k:

Фёдор а как вы считаете сколько должна весить данная копия с учётом её размаха,толщины профиля,площади крыла,двух силовых установок,выпускаемых шасси с приводом и что бы эта копия очень копийно разбегалась(и пробег тоже),поднималась в воздух,летала…и т.д. и т.п.?

Я не считаю , а знаю! Для этой модели 18 кг край , с учётом что хвост длинный ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ и затянут стеклом , а грузить морду придётся , но это для моделей той эпохи нормально .
Хреново то что догруз влияет не только на центровку , но и на общий вес , по этому нужно задумываться о каждом грамме и в особенности если они находятся за ЦТ.

Быстрое увеличение веса происходит при подготовки и покраске, это основное из всех манипуляций с моделью , что может загубить отличную модель .
А как тут видно штукатурят её от души !

Udjin

Килограмм от общего взлётного, а то и полтора, можно отыграть изготовив композитное оперение.
Будет жёстче, легче. Если вложиться чутка, то и прочнее.
Например, стабилизатор на этот самолётик укладывается в 30 - 35 грамм.
Кили по 25 - легко.

Alx1m1k
Fedia:

Я не считаю , а знаю! Для этой модели 18 кг край

??? размах 2,8м.

Спасской

Илья!Что значат твои вопросы?

Udjin:

Килограмм от общего взлётного, а то и полтора, можно отыграть изготовив композитное оперение. Будет жёстче, легче. Если вложиться чутка, то и прочнее. Например, стабилизатор на этот самолётик укладывается в 30 - 35 грамм. Кили по 25 - легко.

Цена вопроса?

Alx1m1k
Fedia:

18 кг край ,

Alx1m1k:

??? размах 2,8м.

Спасской:

Илья!Что значат твои вопросы?

да вес. Фёдор поставил ограничение.под вопросом.

Udjin
Спасской:

Цена вопроса?

М-модель -> формы -> ядра -> чутка материала + смола = изделие.
Что такое формовка ты знаешь. Делай.
Ядра я тебе отфрезерую.

Спасской

Друзья!Заставили Вы меня понервничать!Ну вот,что получилось правая консоль-немного не доделана весит 780гр.Левая 970гр.Фонарь 330гр,Стабилизатор в сборе 890гр,Фюзеляж с “потрашками” без топлива 10.570гр.Итого 13540 без покраски.Ваше мнение?

Udjin

Балласт ещё будет. Вангую 1,8 килограмма.

Спасской
Udjin:

Балласт ещё будет. Вангую 1,8 килограмма.

Балласта не будет.Все стреляет…

Это Вы бьетесь за граммы и сыпите свинец в итоге!Никогда не понимал зачем!

Udjin:

М-модель -> формы -> ядра -> чутка материала + смола = изделие. Что такое формовка ты знаешь. Делай. Ядра я тебе отфрезерую.

Что делать не понял

Alx1m1k

Не ТАНК. может ещё лишние снаряды взять( 1,8 кг).

skitalec

Олег! Посмотри пожалуйста личную почту.

С Уважением Андрей.

vlad_den
Спасской:

Балласта не будет.Все стреляет…

Олег, а это точно? Центровка уже установлена?
А что кино из 536 поста снесли?

Спасской

Режиссер,по ошибке,в этом кино назвал меня конструктором.Я попросил исправить.В 538 посту отредактированный фильм.

Fedia
Спасской:

Балласта не будет.Все стреляет…

Это Вы бьетесь за граммы и сыпите свинец в итоге!Никогда не понимал зачем!

Это что значит ?

Udjin

Начни с краю. С мастер-модели. Например киля.
Её можно изготовить в классическом варинте (внутренний набор - шкурка из бальсы - ламинирование - окраска - полировка) => формы
Можно по более продвинутой технологии - пеноядро - толстая шкурка из стекла - шлифовка - грунт + краса - полировка. => формы
Можно по самой быстрой, но и самой дорогостоящей технологии: 3D модель => фрезеровка форм.
Материал для форм по третьему варинту

  • акрил
  • искусственный камень
  • модельный пластик
  • дюраль
    Мдф не рекомендую.

Для вариантов 1 и 2 классика. Стекло + смола.
Будут формы, можно формовать, с разными вариантами. И постепенно выйти на указанный мною вес.
С первого раза не получится выйти на сверхмалые веса. Раза с третьего - четвёртого.

Fedia:

Это что значит ?

Это Олег цитирует Женю Гамза.
Плохая идея 😃) Цитировать вне контекста.

За вес бились, бьёмся и будем биться. Балласт сыпали, сыпем и будем сыпать. Тчк.

Спасской

Федор,это не к Вам.Это значит,что при правильной компоновке бортов и всего остального электронного обеспечения полетов на 28%САХ я выйду без балласта.

Udjin

Батареек кило в носу. Тоже вариант.

Спасской

Примерно так и есть.2 аккум.борт.,ардуино,створки,шасси,зажигание.С зажиганием подумаю, а так ты прав 1кг

С Гамзой солидарен!!!За вес бейтесь!Балласт сыпьте!!Ваше дело.Спорить не стану.

Udjin

Что Олег, наступил период, когда делаешь дохрена, но нихрена не видать?
:0)