Закон о беспилотниках.

Дим_Димыч

Как говорится вести с полей. Информация от члена президиума ФАСР. На 28 число намечено заседание правительства с заинтересованными лицами, представитель ФАСР там тоже будет. Вся жопа в том, что во втором чтении в законе было ограничение до 25 кг, откуда и как появился нолик с запятой перед этой цифрой, никто объяснить не может…

Дим_Димыч

Заинтересованы в этом не только мы, но и куча серьезных людей которые занимаются реальными беспилотниками. И им этот гимор не нужен в первую очередь, поскольку юрлицо отиметь гораздо проще.

Horizont

Не проходящее головозадие ! Зафига нам такие умы ? Они привыкли, что все цифры, что касаются их, должны быть с нулями справа и побольше, для всех остальных, чем меньше, тем хватит !
Если все таки напутали, и должны всетаки быть кг, а гр, то это меняет дело, хотя не много не для всех !

pilot43

Что удивительно: наши депутаторы сварганили это буквально через три дня после того, как подобный закон вышел в США…
Совпадение? Или по всему миру началось?

дмитрий482

Может кто то пояснит мне о чем ВИЗГ!?
Вы читали законопроект подготовленный к третьему чтению?
Ну да, если не зарегистрируетесь будет вам счастье по ч. 5 ст. 11.5 КоАП.
Ну и?
Основной вопрос это правила использования воздушного пространства (мы его не нарушаем пока находимся с фазе ходьбы, а в фазе бега появляется ПОЛЕТ, и опаньки:)), а здесь как была ДЫРА, так она и осталась:(
В свою очередь пока не появится подзаконный акт Првства РФ о порядке регистрации о чем спорить.
P.S. Помню, помню, в свое время застал времена, когда имея принтер или копир надо было их зарегистрировать, а потом торговали мы аппами от Хайтек и ФоБоСы задержали чела, который хотел используя ее взорвать обл. администрацию.

Алексаныч
пристав:

Народ уже клич кинул

Подписать то тоже подписал, но уж больно происхождение сайта “мутное”!😉

В_В_Д
Дим_Димыч:

откуда и как появился нолик с запятой перед этой цифрой, никто объяснить не может…

С закона USA…у них 0.250кг прописано только что по первому репортаж прошел.

incomer

Но у них уже и процесс регистрации придумали- через инет, оплата 5 баксов. Так еще и возврат этих 5 баксов, если зарегистрировать до 20 января

пристав

Одна регистрация на три года сразу на все модели которые имеются в наличии

ОМП

Есть смысл, нет смысла… хуже не будет. Подписала петицию.

Алексаныч

“…На Change.org любой человек из любой точки мира может начать свою петицию…”. А зарегистрирована здесь : © 2015 Change.org · 548 Market St #29993 · San Francisco, CA 94104-5401 · США, что и смущает.

Airliner-rc
В_В_Д:

С закона USA…у них 0.250кг прописано только что по первому репортаж прошел.

у них то как раз прописано до 25 кг (55 lbs) и органичение высоты 120 метров (400 ft) удаление от опасных зон 5 миль. Все нормально там. В нашем варианте пока перебор 😦

incomer

Цитата your aircraft must be registered if it weighs more than 0.55 lbs

Airliner-rc

я немного не об этом. Понятно, что до 250 грамм региться не надо. больше 250 грамм и до 25 кг, 5 баксов и летай себе на здоровье. Все делается через инет, за 1 день. А у нас то проблема в том, что сама регистрация еще не прописана и не продумана как следует, а ограничение и обязательства уже ввели.

incomer

Просто у них немного другая система законотворчества. Закон принимается только тогда, когда не только учтены и согласованы не только все юридические нюансы, но и есть схема воплощения. У нас дуракам в думе платят только за голосование. А что потом будет- не их дело

дмитрий482
incomer:

Просто у них немного другая система законотворчества

Вы не преподаете на кафедре государства и права😂