Закон о беспилотниках.

Кузя
Ирбиус:

даже больше чем пенолётики весом 1 кг

Всё вами перечисленное не летает со скоростью от 15км\ч до 120км\ч
Если конечно ктото не запустит по баллистической траектории

Ирбиус:

Вашей логике

Не по моей, а по логике тех кто закон писал.

EVIL:

товарищей закрыть в психушку

У кого чего болит…

rapido-graf
Кузя:

Вы считаете что авиамодель пускай даже метровый пенолёт весом грамм в 500-600 ни какой опасности не представляет?

Пару лет назад я чуть не травмировал свою собственную дочь - после морковки пошёл за моделью оставив пульт товарищу, когда я подходил обратно он газанул вполную и двигатель с одной лопастью как бешенный волчёк вырвало и кинули в сторону детей, пролетел он метров пять и только случайность что ни кто не пострадал. С тех пор я всегда в первую очередь выключаю питание, а потом поднимаю модель. Пульт тоже ни кому подержать не даю. Был случай и с наземной моделью - товарищ своим монстром сбил с ног мальчишку лет 12 - тот бежал за мячиком, а товарищ отвернуть не успел. Обошлось без травм, но случай очень показательный. Это как у Джеймса банда - он знал 30 способов убийства без оружия и из них три с помощью шляпы. Давайте шляпы запретим. Пока аргументы об опасности моделей как-то преувеличены. Но если изнасилование неизбежно, то нужно хотя-бы получить некоторые ослабления и поправки, по весу и регистрации, как минимум. Иначе органы регистрации или будут завалены регистрацией игрушек или мы все нарушители. Может как вариант, продавцы будут получать сертификаты, а покупатели отсылать или передавать в клуб корешок из паспорта модели со своими данными. Или продажу по пилотный билетам, с регистрацией купившего продавцом и отправкой им этих данных в центр. Как ни крути - шпионский триллер получается. 8(

Вячеслав_Старухин
Кузя:

Всё вами перечисленное не летает со скоростью от 15км\ч до 120км\ч
Если конечно ктото не запустит по баллистической траектории

Любой предмет можно запустить с такой скоростью “по баллистической траектории”.
И что? Это же не значит, что выходить на улицу нужно в наручниках.

EVIL
Кузя:

У кого чего болит…

У меня ничего не болит

А вот у некоторых похоже еще как болит. 😉 Вроде до весны еще далеко?

Кузя
EVIL:

У меня ничего не болит

Сомнительно

EVIL:

А вот у некоторых похоже еще как болит

Вы по конкретнее у кого и что по вашему болит.
Только в другой теме пожалуйста про болезни и психушки.

delfin0510
rapido-graf:

оставив пульт товарищу

Сами признаете свою вину,вину в этом сторонние лица

rapido-graf:

Пульт тоже ни кому подержать не даю.

Опять таки противоречите сами себе,то даю то не даю. в уж определитесь.

Виталий75
rapido-graf:

Пару лет назад я чуть не травмировал свою собственную дочь - после морковки пошёл за моделью оставив пульт товарищу, когда я подходил обратно он газанул вполную и двигатель с одной лопастью как бешенный волчёк вырвало и кинули в сторону детей, пролетел он метров пять и только случайность что ни кто не пострадал. С тех пор я всегда в первую очередь выключаю питание, а потом поднимаю модель. Пульт тоже ни кому подержать не даю. Был случай и с наземной моделью - товарищ своим монстром сбил с ног мальчишку лет 12 - тот бежал за мячиком, а товарищ отвернуть не успел.

Вы конечно меня извините, но Вы описали свою халатность по отношению ТБ. А если бы мотор попал в Вашу дочь? Кто виноват был бы? Вы. ТБ в нашем деле стоит на первом месте. Я не упрекаю. но мы люди взрослые и нам нести ответственность за происшедшее. я бы этим не хвалился.

delfin0510
rapido-graf:

Но если изнасилование неизбежно, то нужно хотя-бы получить некоторые ослабления и поправки,

Вы меян конечно изините,НО ,перечитав все ваше сообщение всплывает мысль,а не пособник ли вы сам???

EVIL:

Вроде до весны еще далеко?

Костя,мы с тобой оба знаем,что время лечит,и дай бог в лучшую сторону

С товарищем буквально пол часа назад закончил беседу по поводу данного закона.и ни он ни я не пришли к общему знаменателю,хотя и каждый из нас понимает,что контроль должен быть ,не тотальный,как сейчас предлагается, а выборочный и конкретный,но должен ,но сть вопроса не в том.
Мы с товарищем почти полтора часа провисели на трубке,вспоминали как начинали,как крыло не летело,почему ЦТ не в той заднице у лк и вообще почему эта хрень,которая по природе лететь не должна летит

но суть вопроса не в том,что что то там летит ,а в том,что в свое время мы начинаем забывать о простом волшибстве. Просто мы вспомнили как костя выкладывал статьи о летающих полукопиях,как я выкладывал статьи олетающих табуретках,о том,что вообще фанера летать может и о том,что мы в 30ти градустный мороз встречались просто для того,чтобы посмотреть на старт двигателя. а сейчас звоним,вспоминнаем,и пускаем слюнки
Так может все таки стоит вспомнить молодость и забыть о всех гарницах в воздухе,и тем самы показать что мы все таки есть и с нашим мнениием надо сичтаться? Может ролик какой надо сделать на ютубе?

Bob=
ДенК:

Господа, не желаете употребить писательские таланты в полезном деле? У руководства ФАСР есть предложения.

каким образом ссылка на неизвестно откуда взявшийся мп3 файлик с неизвестно чьего файлообменника связана с руководством ФАСР?

