Закон о беспилотниках.

luwpen
meteor_ru:

оказывается дрон нанятый группой навального час кружил

а когда навальный пописает у забора дворца шувалова, вам всем запретят писать стоя)) вот будет умора)) но потом выяснится, что вступив в комсомол, право писать стоя вам вернется. и вы все радостно гурьбой побежите вступать в комсомол.

S_A
биплан:

Вступайте в ФАСР,

Вы еще помните ВДОАМ (существует и ныне под названием ВОА. Узнал только при покупке гаража)? Членский билет ВОА сильно поможет при “разговоре” с ГАИшником?..Ну и тут так же…

nikolay_kornev

Вот из таких и растет “пятая” колонна - все нам не нравится - все не так …- летал где хочу и буду… и т.д. Есть правила поведения в обществе ( согласен не все так хорошо с законами) но они должны быть. Будет закон -регистрируйтесь- вступайте - проходите инструктаж и летайте ПО ПРАВИЛАМ!!! А то все как обычно - " все плохо- не так- не нравится - вот у " НИХ"- а сами-то сделали что-нибудь- что бы было как у “НИХ”!!!

luwpen
S_A:

при “разговоре” с ГАИшником

а зачем и о чем с ними разговаривать? у 99 процентов пустые глазницы и двух слов связать не могут) мне кажется, с кошкой беседа и то осмысленней…

nikolay_kornev

…знанием закона и соблюдением закона- и любой гаишник представится. отдаст Вам честь . извинится ( если не прав) и пожелает СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!

биплан
luwpen:

а зачем и о чем с ними разговаривать? у 99 процентов пустые глазницы и двух слов связать не могут) мне кажется, с кошкой беседа и то осмысленней…

С такими как ВЫ,точно разговаривать не о чем.

IRF540N

дааа… регистрировал я както лодку резинову в ГИМСе. А ТОЛКУ?
до сих пор не понял - зачем)))).

luwpen
IRF540N:

дааа… регистрировал я както лодку резинову в ГИМСе. А ТОЛКУ?

восхищаюсь вами) отличный флэшмоб))

targetorsk

Вести дискуссию с желающими “вступить” - бессмысленно, это как толерантной РПЦ рассказывать что Ислам имеет право на существование а они тебе - Тю язычник…, а сами откуда половиной ритуалов произрастают? Аккурат из языческого прошлого.

Это я к тому что Вас богатых не поймешь, то в одном сообщении жалуетесь , что Вас обобрать хотят новым законом, а потом в ФАСР вступаете, на первой странице сайта которого всех встречает текст “…заплатите членские взносы…”

p.s. Или есть у нас подозрение , что гражданин биплан, засланный казачек, и на проценте у ФАСР трудится.
(вольная трактовка, высказывания из хф “Место встречи изменить нельзя”)

Alex_64
targetorsk:

это как толерантной РПЦ рассказывать что Ислам имеет право на существование а они тебе - Тю язычник

? Это такие весенние фантазии у Вас или личный опыт?

IRF540N
Alex_64:

? Это такие весенние фантазии у Вас или личный опыт?

для меня - личный опыт.

Probelzaelo
nikolay_kornev:
  • вот у " НИХ"- а сами-то сделали что-нибудь- что бы было как у “НИХ”?!?!

Тут одна тонкость есть, все эти “какуних” ни кто не вспоминает о том, какое количество ограничений и обязательств возникает.
А потому все эти мечтатели жить “как уних” в тех условиях первыми же и завоют об отсутствии свободы делать что хочется, где хочется да еще чтобы и бесплатно …
Это я о том, что не дай нам бох чтобы стало как у них, свобод то у нас, пока еще, значительно больше.

IRF540N:

регистрировал я както лодку резинову в ГИМСе. А ТОЛКУ? до сих пор не понял - зачем)))).

Чтобы при эксплуатации не нарушать закона.
Видишь ли, например множество людей даже не догадываются что такое КоАП, каким боком и для чего он нужен,
другой знаком с ним на столько плотно что прямо жить мешает.
А третьему мешает жить совсем не КоАП а УК.

Это я о том, что все ограничения и законы рождаются лишь тогда, когда возникают противоречия между желаниями и поведением у разных граждан. Когда приходится ограничивать кого то чтоб оградить от его хотелок других.

Ведь совершенно очевидно, что кому то из нас очень пожелалось полетать без применения разума, над толпой или чужой собственностью. Это заметили и задумались кого бы наказать, первое что приходит в голову это необходимость идентификации ЛА, чтоб в случае чего было понятно с кого спросить …
Вспоминаем, ведь когда то и на автомобилях номеров не было…

Панкратов_Сергей
Probelzaelo:

Тут одна тонкость есть, все эти “какуних” ни кто не вспоминает о том, какое количество ограничений и обязательств возникает.
А потому все эти мечтатели жить “как уних” в тех условиях первыми же и завоют об отсутствии свободы делать что хочется, где хочется да еще чтобы и бесплатно …
Это я о том, что не дай нам бох чтобы стало как у них, свобод то у нас, пока еще, значительно больше.

