Закон о беспилотниках.

ОМП

Есть смысл, нет смысла… хуже не будет. Подписала петицию.

Алексаныч

“…На Change.org любой человек из любой точки мира может начать свою петицию…”. А зарегистрирована здесь : © 2015 Change.org · 548 Market St #29993 · San Francisco, CA 94104-5401 · США, что и смущает.

Airliner-rc
В_В_Д:

С закона USA…у них 0.250кг прописано только что по первому репортаж прошел.

у них то как раз прописано до 25 кг (55 lbs) и органичение высоты 120 метров (400 ft) удаление от опасных зон 5 миль. Все нормально там. В нашем варианте пока перебор 😦

incomer

Цитата your aircraft must be registered if it weighs more than 0.55 lbs

Airliner-rc

я немного не об этом. Понятно, что до 250 грамм региться не надо. больше 250 грамм и до 25 кг, 5 баксов и летай себе на здоровье. Все делается через инет, за 1 день. А у нас то проблема в том, что сама регистрация еще не прописана и не продумана как следует, а ограничение и обязательства уже ввели.

incomer

Просто у них немного другая система законотворчества. Закон принимается только тогда, когда не только учтены и согласованы не только все юридические нюансы, но и есть схема воплощения. У нас дуракам в думе платят только за голосование. А что потом будет- не их дело

дмитрий482
incomer:

Просто у них немного другая система законотворчества

Вы не преподаете на кафедре государства и права😂

EVIL

Бредовый закон. Получается, сделал я пеныч, 2кг весом и пошел регистрировать. Через несколько полетов ему пришел конец или он мне просто надоел и чо? Если подразумеваетсяч регистрация, то автоматически будет подразумеваться какой-либо налог. Мне что, из-за каждого куска пены с документами бегать? Потом же обяжут получить лицензию дистанционного пилота, а с ней проходить курсы переподготовки или еще какие-нибудь мероприятия. Бред да и только…

Если эту хрень введут, что делать будем?

Airliner-rc
EVIL:

Если эту хрень введут, что делать будем?

Ну судя по тому, что эти умники идут в ногу с америкосами, то скоро учредят Академию 😃 У пиндосов то уже есть www.modelaircraft.org 😃

дмитрий482
EVIL:

Если эту хрень введут, что делать будем?

Да ни чего, летать и получать удовольствие;)

пристав
Airliner-rc:

уже есть

Так вот эту самую АМА их правительство и кинуло судя по их закону

Николаич_69

Очередная кормушка! Не удивлюсь если следом введут лицензирование а там и страховочку заставят купить.

EVIL

Нахрена такое хобби нужно. Понимаю, если героин возить, но это типа коммерческие перевозки, типа работа такая.

дмитрий482
EVIL:

Нахрена такое хобби нужно

Это явно ни кто не знает!!!

vlad_den
pilot43:

Или по всему миру началось?

У нас пока тихо. Рождество, Новый Год, потом в январе посмотрим…
Но хрень, конечно! Народ там текст толково написал, проавда можно высоту и дальность чуть увеличить, а то джеты могут не вписаться. Но куда это попадет и попадет ли вааще?

Alexxkidd
EVIL:

а с ней проходить курсы переподготовки или еще какие-нибудь мероприятия.

А еще могут новый ВУС придумать и на сборы забрать на пару месяцев.))))

masonx

Ну во первых пока о запрете ни кто не говорил, сказали о регистации. Во вторых мы все (кроме модельных кружком со своим полем и разрешениями) все нарукшаем и так закон не получая разрешение на занятие воздушной зоны. Третье, ну будет регистрация через 90 дней, ну и чего, я пойду зарегистрируюсь, мне не обломно, главное чтоб наконец то правовая составляющая была к тому времени готова, плюс не сложный момент регистрации - этож только хорошо (минус дибылы с деньгами которые умудряются над головами фантомы гонять в городе, отсев будет сразу) а тот кто хочет реально заниматься этим хобби или коммерцией - он уделит момет, побегает, сделает все бумажки. У нас в России народ привык к хаусу. В последнее время среди авиамоделизма а точнее коптероводов - полный хаус. Чтоб начать летать - надо просто денег и не надо мозгов. И подобные законы - это следствие того что расплодилось слишком много таких безмозглых пилотов. Тоже касается и фпв мделей самолетов - касается особенно тех кто летает высоко и далеко. Сами подумайте - вы же реально нарушаете пачку законов, вы занимаете воздушное пространство не согласовывая это. Вы занимаете радио частоты-часто которые вообще без особых разрешение и лицензий вы не должны занимать. Мало того даже на нашем форуме тут есть пара веток где народ кичится тем что как хорошо что он телефонный номер не написал на крыле потеряв очередной скайвокер- т е уход от возможных печальных последствий - все это анархия. Я как человек и моделист занимающийся теми же фпв полетами и на планере уже 6 год, и на коптерах, и как человек причастный к бизнесу по аэрофото сьемке - считаю что закон правильный, и поддерживаю его. Регистрация должна быть обязательно. Закон США очень нравится тем что регистрируешь по сути себя в первую очередь и если что будешь нести ответственность. Другое дело у нас, не исключаю, могут все сделать через жопу. Ибо реально до сих пор нет нормальной законадательной базы, не пойми как проводить ту регистрацию. Кто будет ответственен за регистрацию и законодательную базу. Как это технически будет реализовано? куча вопросов без ответа пока.