Закон о беспилотниках.

Алексаныч
пристав:

Народ уже клич кинул

Подписать то тоже подписал, но уж больно происхождение сайта “мутное”!😉

В_В_Д
Дим_Димыч:

откуда и как появился нолик с запятой перед этой цифрой, никто объяснить не может…

С закона USA…у них 0.250кг прописано только что по первому репортаж прошел.

incomer

Но у них уже и процесс регистрации придумали- через инет, оплата 5 баксов. Так еще и возврат этих 5 баксов, если зарегистрировать до 20 января

пристав

Одна регистрация на три года сразу на все модели которые имеются в наличии

ОМП

Есть смысл, нет смысла… хуже не будет. Подписала петицию.

Алексаныч

“…На Change.org любой человек из любой точки мира может начать свою петицию…”. А зарегистрирована здесь : © 2015 Change.org · 548 Market St #29993 · San Francisco, CA 94104-5401 · США, что и смущает.

Airliner-rc
В_В_Д:

С закона USA…у них 0.250кг прописано только что по первому репортаж прошел.

у них то как раз прописано до 25 кг (55 lbs) и органичение высоты 120 метров (400 ft) удаление от опасных зон 5 миль. Все нормально там. В нашем варианте пока перебор 😦

incomer

Цитата your aircraft must be registered if it weighs more than 0.55 lbs

Airliner-rc

я немного не об этом. Понятно, что до 250 грамм региться не надо. больше 250 грамм и до 25 кг, 5 баксов и летай себе на здоровье. Все делается через инет, за 1 день. А у нас то проблема в том, что сама регистрация еще не прописана и не продумана как следует, а ограничение и обязательства уже ввели.

incomer

Просто у них немного другая система законотворчества. Закон принимается только тогда, когда не только учтены и согласованы не только все юридические нюансы, но и есть схема воплощения. У нас дуракам в думе платят только за голосование. А что потом будет- не их дело

дмитрий482
incomer:

Просто у них немного другая система законотворчества

Вы не преподаете на кафедре государства и права😂

EVIL

Бредовый закон. Получается, сделал я пеныч, 2кг весом и пошел регистрировать. Через несколько полетов ему пришел конец или он мне просто надоел и чо? Если подразумеваетсяч регистрация, то автоматически будет подразумеваться какой-либо налог. Мне что, из-за каждого куска пены с документами бегать? Потом же обяжут получить лицензию дистанционного пилота, а с ней проходить курсы переподготовки или еще какие-нибудь мероприятия. Бред да и только…

Если эту хрень введут, что делать будем?

Airliner-rc
EVIL:

Если эту хрень введут, что делать будем?

Ну судя по тому, что эти умники идут в ногу с америкосами, то скоро учредят Академию 😃 У пиндосов то уже есть www.modelaircraft.org 😃

дмитрий482
EVIL:

Если эту хрень введут, что делать будем?

Да ни чего, летать и получать удовольствие;)

пристав
Airliner-rc:

уже есть

Так вот эту самую АМА их правительство и кинуло судя по их закону