что мешает фаср разместить информацию на своём сайте?

ЗЫ
прикольно звучат слова неизвестного человека на неизвестно откуда взявшемся мп3 файлике с неизвестно чьего файлообменника
“…звоните мне. мой телефон всем известен…”
кто этот человек? номер телефона?

ЗЗЫ в здании фаср ремонт идет? или перфоратором заглушали, чтоб враги не подслушали?

ДенК

Третий сверху. Я понимаю, с Вами забыли обсудить детали, это непорядок.

sergei_vlezkii

Мужики!Ну что вы тут демагогию развели!Вы же знаете наш БЕШЕНЫЙ ПРИНТЕР.Закон приняли бабосы поделили что им моделисты-народ это быдло.Они много выше и с ихними бабками плевать они хотели.Забыли 1917 год.Те то-же забыли и что вышло?Надо строить самолеты и летать а не разводить говорильню.По мне подъедет такой нехороший женщин легкого поведения и начнет права качать-вариант 1-я не летаю т.е. посылаю его по известному адресу.Варант 2-я в небе-разворачиваю самолет и втыкаю назло ему в машину.Пускай докажет что я ручками передатчика дергал.Ментам это и на фиг не надо.По деревням-один урядник на 100 квадратных километров.Дума и местные попердят указами и распоряжениями до очередных выборов и все заглохнет.Мы по наследству все СТАЛИНСКИЕ СОКОЛЫ так не будем бздеть.Пусть они боятся.Пускай банят.Надоело читать а вот как.Нам низяяяя то низяяяя это.Чемпионат России тоже проведем.Пускай сунутся.

Губанов_Игорь

Пока ты летаешь один, можешь хоть в рукопашную с ними идти, это твое дело. А как быть с систематическими тренировками или проведением соревнований?

Skv42
sergei_vlezkii:

Мы по наследству все СТАЛИНСКИЕ СОКОЛЫ так не будем бздеть.Пусть они боятся.

Лично я с Вами полностью солидарен.

sergei_vlezkii
Губанов_Игорь:

Пока ты летаешь один, можешь хоть в рукопашную с ними идти, это твое дело. А как быть с систематическими тренировками или проведением соревнований?

Да точно так же.На соревнования они не полезут-народу много.Тренировки-брать побольше пионеров и пускай гавкнут на патриотическое воспитание подрастающего поколения.Соревнования проводить под соответствующими лозунгами.НАДО БИТЬ ВРАГА ЕГО ЖЕ ОРУЖИЕМ!Жаловаться куда-либо бесполезно ни в ФАС ни куда.Все сидят на попах ровно и хорошо и боятся потерять свои должности и зарплаты.Отправят в народное хозяйство-как же они свои белы рученьки марать об что-то будут.

75777
sergei_vlezkii:

На соревнования они не полезут-народу много

Так они с “народом” и говорить не будут. Вы совсем забыли про людей, которые от моделистов организуют соревновательные мероприятия. Все легальные соревнования закончатся после “утыкания” организаторов соревнований в стену при попытке легитимизации и согласования соревнований. Про нелегалные соревнования (=полетушки) я не говорю . Это у кого как получается. Лишь бы от глаз подальше.

rapido-graf
Виталий75:

Вы конечно меня извините, но Вы описали свою халатность по отношению ТБ. А если бы мотор попал в Вашу дочь? Кто виноват был бы? Вы. ТБ в нашем деле стоит на первом месте. Я не упрекаю. но мы люди взрослые и нам нести ответственность за происшедшее. я бы этим не хвалился.

А я и не хвалюсь - я до сих пор холодным потом при воспоминании этого покрываюсь. Правила ТБ писаны кровью - это я и забыл, точнее думал, это несерьёзная игрушка и чуть не поплатился. После этого я строго соблюдаю все писанные и неписанные правила. Я своими высказываниями, практически нулевого человека в этом хобби, пытаюсь показать, что сейчас есть полная и ни чем не ограниченная свобода в полётах. Про ГК и УК люди покупая игрушку не думают, там написано - паркфлаер или поле-стадион - и вперёд. А то что там люди и ЭПОшный пайпер или цессна при 1200 размахе весят 1200 гр. и при скорости до 50 км/ч - это уже как брошенный кирпич или булыжник. Ограничения должны начинаться при продаже моделей, как с оружием. Продавать только по удостоверениям. Но рамки где игрушка, где модель и соответственно кому можно ими управлять должны быть. Если модель самодельная - а это самое главное для развития технического творчества у детей - то разрешение на это получать в клубе. Не на модель, а на её изготовление. Это для одиночек, для кружков - на руководителя. Если папа решил с сыном без всякого кружка сделать самолёт или коптер, очень хорошо, но как он полетит? Или он всё сам сделает - и электронику и силовую установку? Сделает, так интереснее и дешевле - вот только в этом случае, когда ВСЯ модель сделана из доступных и незапрещённых материалов и элементов - можно говорить о том, что его не проследить и не заставить регистрироваться. Таких много? Присутствующие на этом и других форумах уже не попадают в такую категорию, категорию одиночки с золотыми руками. Может стоит проработать предложения с поправками, которые учтут именно хобби и спорт, проблемы кружков и детей там занимающихся. А если мы будем пытаться отстоять право делать что хочу, мне ни кто не указ - только хуже будет.

Питерский

“…Если модель самодельная - а это самое главное для развития технического творчества у детей - то разрешение на это получать в клубе. Не на модель, а на её изготовление. Это для одиночек, для кружков - на руководителя…”

“Абалдеть”…

Губанов_Игорь

Абалдеть, это наверное не то слово. Самое жуткое в нашем деле, это “ду…к с инициативой”