"Пешка"

Udjin
Спасской:

В начале мая.Надо полетать на Яке,все вспомнить.

😃
У меня также перед горой, цельный вечер крошева планёров в симуляторе 😃)
Иду на гору только после того, как пять полётов с успешными посадками в инверте сделаю 😃))

AirMax

Да, звук неожиданно для меня, очень хороший!
Желаю хорошего облета!

vlad_den
Спасской:

В начале мая.Надо полетать на Яке,все вспомнить

И что, так и будет цельный месяц пылиться на столе, что ль?😦
А может, - в субботу - на Яке, а в воскресенье на Пе;)?

Спасской

Вова!Я буду за ним следить!Не запылится!У меня в городе есть полоса.Старая для сельхозавиации.На ней мы и встречаемся.Она метров 10 в ширину.Но у нас есть еще одна полоса.Очень длинная и широкая.На ней будет облет.

vlad_den
Спасской:

Но у нас есть еще одна полоса.Очень длинная и широкая.На ней будет облет.

Это правильно! Даже здорово! Только я бы месяц не стерпел😁

Спасской

А я не терплю!Друзья приедут,подскажут,помогут!Очень теплая компания!Так что все хорошо!

И длинна и ширина полосы вселяет уверенность!

vlad_den

Хорошей погоды! Легкого встречного ветерка по полосе! И удачи!

gvv1970
Спасской:

Это заслуга синхронизатора…

Чья там заслуга “хрен”(думаю всё таки строителю модели) его знает.😮 Но два ДВС, на полном газу, в унисон - это просто песня!😒 Только удачи этому проекту!😉

YIR78
Спасской:

У меня в городе есть полоса.Старая для сельхозавиации.На ней мы и встречаемся.Она метров 10 в ширину.Но у нас есть еще одна полоса.Очень длинная и широкая.На ней будет облет.

Олег ВПП в Спасске у тебя 400х20м, сам промерял ее с ЖПС.
В Хороле 3700х70 Ее в свое время для посадки “Бурана” готовили.
www.buran.ru/htm/horol2.htm
Слева - Спасск, справа - Хороль

YuryCz

В Хороле “бесконечность” успокаивает.😁

YIR78
YuryCz:

В Хороле “бесконечность” успокаивает.😁

“керосинщикам” как бальзам … )

ANT53

Просторы!Олегу----чего ждать до мая,-маяться,полоса у вас просто кайф,хоть с закрытыми глазами заходи,хорошую погоду и в небо!Всегда чувствуешь себя более уверенно,когда под тобой такая ВПП.

Спасской
ANT53:

чего ждать до мая

жду друзей.Встречу приурочим к облету…Многие хотят посмотреть…

Fedia

На взлёте будет стараться взлететь сам , не давайте !!! В самом начале ручку от себя и поднимите хвост , можно даже оттремировать сразу чтобы РВ чуть в низ смотрел . Потом в полёте уже тримернёте как нужно. НО НА ВЗЛЁТЕ РАЗГОНЯЙТЕ ДОЛЬШЕ И НЕ ДАВАЙТЕ БЕЗ КОНТРОЛЬНО ВЗЛЕТЕТЬ САМОМУ!

ANT53
Fedia:

НО НА ВЗЛЁТЕ РАЗГОНЯЙТЕ ДОЛЬШЕ И НЕ ДАВАЙТЕ БЕЗ КОНТРОЛЬНО ВЗЛЕТЕТЬ САМОМУ!

Абсолютно верно.Не дайте самолёту свалится на крыло на малой скорости.

Спасской

С Вами согласен полностью.У двухмоторника есть еще куча моментов,которые нужно учитывать!Спасибо!

tanker
Спасской:

Вова!Я буду за ним следить!Не запылится!У меня в городе есть полоса.Старая для сельхозавиации.На ней мы и встречаемся.Она метров 10 в ширину.Но у нас есть еще одна полоса.Очень длинная и широкая.На ней будет облет.

Олег, передай привет аэродрому! Я там летал в конце 70-х. С уважением.

Спасской
tanker:

Олег, передай привет аэродрому!

Какому?Спасск или Хороль?

tanker
Спасской:

Какому?Спасск или Хороль?

Где будешь, тому и передавай. В Спасске был лейтенантом, а с Хороля летал в 96-м на Бекфайре в дни празднования Нормандии. Там ещё был жив ЦУП для Буранов, а кто-то из местных летал на самопале.

12 days later
vlad_den
Спасской:

С Вами согласен полностью.У двухмоторника есть еще куча моментов,которые нужно учитывать!Спасибо!

Олег, как дела, что нового?

Спасской

Пока все как было.Ветра,очень сильные.На 6 мая решили собраться,тогда и поднимем.Я обязательно напишу и пришлю видео и фото отчет.