Механизация и навеска

Спасской

Всем привет!Я обращаюсь к копиистам,покажите кто и как делал.Способов много,общее понятие есть,но увидеть это другое.Рули высоты,элероны,закрылки…Как машинки крепили,как кабанчики устанавливали.По сайтам лазил,везде уже конечный вариант,а хочется увидеть процесс.За любой рассказ с фото буду очень благодарен.Спасибо!

Wild_Falcon

В разделе лайнеров как процесса, так и конструкций довольно много.

Спасской

Я “пешку” строю…Мне нужно то,что я смогу использовать…

vlad_den

Олег, мне показать нечего - у меня все примитивно, а вот Саша на Лагг-3 старался. Посмотри его тему rcopen.com/forum/f82/topic350782/121 - там с 4-й страницы и по РВ и по РН кое-что есть, может пригодиться.

Wild_Falcon
Wild_Falcon:

В разделе лайнеров как процесса, так и конструкций довольно много.

Ясно. Но возможно стоило бы тогда ограничить тему хотя бы типом самолета.

EVIL

Мне кажэтся, надо более детально поизучать ветку копии-полукопии. Тут всяких вариантов полно. Особое внимание уделите темам таких монстров моделизма как fed, Opel, KUZ, VTR и других моделистов.

Привязи к прототипу не будет никакой. Будут аналогичные схемотехнические решения. Они вам пойдут, я уверен.

Санек301
Спасской:

.Рули высоты,элероны,закрылки…Как машинки крепили,как кабанчики устанавливали.

Олег , это Ваша первая модель ? Не сложновато для начала ?
Да ладно . Степень предполагаемой копийности ?
Рули , элероны как и на Як-1-9 , Ла-5-7 , Миг 3 , Лагг -3, Ил-2 и т.д. тех времен , с весовой и аэродинамической компенсацией . Вроде в Вашей теме про Пешку РП это имеет . Вроде так называемая "шомпольная " навеска . Так что темы про перечисленные самолеты - Ваши . Дерзайте ! И не лезьте в темы лайнеров , там не для Вас . ( конструктивно )
Вот карточка с моего замороженного проекта Ту-2 , все тоже самое .

[IMG][/IMG]

Спасской:

Мне нужны варианты для Пе3.

А по поводу закрылков , батенька , без вариантов . Поиск ничего не даст . Хоть в описаниях Пе-2 и Пе-3 говорится , что у них закрылки системы Шренка ,которые на рояльных петлях поворачиваются , но самом деле там закрылки типа ЦАГИ . На чертежах их очень хорошо рисуют . См. внизу картинки .

[IMG][/IMG]

А если у Вас , Олег , действительно Пе-3 , то побеспокойтесь и о предкрылках ! О , как .

vlad_den
Санек301:

А если у Вас , Олег , действительно Пе-3 , то побеспокойтесь и о предкрылках ! О , как .

Предкрылки появились только на Пе-3бис

Санек301
vlad_den:

Предкрылки появились только на Пе-3бис

Если чел нашел чертежи чистого Пе-3 , то да , не надо .😉

Спасской

Всем спасибо!Да,модель первая.Сложно!Много не знаю,еще больше не умею!Меня это не пугает ни разу!У меня есть ВЫ!А я буду у Вас учиться!Еще раз спасибо!