BF-109 E4 1/4 1/3

Pumper
fokke:

У меня форма 100% как к оригинале

😃

fokke:

Я ползую вот такие чертежа

Чертёж правильный, исполнение кока хреновое. ( Drawing you are using is quite correct, but realization of spinner is not good at all, excusez-moi…)
Вот оно ( here is what is not visible at your partly shown drawing photo ):

Ну и фото-гуглевание по метке “Bf-109 E spinner” окончательно всё расставит по своим местам. ( Let’s try google-photo by “Bf-109 E spinner” - you will be surprised )

Дим_Димыч:

Я имел в виду не капот а обтекатель ступици винта

Он тоже. К сожалению.

fokke

Да наверно все ето моя работа ошибочно 😃 😃

Pumper

Don’t keep in mind - it does not matter, just avoid to use “100%”

darkness

Очередной шедевр от Румена. Очень нравится. Меня восхищает работа этого мастера. Слежу за стройкой и жду новых подробностей. Румен, спасибо тебе огромное.

fokke

Прогресс по модель и проект для редуктор електромотора

vlad_den

В чем причина необходимости редуктора? Привык, что в большинстве случаев удается подобрать безколлекторный мотор с нужным КВ и с прямым приводом на винт.

Борисов

Вероятно, Румен к копийности стремится - у всех истребителей неприлично большие пропеллеры, у этого еще и трехлопастный. Думается, не одна с/у, убравшаяся под капотом, не провернет такой винт с дОлжными оборотами.
Вот как планируется охлаждение организовать этому инраннеру, вот это вот секс тот еще.

fokke

Потому что винт будеть мащабной

ПС Спосибо Павел , так точно !

vlad_den

Интересно, какой будет размер и шаг винта? Шаг очень важен, чтобы скорость не получилась слишком низкой. (Насчет инраннер? Где он тут?)

Борисов

Да, виноват, присмотрелся - аутраннер. Только сути проблемы это не меняет - тепло ему там будет слишком.

vlad_den

У Мессершмитта винт был около 3 м, - в масштабе 1:4 винт должен быть примерно 30" в диаметре и 3 лопасти. Я сомневаюсь, что мотор в 2 кВт даже с редуктором раскрутит его до 4600 об/мин. У меня получилось, что для такого винта нужно 5 кВт минимум.

fokke

Это моя вина самолет последних снимков в масштабе 1/5

Извините

vlad_den

Тогда понятно. Винт примерно 23х16х3 у меня получился. Обороты под нагрузкой около 4200, скорость 100 км/ч

Demyan

Румен, добрый день!
Подскажите пожалуйста, что за материал использовали для обшивки фюзеляжа?

Airliner-rc

стеклопластиковая корка, выклееная в матрице

Demyan

Он оно как! Ясненько, спасибо за разьяснение 😃