"Пешка"

Udjin

Олег, дам рецептик, как ускорить процесс, и упростить его, и даже удешевить.

Покупаешь в книжном архитектурный пластилин. Особенность - после нагрев а в духовке он каменеет.
А так - пластилин и пластилин.

Вылепляешь из пластилина деталь. Закаливаешь.
Дале, тебе понадобится стоматологический материал Протакрил. Он дешёвый. Стоит рублей 350.
Это 2К пластик. Отверждается минут за 10.

Делаешь опалубку, размещаешь там деталь. Заливаешь составом протакрила. Через 15 минут матрица готова.
Формовка - обычным порядком. Детали можно выполнять из того же протакрила, кстати.
Но для получения высшего качества - нужно их изготавливать … в скроварке. Давление + температура + вода.
Прочность - чумовая. Обрабатываемсоть, шлифуемость - отлично.
Окрашиваются. Адгезия к клеюи смолам имеет место быть.

Спасской

Udjin:

Олег, дам рецептик, как ускорить процесс, и упростить его, и даже удешевить.

все просто,как мир…

Udjin
Airliner-rc:

Покажи результат плиз

Если ко мне просьба, то тут.

И примеры деталек из протакрила в блоге, в разделе “Авитаминоз”. Там, где я создавал привод LDS.

Udjin

Не стоит, с водичкой, если шпакля полиэфир. А то Олег к сезону не уложится …

ANT53

Не с водичкой,а с тряпочкой,каждый раз оставшуюся пыль смахивать.

Udjin
Спасской:

По этому я на улице.

Та ладно … у на сегодня +8.

Alexxkidd

Класс! Ты бы его в кучу собрал что ли… Что-бы так сказать в сборе оценить…

Udjin

По уму коль, так ещё разок продрать надыть, потом 2К грунтом, легко, и только потом ещё раз продрать, и можно задувать …
И не отлынивать!

Airliner-rc
Udjin:

По уму коль, так ещё разок продрать надыть, потом 2К грунтом, легко, и только потом ещё раз продрать, и можно задувать …
И не отлынивать!

Зачем?

Udjin
Airliner-rc:

Зачем?

А проявкой попроси Олега дунуть, и увидишь зачем 😃)

Airliner-rc
Udjin:

А проявкой попроси Олега дунуть, и увидишь зачем 😃)

Так вот я и спрашиваю зачем? Какая проявка, с какой целью? Это не копия, так как расшивкой не пахнет, блестеть не должен (даже если бы копией был), нафига мудохаться с наждачкой и пылесосами? Вес нагонять и время тратить? Базу под краску сделал и достаточно.
Если понравится как полетит и возникнет желание развить проект до следующего уровня, то можно будет и озадачиться. Но явно не в этом году это будет, ИМХО и скорее всего не с конкретно этим экземпляром.

YuryCz

Очень хочется надеяться на продолжение.

Udjin
Airliner-rc:

Это не копия, так как расшивкой не пахнет, блестеть не должен (даже если бы копией был), нафига мудохаться с наждачкой и пылесосами? Вес нагонять и время тратить? Базу под краску сделал и достаточно.

У него уже была база под окраску, тщем-то. Олег принял решение что-то там укрыть. Не важно что. Тому были причины. И причины глобальные, т.к. обдувалась вся модель.
Не спорь. Не переспоришь, тут я прав.
Бо если делать - так делать. Дуется шпакля, потом порозакрывайка, потом грунт (последнее не критично).
Шпакля шкуркой не протирается, обычно.
Порозакрывайка протирается по счелчку пальцев.
Таким образом по любому не хватает 1 слоя.
😃
Оспаривай, разогреемся 😃)).

Спасской
Udjin:

Таким образом по любому не хватает 1 слоя.

С этим не поспоришь!Первый слой все проявил,шпатлевкой исправил,грунт и краска.Расшивку я сделаю.Приблизительно,а то не красиво!А то что не копия это 100%,но как учебное пособие очень даже ничего!!!Вам всем спасибо за поддержку!