Честный человек в данной ситуации предпочтет “как у них”.
А привыкший нарушать и живущий по двойным стандартам- " как у нас"- когда все запрещено, а карают избирательно. Потому как выкручиваться, давать взятки и прочее- для него привычно.

IRF540N
Probelzaelo:

Ведь совершенно очевидно, что кому то из нас очень пожелалось полетать без применения разума, над толпой или чужой собственностью.

ну вот например в омске, полетали над госдачей в центре омска(а как же, интересно ведь, КАК ТАМ…), пофотали, запалились, выложили ВКОНТАКТ, типа круто это, наверное. А мозжечком подумать про последствия не судьба.
А потом страдают - типа !“вах, летать запрещают!”

зы.Кстати, объект нехило так охраняется.

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

Честный человек в данной ситуации предпочтет “как у них”.

Думаю что Честному человеку вообще ни один закон не мешает, ему хорошо там где закон его интересы защищает.
А скажи, Сергей, вот если у тебя как моделиста есть интересы помимо общебытовых, то есть тебе не достаточно просто сходить на работу, дрова нарубить и кашу сьесть, тебе хочется пойти в поле и запустить планер, то разве ты после этого перестаешь быть человеком честным?
Но в случае с “у них” у тебя легко могут случиться сложности с законом, всюду частная собственность, дальше собственного двора очень сложно не нарушить чужих интересов даже запуская воздужного змея, все будет зависеть лишь от того, как твои действия будут восприняты “общественностью” например владелец лужайки на которую падает тень от твоего ЛА )) и уж поверь, очень не редко добропорядочные, честные и законопослушные соседи, могут оказаться большими сволочами если им не нравится твое хобби.
У немцев, к примеру рассказывают, так случается, что добрые соседи звонят в полицию с докладом о том, что ты залез под капот собственной машины, а почему то не поехал в сервис…

“Лучше быть хорошим человеком, “ругающимся матом”, чем тихой, воспитанной тварью”(С)Ф.Раневская

IRF540N:

А потом страдают - типа !“вах, летать запрещают!”

Я именно о подобных “героических” поступках и говорю. Будем продолжать, не только регистрацию введут, но и вообще начнут разрешать полеты выборочно…

Панкратов_Сергей
Probelzaelo:

Но в случае с “у них” у тебя легко могут случиться сложности с законом, всюду частная собственность, дальше собственного двора очень сложно не нарушить чужих интересов даже запуская воздужного змея, все будет зависеть лишь от того, как твои действия будут восприняты “общественностью” например владелец лужайки на которую падает тень от твоего ЛА )) и уж поверь, очень не редко добропорядочные, честные и законопослушные соседи, могут оказаться большими сволочами если им не нравится твое хобби.

А разве у нас не так? И с “лужайки” могут погнать на законных основаниях и просто с полей. Потому как все интересные места либо в частной собственности, либо в аренде.
Тут выше где то наш чиновник отписывался, теперь забаненный, так он просто заявил- где бы вы не летали- я вам везде запретить смогу, потому обращайтесь ко мне с поклоном.

nikolay_kornev

По поводу - летаю а на соседа тень падает- поставьте себя на его место (почему-то думаем только о себе - я хочу все остальное “до лампочки”) уважайте мнение других - ВЫХОД: ищите другое место для полетов!!! О себе: поменял район проживания в городе -где есть место для полетов ( аэродром) и аренда помещения для авиамодельного клуба ( Дом Культуры- клуб частный- коммерческий-занятия платные) с разрешением на полеты вышел на командующего ВВС и ПВО ЮФО и Упр. Директор РОСВЕРТОЛа (аэродром принадлежит им) подписал ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОЛЕТЫ!!!
По поводу “ЧИНОВНИКА”-который “ПУП ЗЕМЛИ”- поверьте все это “пыль” и он не попадал в ситуацию- если он такого мнения о себе - значит - ВОР и ВЗЯТОЧНИК - на таких всегда есть “рычаги” влияния - - первый -ОНИ ВСЕ ТРУСЫ- по тому что нарушают закон и боятся малейшего "ШУМА или ВНИМАНИЯ к их персонам!!!
И по ПОЛЕТАМ : я считаю все должно быть под законом (пока даже в отведенных местах “пилоты” нарушают правила и порядок) - только закон должен быть ПРАВИЛЬНЫЙ -а у нас с этим пока проблемы!!!

IRF540N
nikolay_kornev:

О себе: поменял район проживания в городе -где есть место для полетов ( аэродром)

ЕСли это только из-за моделей - то это СИЛЬНО!😃😵

nikolay_kornev

Просто я на пенсии и небольшой бизнес - а место психологи даже рекомендуют иногда менять- есть свободное время а его нужно где-то проводить- вот и открыл клуб.