Туполев АНТ-3 (Р-3)

Hill76

Приветствую
Данная тема по сути продолжение темы rcopen.com/forum/f82/topic328224 Три года не был на родине, а там такая красота строится. Не смог удержаться, чтоб не сделать фотообзор. Самолёт строит мой отец. Электро, М:1/10, размах 1300.

vlad_den

Та тема 13-го года так и осталась неоконченной. Сколько всего поменялось за эти три коротких года! Как самолет, полетел?

alexrcm2

А как гофр сделан? Средний слой гофрокартона?

Hill76
vlad_den:

Та тема 13-го года так и осталась неоконченной. Сколько всего поменялось за эти три коротких года! Как самолет, полетел?

Продолжение надеюсь будет. Только в 13-м и летал, затем на Донбассе стало не до полётов. В первом полёте был разбит, задняя центровка, оторвало морду. После ремонта и загрузки носа, показал отличную летучесть. Сейчас висит на стене, как не присматривался, следов ремонта не обнаружил

alexrcm2:

А как гофр сделан?

Гофр из упаковочного пенопласта и бумаги. Из бука отфрезерованны два гофрированных бруска. На гофрированную поверхность бруса ложиться плёнка (разделительный слой). Затем мокрая бумага (продаётся как «упаковочная»), промазывается клеем ПВА. Затем пенопласт. Затем второй брус, гладкой стороной (вариант 1), и обжимается струбциной. Далее сушка. Для двухстороннего гофра (вариант 2), после пенопласта, клей, бумага, плёнка, второй брус гофрированной стороной. Пазы на гладкой стороне одного из брусков, для формовки ребер жесткости на крыле (нервюр).